Предложения со словосочетанием «понимание жизни»

Какой духовный импульс подталкивает к реализации личной судьбы, к раскрытию потенциала и тащит нас, несмотря на вопли и сопротивление, к более глубокому пониманию жизни?
Только теперь он уже находится на более высокой ступени развития, с новым пониманием жизни и с новыми возможностями строить её более гармонично.
И с помощью и поддержкой окружения сложилось собственное понимание жизни и принципов.
В целом понимание того, на какой работе точно не хочется работать, даёт и понимание жизни вообще – как в ней хочется реализоваться, кем стать, где искать предел роста.
Гармония основополагающих начал – духовного и физического, мужского и женского – помогает ощутить свою цельность и неразрывное единство со всем мирозданием, прийти к любви и истинному пониманию жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмусолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из нас находится на собственном уровне понимания жизни и занимает вполне определённую ступень в модели эволюционного развития.
Через гипотезу факт (-ы) становится материалом для построения системы мышления, организующей понимание жизни человека человеком.
Очень часто случается, что какая-нибудь рок– или поп-группа стремится создать совсем диковинный, непохожий на других имидж, гораздо меньше внимания уделяя самому главному, для чего они и вышли на сцену: музыке, текстам песен, своему философскому пониманию жизни.
Помимо многих других своих последствий, эта цифровая революция, сотрясшая самые основы понимания жизни, нанесла окончательный, сокрушительный удар по витализму – учению о том, что живая материя коренным образом отличается от неживой.
У вас появится правильное понимание жизни, улучшатся качества характера, и – самое главное – смягчится карма.
Мудрость – это нажитый в сложных ситуациях опыт, с ней приходит понимание жизни.
Объединение этих двух подходов, фокусирующихся на личностном росте, позволяет узнать, как происходит эволюция души на протяжении многих жизней, и даёт понимание жизни с архетипической точки зрения.
Астрологический подход к пониманию жизни имеет множество аспектов.
Применяя на практике описанные методы, вы постепенно сформируете особое мышление и обретёте понимание жизни.
Прогресс в духовном понимании жизни может привести к фундаментальному скачку в видении мира.
Но пришла пора зрелости, когда на всё глядишь уже не глазами неопытного юноши, когда понимание жизни стало иным, – тогда указанный вопрос встал серьёзнее.
Кроме того, эти стадии можно рассматривать как последовательные этапы, удаляющие человека от прежнего понимания жизни.
А ведь разрыв в понимании жизни народом и властью уже давно достиг критического уровня.
Точнее, я верил, что беговые дорожки вели к моему взрослому пониманию жизни, в частности, христианской жизни.
Потому что даосизм занимается неконвенциональным знанием, непосредственным пониманием жизни, а не абстрактными, линейными понятиями образного мышления.
Существует совершенно неправильное понимание жизни и времени.
Однако из-за неверного понимания жизни и времени, которое так же старо, как и человек, и которое пропитало все культуры, люди называют настоящее временем.
Наши отношения никогда не были простыми, потому как мы принципиально разные люди, с разным пониманием жизни и разным её укладом.
Люди, находящиеся в отношениях любви, имеют общее понимание жизни, других людей и их жизненного мира.
Привлечение материала из смежных дисциплин позволяет приблизить будущего специалиста к более глубокому пониманию жизни природы в целом, что составляет главную задачу современного экологического образования.
Какое глубокое и тонкое знание света и людей! какое верное прозрение в чуждые национальности! какое мудрое понимание жизни во всех её явлениях!
Я понимаю, намного легче поддерживать всеобщее заблуждение, а не настоящую жизнь, но я отказываюсь поддаваться этой трусливой простоте, равно как я отказываю гнилым и злобным чувствам в праве душить человеческое понимание жизни, которую предстоит построить.
В вашем понимании жизни очень уклончива мысль о саморазрушении, о самокопании и о самодисциплине.
То, что горожане позиционировали себя подобным образом, вполне объяснимо, поскольку это напрямую было связано с размером налогообложения и иных повинностей, которыми облагало их государство, но становилось очевидным, что для лучшего понимания жизни города необходимо попытаться восстановить истинную картину.
Давным давно здесь жили люди с простым пониманием жизни.
У них более широкое понимание жизни, совсем иной взгляд на мир, чем у людей средневековья.
Своеобразие минойской культуры – в особом понимании жизни природы и места в ней человека, его внутреннего мира, а также в свободе обращения со старинными традициями и предписаниями религиозных ритуалов.
Таким образом, это печальный факт, что религия часто закрывает людские умы от высшего понимания жизни, делая их недостижимыми для истинных духовных учителей, которые всегда стремятся поднять человечество к более высокому пониманию.
Более высоким уровнем понимания жизни является то, что жизнь только для жизни определяется моментами осознанных чувственных ощущений и их переживаний в точке каждого момента жизни здесь и сейчас.
Ведь только в юности мы глядим на окружающий мир сквозь розовые очки и имеем полную картину понимания жизни.
А тут особый случай тонкого понимания жизни, опыт которого просто нельзя упустить.
Представленный ниже текст с изложением содержания понятия «жизнь» даёт взгляд автора, отражающий не мифическое представление о возникновении и сущности живой материи, а именно научное понимание жизни, как особой формы живой материи, обладающей способностью чувствования.
Только с высоты креста открывается единое понимание жизни.
Без изменения внутреннего понимания жизни и приоритетов, не будет перехода на более высокий уровень, поэтому важны знания.
Это подавляло его, а самым ужасным впечатлением, увенчивающим это детское понимание жизни, была коптящая небо ржавая труба старого бумажного завода, видневшаяся из бабкиного окна.
Принципиальны для понимания жизни два типа молекул: белки и нуклеиновые кислоты.
Кожа может быть с морщинами и без, а вот понимание жизни читается во взгляде.
Неся свет любви в их души, созданное им за десятилетия развивает, учит пониманию жизни, касаясь тончайших нравственных и духовных материй.
Душевная пневма происходит от первоначального гилозоистического понимания материи, пневма отождествлялась с воздухом, огнём или телом, но это всё же было целостное понимание жизни.
Это приводит нас к тому, что кроме биологического понимания жизни есть духовное понимание её, что всегда предполагает не только человеческую, но и божественную жизнь.
О различном понимании жизни и смерти, и о том, что реальность – вещь довольно тягучая и пластичная, способная подстраиваться под модель мировосприятия того или иного индивидуума.
У гимнософистов и друидов философия состояла в учении о необходимости почитания богов (т.е. необходимости религиозного мировоззрения), о презрении к смерти (естественное следствие религиозного понимания жизни), необходимости не делать самому зла (естественное этическое следствие религиозного мировоззрения) и необходимости упражняться в мужестве (естественное следствие из необходимости противостояния злу как религиозного долга).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание жизни»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «понимание жизни»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «жизнь»

Каким бывает «понимание жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я