Предложения со словосочетанием «жизнь населения»

Он также отчасти делал основой легитимности режима улучшение уровня жизни населения.
Всё это социально значимые результаты научно-технологического прогресса, которые, безусловно, будут содействовать повышению качества жизни населения страны.
Учёными установлено, что решение проблемы ожирения смогло бы увеличить среднюю продолжительность жизни населения земного шара минимум на 4 года.
В сочетании с этими налоговыми льготами необходимы программные меры по усилению государственного финансирования рождаемости, массового детского и молодёжного спорта, а также пропаганде здорового образа жизни населения.
Экономическая демографиявыявляет зависимость процессов возобновления от экономических условий жизни населения, и наоборот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женщина-вамп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Большинство людей думает, что прогресс знаменуется только улучшением жизни населения.
Закон – это порядок, свод правил, регулирующий экономическую, политическую и социальную жизнь населения страны.
В то же время изменения в повседневной жизни населения были связаны с тем, что бронзовые изделия постепенно уступили место железным.
Они связаны с празднично-обрядовой, этнографически наиболее яркой стороной жизни населения.
В особенности с величайшею осторожностью надо относиться к изменениям в местном укладе жизни населения.
Что более важно, защита догматов православия, поддержание единообразия богослужебной теории и практики, а также руководство духовной жизнью населения требовали согласованных действий со стороны образованного духовенства.
Этот вид ресурсов приобретает всё большее значение в современном обществе, где элементом жизни населения является отдых вне дома.
Эти изменения были связаны с наблюдавшимся в конце I тысячелетия подъёмом хозяйства и развитием общественной жизни населения, созданием новых поселенческих структур и в целом более высоким уровнем организации общества.
Знать, почему люди умирают, нужно, чтобы улучшить жизнь населения, направить фокус внимания на профилактику.
Постепенно маркетплейсы становятся доминирующей формой продажи товаров и услуг, что сопровождается их проникновением практически во все сферы жизни населения [19, с. 54].
Кроме того, необходимо улучшать стандарты жизни населения и повышать уровень занятости, чтобы бороться с бедностью и безработицей.
Хлебопашество имело исключительно важное значение для устройства жизни населения губернии.
Эту знаменитую фразу доказывает статистика уровня жизни населения планеты.
К тому же продолжительность жизни населения растёт, а с ней и количество лиц пожилого возраста.
За сто лет мирной жизни население города увеличилось вдвое и к середине XVII в. превышало 10 тысяч человек.
С одной стороны, облегчая жизнь населения, царь резко уменьшил податный налог, с другой – монополизировал в руках государства многие финансовые операции.
Столь благоприятная внешняя экономическая конъюнктура позволяет власти проявлять большую толерантность по отношению к экономической жизни населения.
Мы с вами живём в удивительное время, когда благодаря различным социальным благам и медицинским достижениям продолжительность жизни населения значительно увеличилась.
Цели регионального развития формируются таким образом, чтобы была реализована главная цель – повышение качества жизни населения региона.
Влияние этой надсистемы на экономическую, социальную и культурную жизнь населения стало сопоставимо с влиянием национальных правительств.
Уровень жизни населения стал совершенно другим.
Поэтому полезно кратко изложить теоретическую базу этого широко используемого показателя, в определённом аспекте характеризующего качество жизни населения разных стран.
Согласно одной из подобных дефиниций, регион – территориальное образование, имеющее чётко очерченные административные границы, в пределах которых воспроизводятся экономические и социальные процессы, направленные на обеспечение жизни населения региона и обусловленные его специфическим положением в системе разделения труда [22].
Уровень жизни населения снизился.
Основанием для столь уверенных заявлений служит низкий социальный уровень жизни населения области.
С одной стороны, обеспечивается рост доходов и повышение благосостояния самого собственника, расширяется занятость населения и возможности самореализации его экономически активных групп; с другой – происходит расширение внутрирегионального предложения товаров, а активизация этого предложения связана с улучшением качества жизни населения территории.
Каждый из нас, выбирая такую работу должен осознавать, что результат её выражается в хорошей жизни населения – от ребёнка до старика.
Современная постиндустриальная экономика ставит своей задачей не производство всё большего объёма валового внутреннего продукта, а создание комфортной жизни населения.
Если это факт зрелости, то мы должны с ходу и стать мудрыми, чтобы через самостоятельность, о которой заявили, поднять духовный, материальный уровень жизни населения республики, а главное – сохранить и приумножить дружбу народов, которая веками сложилась на нашей земле.
Одна проблема – все эти источники показывают лишь идеальную, желательную для законодателя картину, поэтому строить на их основе какие-либо выводы можно лишь с оговоркой о том, что реальная жизнь населения могла быть несколько иной.
О возникших острейших проблемах в жизни населения районов, где и в постсоциалистические годы сохраняется подвижное животноводство, но где при этом произошёл частичный или даже полный уход государства из некоторых таких сфер, красноречиво сказано в упомянутых выше очерках коллег.
В результате почти непрерывного многолетнего роста люди привыкли к более высокооплачиваемому труду, эффект «низкой базы» остался в прошлом, так как стандарты жизни населения повысились, соответственно, рабочая сила подорожала, и производства стали уже не такими конкурентоспособными на мировом рынке, как раньше.
Многие игры детей были связаны с трудом и отражали некоторые стороны производственно – бытовой жизни населения.
Это прежде всего характеризуется потерей смысла жизни населением сообщества.
Чуть более чем за 10 лет электричество изменило образ жизни населения большинства стран.
То цены поднимали так, что жизнь населения резко ухудшалась.
Такие системы, как, впрочем, и любые другие, обеспечивающие нормальную жизнь населения города, отличались надёжностью, по крайней мере, именно так утверждалось в новостных телепрограммах, упоминались лишь единичные редкие сбои, связанные с объективными причинами.
Первый год жизни населения деревни ничем почти не отличался от польского владычества: платили земельный налог, страховку, участвовали в общественных работах (в основном ремонт местных дорог, железнодорожных путей), привлекались на бесплатную добычу песка и его погрузку на платформы, на лесозаготовки.
К середине 1920-х гг. условия жизни населения существенно улучшились.
Государство жёстко контролировало религиозную жизнь населения.
Чёрные маслянистые создания, образованные от разливов нефти из ржавых цистерн, не выдержавших напора товара, либо отливами отходов и выбросами мусора, никого не волнуют, ибо уже стали неотъемлемой частью жизни населения.
Затем наступает стадия «понижения»: кризисы учащаются, возникают затяжные депрессии – особенно в сельском хозяйстве. Качество жизни населения падает.
Она будет стоить жизни населению целого города!
Тогда на стройку съехались сотни негодяев и сделали жизнь населения невыносимой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь населения»

  • [Победа, одержанная вашим сиятельством над мятежниками, возвращает жизнь населению Оренбурга.
  • Здешние китайцы в большинстве случаев разные бродяги, проведшие жизнь в грабежах и разбоях. Любители легкой наживы, они предавались курению опиума и азартным играм, во время которых дело часто доходило до кровопролития. Весь беспокойный, порочный элемент китайского населения Уссурийского края избрал низовья Бикина своим постоянным местопребыванием. Здесь по островам, в лабиринте потоков, в юртах из корья, построенных по туземному образцу, они находили условия, весьма удобные для своего существования.
  • До сумерек было еще далеко. Я взял свою винтовку и пошел осматривать окрестности. Отойдя от бивака с километр, я сел на пень и стал слушать. В часы сумерек пернатое население тайги всегда выказывает больше жизни, чем днем. Мелкие птицы взбирались на верхушки деревьев, чтобы взглянуть оттуда на угасающее светило и послать ему последнее прости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «жизнь населения»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «население»

Какой бывает «жизнь населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я