Предложения со словосочетанием «жизнь опасности»

– Лучше я соглашусь исполнить их желание, как оно ни безрассудно, чем подвергать своим отказом чужую жизнь опасности.
И одним спартанцам было по плечу причёсываться и прихорашиваться перед тем, как броситься навстречу угрожающим жизни опасностям.
Впрочем, всем им теперь предстояло не только отбывать наказание, но и воевать, а это значит – подвергать свою жизнь опасности большей, чем морозы.
Постоянно угрожавшая его жизни опасность удесятерилась.
Но разве ей неизвестно о том, что нельзя подвергать жизнь опасности и связываться с незнакомыми людьми?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чановой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глупо подвергать свою жизнь опасности просто из-за желания покрасоваться.
Я прибыл сюда с ним, вернуться домой один не смогу, с острова так просто не выбраться, а подвергать свою жизнь опасности нельзя.
При современном ритме жизни опасность его подстерегает всюду.
Потому что на меня охотятся жуткие существа, и я не хочу подвергать чью-либо жизнь опасности.
Не надо будет подвергать человеческие жизни опасности, отправляя людей в неизведанные дали.
Устранение женщин и детей признаётся бесчестным только в случае, если оно было совершено без необходимости; насущной же эта операция становится, когда на кону оказывается жизнь мафиозо – между тем, нередко бывает, что человек подвергает собственную жизнь опасности, просто вступив в «Коза ностру»…
Жить и зарабатывать деньги можно гораздо спокойней, не подвергая свою драгоценную жизнь опасности.
Сейчас король всё ещё без сознания, хотя лекари говорят, что для жизни опасности нет, и возле его комнаты установлен строгий караул.
Космический корабль небывало огромных размеров тихо стоял в ремонтном доке, ожидая момента, когда на его борт войдёт команда, состоящая только из профессиональных людей, которые полностью преданны своему делу, и начнёт своё путешествие, во время которого их ждёт много разных ситуаций подвергающих жизнь опасности.
А что тот невидимый пока некто враг, сомнений не было: ночной страж посылал сигналы тревоги, предупреждая о грозящей жизни опасности.
Нам часто в этой жизни опасность видится там, где её нет, и мы её не замечаем даже тогда, когда она приближается вплотную с неведомой нам стороны.
Несколько лет назад его завербовали в агенты совета – организацию, выполняющую различные правительственные поручения от банальной кражи до подвергающих его жизнь опасности заданий.
А это обозначало лишь одно – подвергнуть чью-то жизнь опасности, исход которой вполне может быть смерть.
Таким образом, осуществляя, так называемую, надприродную деятельность мы не только подвергаем свои натуральные жизни опасности, но и своеобразно трансформируем наши тела, в результате чего они сами страдают и заставляют принимать внутрь целую серию, так обозначенных медикаментозных препаратов.
Во-вторых, они не любят подвергать свои длинные жизни опасности, без крайней нужды или полной уверенности в относительно лёгкой победе воевать им не свойственно.
И стали бы подвергать твою жизнь опасности понапрасну?
Не подвергать же твою бесценную жизнь опасности!
Подвергали свою молодую жизнь опасности?
– И подвергает свою жизнь опасности свалиться в темноте и сломать себе шею, – добавила я.
Где все эти люди были ранее, когда я скитался, когда подвергал свою молодую деревянную жизнь опасности, когда, даже заимев собственный театр, играл исключительно моноспектакли, потому что в труппе, кроме меня, не было ни одного профессионального актёра?..
Человек ведь такая зараза – везде адаптируется, ко всему привыкает, везде находит лазейки, а если таковых нет, то сам прорывает свои хитроумные лазы, между всяких, подстроенных жизнью опасностей.
Санитарные врачи подвергали свою жизнь опасности заражения и переносили все тяготы походной жизни.
В нашей жизни опасностей хватает.
Я не буду подвергать твою жизнь опасности быть оборванной по велению верховного жреца за нарушение внутренних правил.
Не соглашаться – значит усугубить ситуацию ещё больше, а согласиться – значит подвергнуть свою новую жизнь опасности.
– И ради этого ты подверг и без того свою никчёмную и короткую жизнь опасности?
Вроде всё правильно, заслужила-свою жизнь опасности подвергла и жизнь коллеги, а всё из-за чего?
Слишком большое количество кортизола может привести к чрезмерной стимуляции лимбической системы, и без того подверженной нагрузкам, что приводит к гневу, раздражительности или даже приступам ярости; слишком малое количество кортизола в момент метаболического стресса сигнализирует об угрожающей жизни опасности для системы.
Во время гражданской войны он нёс на своих плечах большую ответственность, подвергая жизнь опасности, и за это партия оказала ему доверие.
И следовательно, сообщая словом или действием не об опрометчивом и поспешно принятом, но о продуманном и твёрдом решении лишить жизни другого человека, сделавший это вовлекает себя в состояние войныс тем, в отношении кого он заявил о подобном намерении, и, таким образом, подвергает свою собственную жизнь опасности со стороны другого или всякого, кто будет помогать тому защищаться и примет его сторону.
– Но позволь мне рассказать, для чего я всё это устроил, заставив тебя мчаться в такую даль и подвергать свою драгоценную жизнь опасности.
Умеренный климат, плодородная земля, практически нет живых существ, подвергающих жизнь опасности.
И не нужно было ради новых ощущений подвергать жизнь опасности, совершая короткие набеги из катакомб, когда можно всё необходимое почерпнуть из книг.
А подвергать собственную жизнь опасности не стоит!
– Полная чепуха! – заявил он. – Кому могло понадобиться подвергать вашу драгоценную жизнь опасности? Вас же тут никто не знает!
Вряд ли я стала бы его утешать, в конце концов, его жизни опасность больше не угрожала, самоубийство мы ему теперь совершить не дадим, а сидеть рядом и гладить его по головке – с трудом представляю, чтобы такое входило в обязанности психолога…
А вот крест и звезда предвещают незаслуженные преследования и грозящую жизни опасность.
Но у нас и в мыслях нет, чтобы подвергнуть твою бесценную жизнь опасности.
После ста подвергаешь жизнь опасности и смертельному риску.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь опасности»

  • При мне в Корсаковске однажды унесло каторжного в море на сеноплавке; смотритель тюрьмы майор Ш. отправился в море на катере и, несмотря на бурю, подвергая свою жизнь опасности, плавал с вечера до двух часов ночи, пока ему не удалось отыскать в потемках сеноплавку и снять с нее каторжного.
  • Негр Сам, чистильщик сапог в Бродвее, мостовой сторож, подозревавший незнакомца в каком-нибудь покушении на целость бруклинского моста, кондуктор вагона, в котором Матвей прибыл вечером к Central park, другой кондуктор, который подвергал свою жизнь опасности, оставаясь с глазу на глаз с дикарем в электрическом вагоне, в пустынных предместьях Бруклина, наконец, старая барыня, с буклями на висках, к которой таинственный дикарь огромного роста и ужасающего вида позвонился однажды с неизвестными, но, очевидно, недобрыми целями, когда она была одна в своем доме…
  • Все люди равны, и государь тот же человек, как и мы; зачем мы будем ему подати платить, зачем я буду подвергать свою жизнь опасности, чтобы убить на войне человека, мне не сделавшего никакого зла?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «жизнь опасности»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я