Предложения со словосочетанием «большинство семей»

Виноградники были вынесены за пределы колонии, где большинство семей имели по 0,25 десятины земли.
Мало кто провёл детство в роскошных апартаментах или фамильном замке – в абсолютном большинстве семей дети десятилетиями воспитывались в типовых квартирах со стандартной планировкой.
Теперь в городах сказителей заменили кино и граммофон, и, хотя в большинстве семей найдётся старый раб, приживала или родственник, который рассказывает сказки в семейном кругу, даже их становится всё меньше.
Действительно, в большинстве семей женщины, несмотря на всё утверждаемое современным обществом равноправие, вносят меньший вклад в семейный бюджет.
К тому же меня очень тревожит финансовое положение большинства семей тех, кто намерен подарить империи целый континент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роботоподобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, в программе средней школы и в большинстве семей отсутствует обучение сверхважному навыку счастливой и эффективной жизни.
Большинство семей испытывало благодарность, что их близкий человек получил хотя бы шанс на выздоровление благодаря хирургическому вмешательству.
Шоки, торговые войны, право сильного, беззащитность и, как апофеоз, бедность большинства семей.
В большинстве семей имеется заветная тетрадочка, куда записываются расходы.
Лично я считаю, что нет, и в этой главе излагаю свою точку зрения, объясняю, почему большинству семей не удаётся сохранить богатство в течение длительного времени, доказываю, что разорения можно избежать, и предлагаю теорию и практические способы успешного сохранения капитала.
Это серьёзная финансовая цель № 1 для подавляющего большинства семей, доходы которых уже позволяют серьёзно задуматься над решением этих вопросов.
Тайные запасы, что накопили люди, истощались, и большинство семей уже жили впроголодь, растягивая остатки еды.
И в большинстве семей именно так и происходит, что никто не принимает ответственность за ребёнка.
В большинстве семей считается, что наведение порядка – это процесс, который хозяйка совершает естественным образом и набивает руку с опытом.
Большинство семей может прожить на собственные средства, однако когда появляется необходимость сделать ремонт, купить машину или даже квартиру, обычных доходов недостаточно.
Сберегательные депозиты в большинстве семей становятся всё меньше, если они вообще ещё существуют, а семейная задолженность продолжает расти.
В деревнях большинство семей не могут себе позволить есть два раза в день.
Сегодня в деревнях, посёлках и городах большинство семей используют печи с вентиляционной системой, эффективно удаляющей дым и сажу.
Поэтому большинство семей жило в пещерах.
Вечерами от нечего делать большинство семей здесь собирались у телевизора, так что был шанс, что вспышку заметили немногие.
Там большинство семей собирается за обеденным столом.
История их семьи была сложной и отличной от привычного уклада жизни большинства семей.
Значительное количество опросов о намерениях в отношении рождаемости, проведённых в разных регионах, показывает, что подавляющее большинство семей предпочитают иметь двух детей, и лишь небольшая часть выбирает иметь более трёх.
Большинство семей хотят быть похожими друг на друга.
А поскольку это коснулось большинства семей в стране, то фактически 9 мая соответствовало бы названию «День всеобщего траура».
Так было и у нас, как, впрочем, и у большинства семей военнослужащих.
Учёба в гимназии или в реальном училище 20–30 лет назад стала делом обыденным, и в большинстве семей чиновников получением детьми среднего образования дело ограничивалось.
Наша семья не была такой уж уникально осторожной: так поступало большинство семей провинциальной интеллигенции.
В иное время года это было бы лишь лёгкой закуской, но сейчас, накануне сильных дождей, когда уже началось голодное время, жареные насекомые считались обедом – в большинстве семей оставалось лишь несколько горстей кускуса и риса.
В большинстве семей родители несут ответственность за детей, а следовательно обладают всей полнотой власти в нуклеарной семье.
– Я буду здесь, – сказал он, – У нас в семь мероприятие, поэтому, если ты собираешься заехать, я не смогу встретиться с тобой после шести, поскольку именно в это время большинство семей появляется для последних приготовлений.
Большинство семей сейчас имеет одного наследника или наследницу.
Не бережём ореол романтизма с детства, а потом удивляем, куда девалась романтика из повседневной жизни, откуда столько хамства и почему большинство семей распадаются, не успев возникнуть.
Я так понимаю, большинство семей просто не имеют запала этим заниматься.
Но если любая нормальная мать готова потратить сколько угодно времени, чтобы научить своё дитя ходить, говорить, есть и отправлять свои естественные потребности самостоятельно, то на этом воспитание (как и взаимопонимание) в большинстве семей заканчивается.
Большинство семей главной целью делают последнее звено.
За те пару веков, что стоит наш городок, большинство семей успели связать себя родственными узами.
– Думаю, что большинство семей разваливается из-за неискренности по отношению к самому себе.
Уровень доходов большинства семей не позволяет им нанимать прислугу.
Правда и друзей у неё совсем не было, большинство семей принадлежало к англиканской церкви, и они не одобряли шум и излишнее жизнелюбие, поощрялось смирение и послушание.
И хотя исповедовавших сантерию немного, в большинстве семей города имелись одна-две небольшие освящённые свечки или бусы из раковин-каури, купленные в магазине «Ботаника».
А ведь для большинства семей сотня вёдер – это норма.
В некоторых из них горел свет, но большинство семей спало, что не мудрено в 2 часа ночи.
Возможно, вы почувствовали, что описанная мною семья не существует вовсе или по крайней мере большинство семей, с детьми которых вы имеете дело, не такие.
Пусть в её распоряжении имелась целая четырехкомнатная квартира – в то время как большинство семей страны ютились в коммуналках, общагах и бараках.
Ещё ложась спать, профессор был уважаемым человеком, явно отмеченным за свои знания и какие-то достижения государством: отдельная четырехкомнатная квартира (когда большинство семей ютятся в коммуналках); наверняка, большой оклад и спецпаек в спецраспределителе; прочие блага, чёрт его знает какие (личная дача? машина? путёвки в санатории и дома отдыха, куда большинству трудового народа путь заказан?).
– Столица опустела. Большинство семей вместе со слугами покинули главный остров и живут уединённо в своих поместьях.
Большинство семей нанимают гувернантку именно потому, что заботятся об образовании детей.
Семье портного, в которой в мае 1849 года появился ещё один, пятый ребёнок, жилось трудно, она нуждалась, как большинство семей мелких ремесленников.
А в большинстве семей обходятся вовсе без компьютеров и прекрасно себя чувствуют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство семей»

  • Так ведь это теперь в большинстве семей.
  • Любовь к женщине он не только не мог себе представить без брака, но он прежде представлял себе семью, а потом уже ту женщину, которая даст ему семью. Его понятия о женитьбе поэтому не были похожи на понятия большинства его знакомых, для которых женитьба была одним из многих общежитейских дел; для Левина это было главным делом жизни, от которогo зависело всё ее счастье. И теперь от этого нужно было отказаться!
  • Он сосчитал огни свеч: двадцать семь. Четверо мужчин — лысые, семь человек седых. Кажется, большинство их, так же как и женщин, все люди зрелого возраста. Все — молчали, даже не перешептывались. Он не заметил, откуда появился и встал около помоста Захарий; как все, в рубахе до щиколоток, босой, он один из всех мужчин держал в руке толстую свечу; к другому углу помоста легко подбежала маленькая, — точно подросток, — коротковолосая, полуседая женщина, тоже с толстой свечой в руке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «большинство семей»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я