Предложения со словосочетанием «стоимость недвижимости»

Налог на имущество – квартиры, дачи, гаражи – в скором времени будет рассчитываться по кадастровой стоимости недвижимости.
Банки активно подыграли своими кредитами построению личных потребительских пирамид, основанных на спекулятивном росте стоимости недвижимости.
Деньги не ваши – это наследство вашей дочери, по крайней мере, большая его часть – и вы не можете продолжать быть таким щедрым за счёт чужих средств, а стоимость недвижимости падает с каждым днём.
Например, определение стоимости недвижимости требует иной информации и другого формального представления, чем оценка ценных бумаг, обращающихся на публичном рынке.
Трансакционные издержки значительно увеличивают стоимость недвижимости по сравнению с другими товарами на рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аустраль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда оцениваешь стоимость недвижимости, прогноз будущей величины арендной платы намного важнее текущего её уровня.
Изменение стоимости недвижимости определяет ряд факторов, проявляющихся на различных стадиях процесса оценки.
Разумеется, выйдя на пенсию, можно продать дом и купить другой поменьше или взять обратный ипотечный кредит, чтобы высвободить часть стоимости недвижимости.
Лоббисты корпораций утверждали, что такой запрет нанесёт вред экономике и снизит стоимость недвижимости.
Например, модель может предсказывать стоимость недвижимости на основе её характеристик, или прогнозировать спрос на товары на основе исторических данных.
Естественно, ставка дисконтирования может быть и меньше 6 %, и больше 15 %, что ещё больше увеличивает вариативный разброс стоимости недвижимости.
Следует знать, что это поправимо, правда, придётся понести некоторые издержки, а также доказывать рыночную стоимость недвижимости.
Жилищная проблема, точнее, высокая стоимость недвижимости, является одним из факторов, почему корейцы стали гораздо позже создавать семьи, стали меньше рожать – они просто боятся, что не «потянут» семью финансово.
Вы должны знать стоимость недвижимости во всех районах города и иметь так называемое «инвесторское видение» на этот объект.
Далее в состав международного нотариального права автор полагает необходимым включить отдельный раздел – международное налоговое право (derecho fiscal internacional), в котором кратко рассматриваются его основные положения, а также взимание налога на ценные бумаги (Impuesto de cédulas personales), налога на недвижимость и передачу имущества (Impuesto de derechos reales y transmisión de bienes), сбора с прироста стоимости недвижимости (Contribución sobre utilidades de la riqueza mobiliaria), гербового сбора (Impuesto del Timbre) в трансграничных ситуациях.
Когда кадастровая стоимость недвижимости завышена, имущественные налоги в бюджет переплачиваются.
Например, с начала 2008 года темп роста стоимости недвижимости резко ускорился и достиг пика в августе-сентябре 2008 года.
Хотя чистая операционная прибыль так и не повысилась, стоимость недвижимости возросла вдвое из-за снижения нормы капитализации с 10 до 5 процентов.
Стоимость недвижимости здесь не идёт ни в какое сравнение с курортными местами.
Оцените общую стоимость недвижимости, которую вы хотели бы приобрести.
Кроме того, бухгалтер должен уметь выделять из стоимости недвижимости движимое имущество и тем самым увеличивать амортизационные начисления.
Затем произошло существенное падение стоимости недвижимости на фоне ощутимого сокращения количества сделок по покупке-продаже недвижимости в 2009 году.
Да-да, это меняет стоимость недвижимости и очень сильно – разница может быть в 2-3 раза.
Его можно считать своего рода имущественным налогом, основанным на оценочной стоимости недвижимости и личного имущества.
Он может определить максимальную стоимость недвижимости и размер ежемесячного платежа.
В данном случае стоимость недвижимости должна покрывать сумму задолженности вместе с процентами.
Я бы сказал, что весь спекулятивный рост стоимости недвижимости строительные компании забрали себе и заложили изначально в цену продажи на нулевой или первичной стадии.
Деревья во дворе, в парке или рядом с бизнес-объектом повышают стоимость недвижимости, дают тень и эстетическое удовольствие, но в них есть и куда большая ценность.
В скором времени стоимость недвижимости на этой станции подскочит в несколько раз, да и аренда существенно поднимется.
В долгосрочной перспективе стоимость недвижимости может расти, что делает её не только местом проживания, но и потенциальным источником финансовой выгоды.
Ипотека предоставляет возможность равномерно распределить стоимость недвижимости на длительный период времени.
Включите в расчёт стоимость недвижимости, налоги, страхование, коммунальные платежи и другие связанные расходы.
Да и стоимость недвижимости вряд ли упадёт, а может, и подрастёт как в средней, так и в долгосрочной перспективе.
Совокупность этих характеристик определяет полезность объекта, которая и составляет основу стоимости недвижимости.
Объясняется это как пробелами в законодательстве, препятствующими распространению данного вида лизинга в деловой практике, так и особенностями отечественного рынка недвижимости, который характеризуется непрозрачностью, повышенным спросом и недостаточным предложением, тенденцией к постоянному росту арендной платы и повышению стоимости недвижимости.
К окончательной оценочной стоимости бизнеса необходимо прибавить чистую стоимость недвижимости и избыточных денежных средств.
Социальные идеалы и стандарты, экономическая деятельность и тенденции, законы, правительственные решения и действия, природные силы оказывают влияние на поведение людей, и всё это, взаимодействуя между собой, создаёт, сохраняет, изменяет или уменьшает стоимость недвижимости.
Коммерческая функция состоит в реализации стоимости и потребительной стоимости недвижимости и получении прибыли на вложенный капитал.
Поэтому в интересах публичной власти одновременно и предоставить частным лицам свободу для максимальной экономической активности, и ограничить её разумными пределами так, чтобы эта активность не нанесла ущерба окружению и не привела к уменьшению стоимости недвижимости.
Оценка стоимости недвижимости включает: определение стоимости права собственности или иных прав, например, права аренды, права пользования и т. д. в отношении различных объектов недвижимости.
Время, когда экономика во всём мире поднималась как на дрожжах, растущая стоимость недвижимости позволяла зарабатывать на ней даже ленивым, а банки давали льготные кредиты всем желающим, закончилось уже несколько лет назад.
И, напротив, между транспортными расходами и рыночной стоимостью недвижимости предприятия понятной взаимосвязи нет, и, следовательно, их соотношение не будет являться значимым показателем, и не будет иметь экономического смысла.
Если кадастровая стоимость не завышена, то и «овчинка выделки не стоит», так как даже если вы сделаете оценку с заниженной стоимостью недвижимости, в суде по результатам судебной экспертизы будет установлена рыночная стоимость и вы вернётесь к той самой величине кадастровой стоимости объекта, которую изначально оспаривали.
Процедуру оспаривания кадастровой стоимости недвижимости необходимо знать, поскольку величины налогов для всех растут и подобные процедуры оспаривания являются законным способом минимизировать свою налоговую нагрузку, как для юридических лиц, так и в некоторых случаях для физических лиц.
Ипотечные заёмщики в нулевых годах ХХI века считали, что стоимость недвижимости продолжит свой рост в будущем и поэтому адекватно не оценивали свою платёжеспособность.
На этапе принятия инвестиционного решения методика позволяет определить хотя бы ориентировочное, компромиссное значение будущей стоимости недвижимости.
Стоимость недвижимости почти никогда не опускается ниже её себестоимости: земли, кирпичей, бетона и рабочей силы.

Какой бывает «стоимость недвижимости»

Все определения к слову СТОИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТИ

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «недвижимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «недвижимость»

НЕДВИ́ЖИМОСТЬ, -и, ж. Недвижимое имущество.

Все значения слова «недвижимость»

Синонимы к словосочетанию «стоимость недвижимости»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «недвижимость»

Какой бывает «стоимость недвижимости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я