Предложения со словосочетанием «жизнь окружающих»

Мысли в благости очень спокойные, направленные на отдачу, на то, как достигнуть самореализации и принести счастье в жизнь окружающих людей.
Но я часто раздражался и, может быть, делал жизнь окружающих тяжёлой, нервной.
В какой степени вы участвуете в жизни окружающего мира и какой вклад в неё вносите?
Легендарный герой, как правило, является созидателем – он открывает новую эпоху, создаёт новую религию, закладывает новый город или меняет образ жизни окружающих.
Ваша миссия – облегчать жизнь окружающим, внушать оптимизм, нести радость и веселье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутриквартирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь только усовершенствовав самого себя, можно понять, как улучшить жизнь окружающих.
Но так поступают глупые люди, а умные стремятся повысить уровень жизни окружающих, чтобы они стали богаче.
В далёком, да и в недавнем прошлом понятие старости связывалось с уходом на пенсию и отключением человека от активной жизни окружающего общества.
Счастье и состоявшаяся жизнь последуют сами собой, когда ты посвятишь всего себя, всё своё сердце и всю душу тому, чтобы отдать самые выдающиеся свои таланты служению человечеству, изменить к лучшему жизнь окружающих.
Вождём краснокожих, этим невозможным ребёнком, который не давал жизни окружающим, была я сама.
Все великие гении нашего мира были полны вдохновения, ими двигало стремление обогатить жизнь окружающих.
Выдающийся человек после своей смерти становится всеобщим достоянием, тогда как при жизни окружающие часто лишь презрительно отмахиваются от него.
Эти трое вообще любили портить жизнь окружающим.
Через откровенное и искреннее самопознание авторской позиции и авторского образа жизни («исповедальная автоэтнография») прокладывается тропа к пониманию содержания и сути того или иного этапа истории в жизни окружающей среды и страны [Губогло 2008а: 76–87; 2012: 174–191].
Они несут в себе инстинктивное, естественное желание по возможности сделать жизнь окружающих лучше.
Основные принципы охраны окружающей среды –это: приоритет охраны жизни и здоровья человека, обеспечения благоприятных экологических условий для жизни, труда и отдыха людей; научно обоснованное сочетание экологических и экономических интересов общества, обеспечивающих реальные гарантии прав человека на здоровую и благоприятную для жизни окружающую природную среду; рациональное использование природных ресурсов с учётом законов природы; соблюдение требований природоохранительного законодательства, неотвратимость наступления ответственности за их нарушения; гласность и тесная связь с общественными организациями и населением в решении природоохранительных задач; международное сотрудничество в охране окружающей природной среды.
Так, церковные люди склонны в большей степени принимать нормы и правила жизни окружающего общества, в зависимости от индивидуальных предпочтений занимают широкий спектр самых разных позиций в комбинациях норм церкви и общества.
Или я одна такая ненормальная, что совсем не интересуюсь личной жизнью окружающих?
Вы тоже можете изменить жизнь окружающих людей, которые, в свою очередь, изменят жизнь тех людей, с которыми они взаимодействуют.
И если не рассматривать подобное влияние узко, ограничиваясь приворотом/отворотом/оберегом/ритуалом, то, безусловно, маг меняет жизнь окружающих людей.
Более того, удовлетворение от неё длится дольше, так как, в отличие от удовольствий, успех – это социальное достижение, и как таковое, оно затрагивает жизнь окружающих.
Там, где в повседневной жизни окружающих меня людей есть проблемы, которые до меня никто не решил, значит, там есть пространство для бизнес-творчества, поиска, новаторства?
Для первой леди государства устраивать семейную жизнь окружающих девушек, выбирая им женихов на собственное усмотрение и по собственному императорскому вкусу, – главное развлечение.
– Что же интересного в частной жизни окружающих? Нам должно быть довольно того, что они сами хотят нам показать.
Стоит вам понять, как она работает, и вы начнёте понимать, как она объясняет жизнь окружающего мира.
Мы приходим в эту жизнь не для того, чтобы своим мрачным видом отравлять жизнь окружающих, все имеем одинаковое право на радости и улыбки, на внимательное и доброе отношение к себе, на любовь и… на испытания.
И способом эволюции, одновременно и сразу, проводит изменения во всех следующих поколениях вида в случае изменения условий жизни окружающей среды или смены среды обитания.
Никто из родственников, знакомых или друзей не желал бы попасть ей на язычок, так как она очень ехидна и остра на словцо, к тому же при плохом настроении она ещё и ворчлива, что иногда осложняет жизнь окружающим.
Позволь себе быть тем кем ты хочешь и делать то, что ты хочешь (прошу понимать, что ваше "хочу" не должно угрожать жизни окружающих).
Очень гордился этим и всячески рекомендовал такой стиль жизни окружающим.
Люди, которые не испытали настоящей любви, они и становятся адской машиной, которая стремится превратить жизнь окружающих в их кошмар.
Не подвергайте свою жизнь и жизнь окружающих опасности.
Ребёнок, которому первый год жизни окружающие постоянно сообщают о нём самом и его потребностях, нахваливая и умиляясь, сделает вывод: «Я существую, и это хорошо», что означает: я такой, как нужно, принят и любим без условий.
От того, как он живёт, будет зависеть жизнь окружающих.
И в подкорке всё равно сидит – только ты сам можешь сделать свою жизнь и жизнь окружающих счастливой либо несчастной.
Понемногу ему начала открываться правда о мире, но с каждым часом новой жизни окружающее становилось всё более поразительным.
Самонаблюдение учит нас не поддаваться навязчивым мыслям и чувствам, обретать внутреннюю ясность и открытость к эмоциональной жизни окружающих.
И подлость кое-кого из них, подлость, которая ломает жизни окружающих и травит существование совершающим её.
Вообще такая небрежность к жизням окружающих частенько характеризует королей, которые превыше всего ставят исполнение своей сиюминутной прихоти.
Гомо сапиенс вид жизни самый неразумный, другие виды жизни окружающую среду не отравляют техническими отходами.
Наблюдаются проблемы в поведении, протестные реакции, желание поставить под сомнение правила жизни окружающих взрослых.
В процессе чтения книги мы откроем для себя четыре фактора, которые дают человеку чувство принадлежности к сообществу, узнаем, насколько они важны для счастья, удовлетворённости работой, здоровья и финансового благополучия, а также научимся использовать их для улучшения жизни окружающих.
И вот, в это-то время, когда ум её начал понимать многое, она с удивлением заметила, что жизнь её не на много хуже жизни окружающих её людей.
Вы сами подвергали жизнь окружающих смертельной опасности!
Пожилое поколение помнит, что до указа 1956 года о запрете кочевого образа жизни окружающее население обозначало оседлых цыган, живущих ремёслами, как «косибы», а кочевых цыган, основным занятием которых было попрошайничество, – «мультони».
– Вам свойственно редкое умение делать жизнь окружающих яркой.
Вот как так, при настолько ангельской внешности снаружи, внутри сидит сущий демон, отравляющий жизнь окружающих людей?
– Мне всегда интересна жизнь окружающих меня людей.
Мои неврозы делали невыносимой жизнь окружающих меня людей.
Вы привносите в жизнь окружающих радость, добро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь окружающих»

  • Засим, мало того, что мы сами отравлены, но мы еще вносим отраву в жизнь окружающих нас.
  • В сущности, понимавшие, по мнению Вронского, «как должно» никак не понимали этого, а держали себя вообще, как держат себя благовоспитанные люди относительно всех сложных и неразрешимых вопросов, со всех сторон окружающих жизнь, — держали себя прилично, избегая намеков и неприятных вопросов. Они делали вид, что вполне понимают значение и смысл положения, признают и даже одобряют его, но считают неуместным и лишним объяснять всё это.
  • Она сообщала, между прочим, что, несмотря на то, что он, по-видимому, так углублен в самого себя и ото всех как бы заперся, — к новой жизни своей он отнесся очень прямо и просто, что он ясно понимает свое положение, не ожидает вблизи ничего лучшего, не имеет никаких легкомысленных надежд (что так свойственно в его положении) и ничему почти не удивляется среди новой окружающей его обстановки, так мало похожей на что-нибудь прежнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к словосочетанию «окружающая жизнь»

Синонимы к слову «жизнь»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я