Предложения со словосочетанием «благополучие семьи»

Поэтому важно, чтобы женщина в случае развода смогла обеспечить себя и детей, сохранив финансовое благополучие семьи.
Папа может быть иногда беспомощным, но всегда способен обеспечить относительное благополучие семьи, он может сорваться на ком-нибудь, но никогда не бывает мстителен.
Пятнадцатилетнюю девочку родные принесли в жертву во имя благополучия семьи.
Их успех на рынке обеспечивает достойные зарплаты и льготы, создавая благополучие семей и общин.
У меня жена, дети, я не имею права рисковать благополучием семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исподтиха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие игровой приставки считалось символом благополучия семьи.
Искать не готовые цветовые сочетания, а свои собственные, идеальные конкретно для вас и ваших домочадцев – это не только полезно для эмоционального благополучия семьи, но ещё и очень увлекательно.
Мне было семнадцать лет; вторая любовь и первые паузники занимали все мои досуги, о материальном строе жизни я не помышлял – да и на фоне общего благополучия семьи никакое наследство не могло особенно выделиться; но теперь мне вчуже странно и даже немного противно думать, что в течение короткого года, пока я владел этим обречённым наследством, я слишком был поглощён общими местами юности – ужетерявшей свою первородную самоцветность, – чтобы испытать какое-либо добавочное удовольствие от вещественного владения домом и дебрями, которыми и так владела душа, или какую-либо досаду, когда большевицкий переворот это вещественное владение уничтожил в одну ночь.
Жена, близкие друзья уговаривали меня не жертвовать благополучием семьи, помнить, с кем я имею дело, «кинуть им кость».
Почему выбор штор иногда разбивает семьи, и как дизайнер интерьеров становится психологом, чтобы учесть благополучие семьи.
Все мои попытки улучшить материальное благополучие семьи оказались безуспешными, я всё более проваливался в финансовую пропасть.
От численности скота зависело благополучие семьи, рода, племени.
Такое ясное понимание собственной ответственности позволяет глубже почувствовать, насколько это достойная задача – быть родителями, и тогда забота о благополучии семьи становится делом чести.
И эти положительные эмоции от обеспечения благополучия семьи сильнее, чем отрицательные эмоции от неприятной работы.
Год 1949-й. Это был год ухода из жизни его отца, умершего после автомобильной аварии, благополучие семьи резко пошатнулось.
Ведь к возможности обеспечить благополучие семьи на то время, что сами они будут проводить в трудах и заботах для блага государства, прибавлялось ещё и сознание того, что благодеяние это оказано им по доброй воле, без малейшего нажима со стороны народных трибунов, без всяких просьб, отчего плебеи ещё больше радовались и ещё сильнее благодарили.
Последние пару лет мне катастрофически не везет с работой, поэтому все финансовое благополучие семьи держится на моей жене – Елене.
Один из выводов касался материальных основ благополучия семей, прежде всего, для дворянства.
Целью проекта «Поддержка семьи» является организация системы социальной работы с молодыми семьями, обеспечивающей условия для правового, педагогического, психологического благополучия семей на стадии становления.
Только не тогда, когда на кону стояло благополучие семьи.
Конечно, у неё хватало и других забот, но с тех пор, как умерла её мать, ответственность за благополучие семьи лежала на ней.
И уже благополучие семьи рассыпалось с каждым днём.
Отныне благополучие семьи находится в его лапах.
Именно от женщины зависит духовное благополучие семьи, атмосфера, взаимоотношение между её членами, любовь, а следовательно, и многое, что касается воспитания ребёнка.
Нам не дано знать, что стоит за видимым благополучием семей и их счастливыми лицами, также нам вряд ли удастся понять, почему кому-то труднее даётся душевное равновесие и лад, но я точно знаю, что каждая мама любит своё дитя на пределе возможностей, просто пределы у всех разные.
Родителям ещё удавалось сдерживать негативные эмоции и поддерживать видимость благополучия семьи.
Ограбление не имело особенных негативных последствий для внешнего благополучия семьи.
Ни один человек не выживет в одиночку, благополучие семьи важнее желаний отдельных людей.
Благополучие семьи основной заботой, а счастье, которое здесь обрёл, главной удачей в жизни.
Для этого существуют отработанные десятилетиями, или даже столетиями, определённые методики и обязательные этапы, которые в совокупности обеспечат финансовую защиту и устойчивое благополучие семьи.
– Любая нормальная жена ставит благополучие семьи на первое место!
Прежде всего она должна быть честной и ответственной, так как ей доверяется жизнь сразу двух пациентов и будущее благополучие семьи.
Благополучие семьи росло, отец получил новую должность в своём главке и стал зарабатывать ещё больше.
В-третьих, ложь дозволена на войне для достижения превосходства над врагом, в-четвёртых, допускается ложь мужа, сказанная жене с целью сохранения благополучия семьи.
Обычно проблемы возникают, когда душа «прилипает» к земным ценностям, одной из которых является благополучие семьи, или женское счастье.
Возможно, именно это событие положило конец благополучию семьи.
Собаки будут встречать входящих и нести службу по охране благополучия семьи.
Это переходный период, потому что в это время принимаются решения, которые определяют благополучие семьи в предстоящие годы.
Опыт должен быть только один – опыт чистоты и целомудрия. Это единственный опыт, на котором зиждется благополучие семьи и здоровье детей.
После того как она прожила с мужем довольно долго и родила ему нескольких детей, благополучию семьи пришёл конец, как это обыкновенно и случается в жизни.
Но для моих родителей безопасность и благополучие семьи всегда были важнее материальных благ.
Колебания абсолютных и относительных характеристик разводимости за последнее 20-летие нельзя удовлетворительным образом объяснить ни особенностями возрастного состава населения, ни изменениями в числе регистрируемых браков, ни изменениями в экономическом благополучии семей, ни перепадами во взаимоотношениях брачных партнёров на массовом уровне.
Высшая цель, которую ставит перед собой социальный педагог, приступая к деятельности, может быть выражена формулой: «способствовать целесообразному социальному самосовершенствованию, воспитанию человека, нравственному благополучию семьи, воспитывающей ребёнка».
Благополучие семьи определяется не только особенностями родителей, но и социальной поддержкой людей, её окружающих, с которыми имеются гармоничные доверительные отношения.
Благополучие семьи рушилось на глазах, а у неё была реальная возможность всё изменить к лучшему.
Благополучие семьи воспринимается как вещь, в эмоциональном отношении не просто важная, но приятная, вызывающая положительные эмоции.
Чаще всего – и это доказано современными исследованиями – мешает развитию и благополучию семьи стресс.
Семье важны открытые, доверительные социальные связи. Хорошие коммуникации и уважительные отношения с окружающими – важный маркер благополучия семьи.
А обитателей деревни в разгар сенокоса на улицах не встретишь, всё там, где закладывается благополучие семьи на грядущую зиму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благополучие семьи»

  • От него зависит ее спокойствие в семье мужа и, может быть, даже благополучие в супружеской жизни!
  • Примирение с Пятовыми точно внесло какую благодать в брагинскую семью; все члены ее теперь вздохнули как-то свободнее. Гордей Евстратыч «стишал» и начал походить на прежнего Гордея Евстратыча, за исключением своего нового костюма, с которым ни за что не хотел расстаться. Михалко и Архип выезжали теперь с прииска раза три в неделю, и невестки вздохнули свободнее. Точно к довершению общего благополучия, у Дуни родилась прехорошенькая девочка.
  • А вот ты подумай! (Подходит к ней.) Ты подумай! Я лишил тебя семьи, благополучия, будущности… За что? К чему? Я ограбил тебя, как самый злейший враг твой! Что я могу тебе дать? Чем я могу заплатить тебе за твои жертвы? Этот беззаконный узел твое несчастье, твое minimum, твоя гибель! (Садится.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благополучие»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «благополучие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «благополучие семьи»

Ассоциации к слову «благополучие»

Ассоциации к слову «семья»

Каким бывает «благополучие семьи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я