Карта словосочетания «жизнь семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь семьи»

В-третьих, образ жизни семьи во многом зависел от того, имели ли её члены средства проводить значительное время за пределами деревенского имения и тем более за границей.
Разработка нового инструментария, основанного на современных теориях и в современных условиях жизни семьи, является актуальной задачей для всей психологии, а не только психологии семьи.
Это письма о повседневной жизни семьи, наполненной событиями, праздниками, встречами и расставаниями, болезнями, переездами на дачу и отъездами с дачи.
Через пять-семь лет потеря бизнеса по любой причине принесёт моральный ущерб, но никак не скажется на уровне жизни семьи – он будет обеспечен до конца дней.
В таких условиях самостоятельность ребёнка даже нежелательна, так как она разрушит устоявшийся уклад жизни семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинотрюк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любой тяжёлый период жизни семьи нужно хорошо понимать, в каком состоянии находитесь вы и в каком состоянии находится ваш партнёр.
Цель государственной семейной политики заключается в обеспечении государством необходимых условий для реализации семьёй её функций и повышении качества жизни семьи.
Я рос в мире, где животные и ферма были неотъемлемой частью жизни семьи.
Обычно днём жизнь семьи сосредоточивалась с той стороны дома, где была громадная клумба роз, окружённая пионами.
Особенно тяжело вхождение ребёнка в жизнь семьи происходит в семейных парах, которые прежде вели уединённый образ жизни.
Первый месяц, а иногда и два – это вход в определённый режим, это время начала новой жизни семьи.
Она уже знала по опыту, что гонцы, посещающие служилых людей вечером, приносят с собою что-нибудь необычайное, срочное, нередко и худое, нарушающее мирное течение жизни семьи.
Эта игра в прозвища, в словечки-пароли, очень хорошо отражает стиль жизни семьи, стиль общения внутри неё.
Конечно, единодушие облегчает жизнь семьи, но и его отсутствие не снижает их родительской эффективности.
Вам необходимо думать лишь о том, как сохранить жизнь семье.
В результате в самые важные моменты жизни семьи он оказывался где-то за тридевять земель, а не рядом со своими близкими.
Моя семья жила обычной жизнью семьи военного того времени, спокойно встречая события и не задавая лишних вопросов.
Артуру 42 года, вот уже полтора десятка лет он обеспечивает материальную сторону жизни семьи.
В прошлом передняя часть японского дома, доступная посторонним, считалась открытой лицевой стороной (харэ/омотэ), задняя часть, где проходит личная жизнь семьи, понималась как нечто тайное и называлась кэ/ура.
Личными (неимущественными) являются отношения, касающиеся вступления в брак и прекращения брака, отношения между супругами при решении вопросов жизни семьи, выбора фамилии при заключении и расторжении брака, отношения между родителями и детьми по воспитанию и образованию детей и др.
Но некоторые конфликтные ситуации, касающиеся внутренней жизни семьи, крестьянам приходилось выносить на суд всех родственников из ближайших деревень (семейного клана), на суд жителей деревни или всего крестьянского мира.
Вся жизнь семей протекала под открытым небом.
По крайней мере для того, кто уже не первый год жил в городе, имел какую-то профессию или своё дело, стал полноправным гражданином коммуны, планировал шаг за шагом делать жизнь семьи более стабильной.
Праздник может выступать той естественной формой организации жизни семьи, этноса, народа, в которой максимально проявляется условие свободы личности – при очень определённых и чётко закреплённых в народной традиции правилах его организации.
Более того, не стоит превращать жизнь семьи в кошмарную пытку с диким стрессом и постоянным давлением на тему «кем ты будешь, чем будешь зарабатывать?».
Кроме того, культура и традиции помогают нам делать жизнь семьи более интересной и уютной.
Увеличение дохода, получение прибыли от торговли санкционировалось, так как считалось, что полученный доход может быть использован для обеспечения достойной жизни семьи, а также для благотворительных целей, поддержки нуждающихся.
После смерти отца в 1922 году жизнь семьи стала очень трудной.
Мы вернулись к альбомным фотографиям, к истории жизни семьи, детей и внуков, дней рождения и каникул в горах.
Однако, спустя несколько лет, размеренная и спокойная жизнь семьи закончилась.
Он вышел в отставку в чине ротмистра и посвятил жизнь семье и общественной жизни города.
Так происходило каждый раз, когда папа вклинивался в размеренную жизнь семьи.
Наставления, просьбы беречь себя, тревожные ожидания писем – составляли за это время жизнь семьи.
Желание сделать целью и смыслом жизни семью, отношения с близкими людьми, способности и интеллект может оказаться гораздо более серьёзной причиной заболевания, чем любые материальные аспекты.
Мы разберём паттерны, которые определяют жизнь семьи, включая изоляцию, ярость, проекцию, порицание, газлайтинг, триангулирование, ложные обвинения, когнитивные искажения и трагедию.
Искреннее и волнующее описание жизни семьи, в которой воспитывается такой ребёнок, не могло оставить равнодушным восприимчивого человека.
Переломный момент в жизни семьи наступил после одной исповеди.
Повседневная жизнь семьи превращается в бесконечный фильм-катастрофу.
Сейчас я твёрдо уверена в том, что аллергия – это не «наказание», а повод пересмотреть некоторые привычки и изменить жизнь семьи к лучшему – сделать её более здоровой.
Так спокойная жизнь семьи изменилась полностью.
А рассказ о частной жизни семьи перемежается несложной общественно-политичекой аналитикой.
Ещё в самом начале своего профессионального пути, доктор не мог обойти стороной резонансную историю о том, как ведущая уединённый образ жизни семья стала жертвой собственной замкнутости.
Мужчина, также должен быть занят духовной жизнью семьи, чтобы все были счастливы в семье.
Вся жизнь семьи шла во внутренних комнатах и вокруг комнат матери.
И сразу решила посвятить всю дальнейшую жизнь семье.
С того памятного дня жизнь семье круто переменилась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь семьи»

Значение словосочетания «семь жизней»

  • «Семь жи́зней» (англ. Seven Pounds) — кинофильм, драма режиссёра Габриэле Муччино. Слоган фильма Seven Names. Seven Strangers. One Secret (в российском прокате: «Они не знакомы. У них разные судьбы. Но у них одна тайна»). Мировая премьера состоялась 19 декабря 2008 года (в России 15 января 2009). (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕМЬ ЖИЗНЕЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «семь жизней»

«Семь жи́зней» (англ. Seven Pounds) — кинофильм, драма режиссёра Габриэле Муччино. Слоган фильма Seven Names. Seven Strangers. One Secret (в российском прокате: «Они не знакомы. У них разные судьбы. Но у них одна тайна»). Мировая премьера состоялась 19 декабря 2008 года (в России 15 января 2009).

Все значения словосочетания «семь жизней»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «жизнь семьи»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «семья»

Какой бывает «жизнь семьи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я