Предложения со словосочетанием «одноэтажные домики»

Недалеко от здания училища находились небольшие одноэтажные домики, предназначенные для начальника училища, инспектора классов и старших офицеров училища.
Стены у нас тонкие, это старый маленький одноэтажный домик, состоящий из семи квартир.
Улицы, веером расходящиеся от порта по склонам холма, застроенные деревянными одноэтажными домиками, были плотно нашпигованы всевозможными отелями, барами, трактирами, лавками и конторами.
В глубине двора стоял одноэтажный домик из жёлтого кирпича с плоской крышей, покрытой не глиной, как у большинства домов в предместье, а листовым железом.
– Вон моё жилице, – загорелая ручка показала на каменный аккуратный одноэтажный домик, утопавший в зелени плодовых деревьев. – Заходи в гости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окроме — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чистенькая, свежеокрашенная решётка отделяла от улицы уютный одноэтажный домик, приветливо глядевший на прохожих четырьмя окнами фасада.
Вскоре мы подошли к старенькому покосившемуся одноэтажному домику, обнесённому прохудившимся забором.
Дорога была узкая, неровная, извивалась до самого горизонта, обставленная с обеих сторон крохотными одноэтажными домиками, синими и серыми заборами, утыканная фонарными и электрическими столбами, как линялый старый ёж.
Даже скромные одноэтажные домики то тут, то там украшала надстройка с длинным шпилем.
По сторонам её тянулись одноэтажные домики с палисадниками, в палисадниках цвели флоксы и астры, лениво перебрехивались псы, просунув носы в штакетник.
Кроме казарм, в городке было два десятка одноэтажных домиков, где жили командиры с семьями, несколько домов, принадлежавших монгольским гражданским учреждениям, две лавки монгольской кооперации и длинный глинобитный барак – кино.
Очень необычной формы мазанки – в отличие от деревенских мазанок там много деревянных опор, поэтому это что-то более солидное, но тем не менее – приземистые одноэтажные домики с маленькими окошечками, больше похожие на амбары, чем на жилые дома.
Мы притормозили возле маленькой рощицы, где покачивали ветвями высокие берёзы: из-за щелястого забора выглядывал жёлтый одноэтажный домик с трубой.
Облака красноватых листьев, голубую дымку вдалеке, живописные длинные белые одноэтажные домики, разбросанные в низине…
Примерно в километре отсюда на скале стояло здание терминала, к нему сиротливо прижимались ещё несколько одноэтажных домиков.
Внутри находились невысокие одноэтажные домики из такого же белого материала.
Невдалеке виднелись низенькие одноэтажные домики, тесно прижавшиеся друг к другу, словно в поисках опоры.
Они остановились возле зелёного одноэтажного домика с жёлтой дверью.
Пройдя два квартала, он свернул на боковую улочку и вошёл в неприметный одноэтажный домик, больше похожий на сарай.
Помимо воли парень то и дело оглядывался в сторону одноэтажного домика с черепичной крышей.
Склеп был сооружён в форме узкого одноэтажного домика из мрамора, ныне почерневшего и покрытого грязными разводами.
На подходе к столовой, которая располагалась среди других одноэтажных домиков общего пользования, от прачечной до кинотеатра, у меня разболелась голова.
Выступив на свет, ужаснулась и отбежала обратно в проём между двумя одноэтажными домиками.
А жил этот чертёнок в одноэтажном домике почти на окраине города.
Если вы ещё не бывали там, то без труда найдёте в интернете фотографии этих добротных одноэтажных домиков.
В яблонях действительно проглядывали три одноэтажных домика.
Торговые лавки тянулись с двух сторон тракта, а каменные одноэтажные домики с остроконечными крышами, образуя ступени, взбирались на пологую гору.
Пройдя не много сквозь заросли ельника, мы очутились на асфальтированной дороге, впереди виднелись черепичные крыши одноэтажных домиков.
Рядом застучала колёсами электричка, показались одноэтажные домики.
Закат играл багряными красками на мутных окнах одноэтажных домиков, что выстроились ровными рядами по обе стороны, красивые резные наличники притягивали взгляд, крыши с игриво покачивающимися флюгерами и торчащими печными трубами походили на забор, так ровненько примыкали друг к другу.
На нашем пути возник базарный мост, а за ним ряд обычных одноэтажных домиков советского времени, неплохо сочетавшихся с красочными современными высотками, построенными вдоль реки.
Наконец в махале, состоящей из частных одноэтажных домиков и уютных небольших двориков, ему удалось у одинокой пожилой женщины, у которой год назад умер муж, снять за умеренную цену просторное помещение.
Они уже отошли на приличное расстояние от главного здания, по извилистой тропинке, уходящей к одинаковым одноэтажным домикам.
Двое неторопливо шли по пустынной улице, застроенной невзрачными одноэтажными домиками с плоскими крышами, направляясь к центру городка.
На берегу расположился одноэтажный домик с просторной верандой, где стояли накрытые белыми скатертями столики.
На другом берегу оврага стоял старый одноэтажный домик.
Неожиданно я увидел одноэтажный домик на пересечении двух дорог.
Я сначала прошёл через поле, вдалике которого виднелись одноэтажные домики.
На белые оштукатуренные стены одноэтажных домиков падал розовый отсвет, вечерние сады сливались в единое густо-зеленое шелестящее море.
Тропинка привела меня к серому одноэтажному домику.
Перед ней в самом углу сада, спрятанное от дороги деревьями, ютилось симпатичное крыльцо одноэтажного домика в стиле прованс.
Сначала была городская среда (серо-унылая), а потом начался частный сектор, маленькие и относительно большие одноэтажные домики, и этот частный сектор тянулся бесконечно, всё время частный сектор, конца-края нет частному сектору, но всё же в какой-то момент частный сектор закончился, троллейбус 3 проехал по мосту через реку и приехал в какое-то оживлённое место.
Новое двухэтажное здание штаба выделялось среди почерневших от времени одноэтажных домиков.
Пройдя ещё десяток метров они прошли в сердце города, представленное небольшой площадью, где глаз радует пара традиционно хаммерфельских строения, в виде одноэтажных домиков и двухэтажной виллы градоначальника, обнесённой стенами и которые «венчаются» воротами.
Чуть дальше начинались предместья города, застроенные одноэтажными домиками, и ещё дальше возвышались сложенные из каменных блоков стены городской цитадели.
На листах был план строений на противоположной стороне переулка – напротив московской базы, планы и вертикальные разрезы старинных одноэтажных домиков, внутренний двор, образованный такими же старыми строениями.
Вместо огромных высоток вдоль дороги ютились небольшие ухоженные одноэтажные домики.
Мимо длинных одноэтажных домиков, почти не видных за пышными фруктовыми садами.
В ряд высились одноэтажные домики с голубыми крышами.
Дачный одноэтажный домик не дорогой, не бедный стоит на своём участке. Девочка четырёх лет с игрушечной лейкой поливает грядки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одноэтажные домики»

  • Ярким лунным вечером он поднимался по крутой улице между двумя рядами одноэтажных домиков, разъединенных длинными заборами; тесные группы деревьев, отягченные снегом, еще более разъединяли эти домики, как бы спрятанные в холмах снега.
  • Мыза вся состояла из одноэтажного домика с плантациями маиса вокруг и с виноградником.
  • Эти две различные по духу и по виду партии далеко держались друг от друга. У бедноты не было знакомств, им некуда было пойти, да и не в чем. Ютились по углам, по комнаткам, а собирались погулять в самых дешевых трактирах. Излюбленный трактир был у них неподалеку от училища, в одноэтажном домике на углу Уланского переулка и Сретенского бульвара, или еще трактир «Колокола» на Сретенке, где собирались живописцы, работавшие по церквам. Все жили по-товарищески: у кого заведется рублишко, тот и угощает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одноэтажный»

Значение слова «домик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одноэтажный»

ОДНОЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий только один этаж. Одноэтажное здание.

Все значения слова «одноэтажный»

Значение слова «домик»

ДО́МИК, -а, м. Уменьш. к дом (в 1 знач.); небольшой дом.

Все значения слова «домик»

Синонимы к словосочетанию «одноэтажные домики»

Ассоциации к слову «домик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я