Предложения со словосочетанием «жизнь трудящихся»

Повышение уровня жизни трудящихся должно было быть достигнуто за счёт отмены недавно внесённых изменений в систему социального обеспечения.
Социализм должен улучшить жизнь трудящегося человека, а значит, надо строить детские сады, школы, библиотеки.
Кстати, банки, которые часто ругают в обществе как легальных грабителей, на самом деле делают жизнь трудящихся более комфортной.
Он с поразительной быстротой расширяет круг своих знаний, внимательно изучает жизнь трудящихся, так как уяснил себе, что сила вождя – в его близости к народу.
Для понимания места коллектива в повседневной жизни трудящихся взрослых куда важнее организационные последствия закона о коллективах и постановления о дисциплине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтоподобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Других, Станция, в свою очередь, оберегала от дежурного обвинения в бесперспективности, с последующим разорительным переселением в посёлок городского типа под предлогом очередного «улучшения жизни трудящихся».
С промышленным развитием страны рос рабочий класс, неизбежно проникали в его среду идеи социального равенства; несмотря на небольшое улучшение условий жизни трудящихся в виде роста зарплаты, отсутствие безработицы, становящиеся доступными многие предметы потребления, иранские трудящиеся всё больше осознавали непрочность всей системы правления, во главе которой стоял шах.
Одни отрасли сферы способствуют возрастанию свободного времени, как средства развития способностей (бытовое обслуживание), другие – его рациональному использованию, третьи – развитию духовных качеств индивидуума (просвещение, культура, искусство), четвёртые – физическому совершенствованию человека, продлению активной жизни трудящихся (здравоохранение, спорт, общественное питание).
Традиции трудового товарищества, взаимопомощь, профсоюзные взносы – важные части общей жизни трудящихся рабочих молодого завода – Соплегладова не интересовали вовсе и были им игнорируемы.
Намечалось последовательное претворение в жизнь долгосрочной аграрной политики партии, направленной на обеспечение надёжного снабжения населения продовольствием, промышленности сельскохозяйственным сырьём, дальнейшее сближение материальных и культурно-бытовых условий жизни трудящихся города и деревни.
Однако действительно существовало и то, о чём рассказывали в своих книгах русские писатели-народники, и журналисты: угнетение народа, тяжёлая жизнь трудящихся.
Никогда и ни при каких условиях смена одной буржуазии или представительства буржуазии, на другую буржуазию или представительства буржуазии – не сделают жизнь трудящихся лучше.
Кстати, в коммунизме было очень много хорошего, что изменило жизнь трудящихся во всём мире!
Главной задачей, которую должен поставить съезд, является «достижение в кратчайший срок» прочных успехов в снабжении крестьянства товарами, необходимыми «для подъёма земледелия и улучшения жизни трудящейся массы крестьянства».
Сталинский социализм должен был улучшить жизнь трудящегося человека.
Капитализм, вопреки прогнозам классиков, не отмер и в ходе успешного загнивания по уровню жизни трудящихся перегнал социализм.
Раньше она вербовала лучшие элементы различных национальностей для борьбы с капиталом, теперь она вербует их для устроения жизни трудящихся элементов этих национальностей на началах сотрудничества с русским пролетариатом.
Вид у профессора довольный и гордый – ещё бы: очередное завоевание советской науки, направленной на улучшение качества жизни трудящихся!
Как выяснилось в ходе трансформационных процессов, теоретически разработанная и активно пропагандируемая «модель» социалистического общества с присущим ей комплексом преимуществ и достоинств не учитывала происходящих изменений в социальной практике, отдалялась от конкретной жизни трудящихся с их трудностями, проблемами, противоречиями.
– Исполнение приказов президента и выполнение его инициатив направленных на всемерное улучшение жизни трудящегося народа! – энергично проорали воспитанники.
Думается, эта мера не только облегчит жизнь трудящегося человека в такое трудное время, но и упростит бухгалтерские операции.
Не все за сиюминутными трудностями могут разглядеть будущее величие нашей страны и счастливую жизнь трудящихся.
Социализм может быть построен лишь на базе бурного роста производительных сил общества, на базе обилия продуктов и товаров, на базе зажиточной жизни трудящихся, на базе бурного роста культурности.
Советская власть мыслила так: жизнь трудящихся должна крутиться вокруг завода.
Райисполком в подчинении не имел своих хозяйственных органов, и всеми бытовыми вопросами жизни трудящихся, как тогда назывался народ, не занимался.
Советские профсоюзы действовали в условиях государства трудящихся, главной целью которого являлось систематическое повышение материального и культурного уровня жизни трудящихся.
Социально-экономические функции: рациональное использование свободного времени, обеспечение занятости населения, рост уровня жизни трудящихся – важный фактор стабилизации и развития экономики.
Неуклонно улучшаются условия жизни трудящихся, расцветает культура.
Можно выделить следующие функциисоциально-гуманитарного воздействия туризма: восстановление трудоспособности; рациональное использование свободного времени; обеспечение занятости; рост уровня жизни трудящихся; экологическая невредность и направленность.
Они думают об улучшении жизни трудящихся, не жалеют жизни ради советской власти, то есть ради того, чтобы передать власть в собственные руки народа.
– Я по жизни трудящийся человек, по своему исключительному происхождению, и значит, ты мне по жизни завсегда должна.
А вот если всё идёт на потребности общества – образование, медицину, поднятие уровня жизни трудящихся, то можем.
Так, НСДАПом осуществлялись несколько социально-ориентированных программ, направленных на улучшение жизни трудящихся (так, мы можем вспомнить программу «автомобиль каждой семье» и «жилищного строительства»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь трудящихся»

  • Жизнь трудящегося народа, всего человечества, творящего жизнь, это — сама жизнь, и смысл, придаваемый этой жизни, есть истина».
  • Трудящиеся массы естественно дорожат материальной стороной жизни, которая их не удовлетворяет и ставит их в зависимое положение.
  • Может ли быть допущена идея о смерти в тот день, когда все говорит о жизни, все призывает к ней? Я люблю эти народные поверья, потому что в них, кроме поэтического чувства, всегда разлито много светлой, успокоивающей любви. Не знаю почему, но, когда я взгляну на толпы трудящихся, снискивающих в поте лица хлеб свой, мне всегда приходит на мысль:"Как бы славно было умереть в этот великий день!.."
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «трудящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «трудящийся»

ТРУДЯ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от трудиться.

Все значения слова «трудящийся»

Синонимы к словосочетанию «жизнь трудящихся»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «трудящийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я