Предложения со словосочетанием «жилая недвижимость»

Цены на рынке жилой недвижимости росли в среднем на 30 % в год, в то время как фондовый рынок давал доходность около 40 %.
Ещё важнее зависимость стоимости жилой недвижимости от величины арендных ставок.
Операции на рынке аренды, как и в сфере жилой недвижимости, занимают значительное место в общем объёме операций на рынке недвижимости.
В книге содержатся полезные советы о том, как не стать жертвой мошенников при покупке, продаже или аренде жилой недвижимости.
Сдача в аренду квартиры принесёт доходность 5 – 7%. Средняя окупаемость жилой недвижимости составит 17 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналептик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако если вы решили приобрести жилую недвижимость, необходимо заложить ещё расходы на покупку мебели и техники.
В понятие жилой недвижимости входят объекты, удовлетворяющие потребность в жильё.
Например, когда цены на жилую недвижимость растут очень быстро, существенно сокращается количество квартир, выставленных на продажу.
Идея превратить бумажную прибыль в реальную, используя собственную жилую недвижимость, выглядит утопично.
На тот момент наибольшие опасения вызывал финансовый сектор и сектор жилой недвижимости.
Эту книгу я написала для собственников, для тех людей, которые владеют жилой недвижимостью или хотят таковыми стать.
Это объясняется тем, что объём рынка жилой недвижимости существенно больше и средняя стоимость квартиры ниже стоимости коммерческого помещения.
Центральные локации с высокими ценами на жилую недвижимость гарантируют более платёжеспособную целевую аудиторию.
Приобрести жилую недвижимость можно различными способами: купить, вступить в жилищно-строительный кооператив, взять ипотечный кредит, а также получить в качестве дара.
Для примера возьмём рынок московской жилой недвижимости (благо данные по нему можно найти на сайте www.irn.ru).
Слова «наём», «аренда», «сдача жилья», «сдача жилья в аренду» в книге равны и означают отношения между людьми(физлицами): собственником жилой недвижимости и квартиросъёмщиком.
Итак, ваши клиенты – владельцы жилой недвижимости или коммерческой (ресторанов, магазинов)?
Однако после того как индекс S&P 500 достиг рекордного максимума 19 июля, цены акций резко пошли вниз на фоне тревожных данных по продажам новой жилой недвижимости, пессимистичного прогноза Countrywide Financial, крупнейшего ипотечного кредитора, а также вызывающих разочарование отчётов о прибылях и убытках, которые усугубляли растущие опасения относительно ситуации на рынках жилья и ипотечного кредитования.
С другой стороны, финансовые инновации, облегчающие процедуру конвертации активов в денежные средства, например кредиты под залог жилой недвижимости, повышают скорость обращения денег, потому что позволяют людям меньше откладывать на чёрный день (или, точнее, на ураган, сдувающий с дома крышу).
Тариф на обслуживание коммерческих помещений в составе многоквартирных жилых домов (МКД) как правило не отличается от тарифа жилой недвижимости.
Арендаторы жилой недвижимости часто находят причины задержки арендных платежей: задержали зарплату, сломалась машина – срочно нужны деньги на её ремонт и так далее.
По мнению каждого человека жилая недвижимость – дом или квартира, которая является единственным жилым помещением, не подлежит обращению взыскания со стороны судебных приставов или арбитражного управляющего в банкротстве, поэтому покупая такую недвижимость у продавца, покупателю не стоит беспокоится, т.к. единственное жильё защищено исполнительным иммунитетом.
Разумеется, всё начинается с приобретения жилой недвижимости лично для себя.
К категории жилой недвижимости относятся помещения, приспособленные для временного или постоянного проживания, позволяющие зарегистрироваться по указанному адресу.
Традиционно сформировавшийся к 2015 году рынок купли-продажи жилой недвижимости предполагает, что при продаже квартиры в основном привлекаются риелторы.
В свою очередь рынок жилой недвижимости делится на рынок первичного и вторичного жилья.
Но такой вариант не очень удобен, если больше никакой жилой недвижимости нет.
Объектами жилой недвижимости выступают дачные дома, отдельные комнаты, квартиры, этажи в подъездах, подъезды, кондоминиумы.
К категории жилой недвижимости относят и земельные участки, выделенные под жилищное строительство.
В сравнении с покупкой новостроек по сделкам с вторичной жилой недвижимостью можно выделить некоторые особенности.
Близкий мне – рынок продажи городской жилой недвижимости.
Признаки классификации жилой недвижимости, послужившие основой для группировки, различны, как и различны их мотивации, предпочтения и условия платёжеспособности.
Основной тенденцией развития законодательства рассматриваемого периода являлось вовлечение в процессы управления и обслуживания жилой недвижимости граждан – пользователей жилых помещений (непосредственно, через выборы заведующего домом или создание жилтоварищества).
Так или иначе, но во многом именно благодаря закону о приватизации значительная часть наших соотечественников обрела в собственность жилую недвижимость, пусть в большинстве случаев и достаточно скромную.
Маркетинговая концепция формирования потребительской ценности жилой недвижимости, ориентированной на образ жизни потребителей, состоит в том, что чем больше жилой дом отражает образ жизни потребителя, тем большую он имеет потребительскую ценность и, соответственно, тем выше текущий и инвестиционный спрос.
Наиболее важными задачами по увеличению объёмов ипотечного кредитования являются разработка и принятие нормативно-правовых документов в части регулирования рынка ипотечных ценных бумаг, привлечение на рынок ипотечных ценных бумаг средств пенсионных и страховых компаний, страхование ипотечных кредитов, создание бюро кредитных историй и жилищно-накопительных кооперативов, совершенствование системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, зашиты прав добросовестного приобретателя жилой недвижимости.
Применительно к объектам жилой недвижимости возможно несколько типологических построений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилая недвижимость»

  • Одежда на ней висела мятыми складками, словно сейчас только вынутая из туго завязанного узла, где долго лежала скомканная. Жила Грушина пенсиею, мелким комиссионерством и отдачею денег под залог недвижимостей. Разговоры вела попреимуществу нескромные и привязывалась к мужчинам, желая найти жениха. В ее доме постоянно занимал комнату кто-нибудь из холостых чиновников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «недвижимость»

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «недвижимость»

НЕДВИ́ЖИМОСТЬ, -и, ж. Недвижимое имущество.

Все значения слова «недвижимость»

Синонимы к словосочетанию «жилая недвижимость»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «недвижимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я