Предложения со словосочетанием «собственник недвижимости»

Таким образом, если продавец здания является к тому же и собственником земельного участка, то право собственности на земельный участок переходит к новому собственнику недвижимости в силу закона.
Государство, в свою очередь, признаёт собственником недвижимости только лицо, владеющее целой кипой документов, свидетельствующих о его праве собственности.
Вряд ли такое отношение к институту аренды сохранилось бы в условиях, когда в роли арендодателей преимущественно выступали бы частные собственники недвижимости, а не чиновники, представляющие публичных собственников.
В табл. 2.1–2.4 мы подготовили краткий обзор наиболее часто встречающихся на практике соотношений интересов собственника недвижимости и других лиц, участвующих в продаже имущества на торгах.
При этом важно отметить, что в случае выяснения того факта, что продавец стал собственником недвижимости совсем недавно – менее года назад, то это важный признак к проведению правовой проверке всех предыдущих собственников с целью исключения наступления негативных последствий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учуг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применяя доходный подход, оценщики анализируют в первую очередь возможность получения собственником недвижимости определённого дохода от её эксплуатации в течение некоторого времени, а также возможность её последующей продажи.
А ведь от решения вопроса о применении (или неприменении) исковой давности к негаторным искам зависят устойчивость положения собственника (в особенности собственника недвижимости) и в целом степень определённости правоотношений собственности.
Вряд ли можно признать положение собственника недвижимости устойчивым (и вообще нормальным) в ситуации, когда в любой момент к нему может быть предъявлен негаторный иск с требованием, скажем, о сносе здания, построенного 20 лет назад, в связи с тем, что оно излишне затеняет соседний земельный участок.
Садоводческое некоммерческое товарищество и огородническое некоммерческое товарищество являются видами товарищества собственников недвижимости.
Хороший архитектор должен понимать, что даже если из любого объекта он способен сделать конфетку, это может полностью противоречить целям и планам собственника недвижимости.
Одному из них досталась роль юриста, представляющего разгневанного собственника недвижимости, который был недоволен тем, что бассейн построен не в соответствии с договором.
В предыдущих бизнес-моделях поставщиком ликвидного товара являлся застройщик, в классических же продажах недвижимости, поставщиком товара агента является собственник недвижимости.
В настоящее время налогооблагаемая база определяется без учёта рыночной стоимости недвижимого имущества, что, безусловно, не стимулирует собственников недвижимости к максимально эффективному использованию их имущества.
Напротив, нахождение недвижимых вещей в одном и том же месте, их уникальность и незаменимость, равно как и обладание ими в силу этого осложнённой оборотоспособностью, означающей, что никакое вещное право на недвижимое имущество не может прекратиться или возникнуть без осуществления особого публичного акта, требующего обязательной письменной формы, нотариального удостоверения или специальной регистрации, позволяют легко установить собственника недвижимости и восстановить его нарушенные права.
Второй подход справедливо считается господствующим в современной доктрине права, и в его свете наделение собственником недвижимости правом застройки третьего лица выступает не чем иным, как актом осуществления правомочия по распоряжению вещью.
– Больше половины сделок проводятся агентами со стороны собственников недвижимости, а не с покупателями;
К чему наверное, я стал вам приводить примеры таких вот историй с квартирами бывших бедных и неудачливых соседей собственников недвижимости, потому что, недвижимость всегда можно отнять по самой бросовой или низкой стоимости.
Поэтому решила, что в ней должны быть отражены только наиболее типичные ситуации или вопросы, которые приводят собственников недвижимости в зал суда.
Важно также иметь в виду, что хотя band присваивается по отраслям (к примеру, «недвижимость», «корпоративные вопросы и сделки M&A», «судебные споры и содействие мирному урегулированию», «банкротства» и пр.), тем не менее нужно понимать, что в современных реалиях далеко не всегда при продаже бизнеса, завязанного на недвижимости, необходимо ориентироваться на уровень компании именно в данной сфере – продажа компании, являющейся собственником недвижимости, с наибольшей степенью вероятности потребует ещё больше навыков в сфере корпоративных вопросов и сделок M&A, нежели собственно в недвижимости.
В теории результат создания товарищества имел очевидную ценность для всех сторон – собственники недвижимости получали в свои руки право распоряжаться домовладением, серьёзные суммы отчислений на баланс товарищества, устранение дефектов – за счёт передающей стороны.
Бывших собственников недвижимости уравняли в правах с прочими нанимателями.
В ранее изданных книгах под общими названиями «СНТ»: «Как сменить председателя» и «Собрание VS Суд», ориентированных на участников товариществ собственников недвижимости, мы рассматривали вопросы соблюдения порядка, созыва, подготовки и проведения внеочередного общего собрания, целью которого было принятие решения о досрочном прекращении полномочий предыдущего председателя и досрочном переизбрании членов правления соответствующего объединения.
Личный же сервитут не переходит ни по наследству, ни к новому собственнику недвижимости.
Вместо девяти организационно-правовых форм, предусмотренных действующим законодательством, остаётся одна – «товарищество собственников недвижимости», которая, в свою очередь, делится на «садоводческое товарищество» и «огородническое товарищество».

Значение слова «собственник»

  • СО́БСТВЕННИК, -а, м. 1. Владелец какой-л. собственности. Собственник дачи. Мелкий земельный собственник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННИК

Значение слова «недвижимость»

Афоризмы русских писателей со словом «собственник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственник»

СО́БСТВЕННИК, -а, м. 1. Владелец какой-л. собственности. Собственник дачи. Мелкий земельный собственник.

Все значения слова «собственник»

Значение слова «недвижимость»

НЕДВИ́ЖИМОСТЬ, -и, ж. Недвижимое имущество.

Все значения слова «недвижимость»

Синонимы к словосочетанию «собственник недвижимости»

Ассоциации к слову «собственник»

Ассоциации к слову «недвижимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я