Предложения со словосочетанием «живописный пейзаж»

Любовались живописными пейзажами и говорили, говорили, говорили…
Два человека на носу яхты напряжённо высматривали подводные рифы, немедленно сообщая о них капитану, остальные восхищённо глядели на живописный пейзаж страны коралловых полипов.
Разнообразная речь напоминает живописный пейзаж, красивую мелодию, в которой благозвучно переливаются все краски и тона.
Красивая не в смысле живописного пейзажа, представляющего глазу поражающие чередования высот с низменностями, но привлекающая спокойствием, которым дышат её обширные равнины.
Вскоре моему взгляду предстал огромный зал с прозрачными окнами, за которыми раскинулись живописные пейзажи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надкол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем, на фоне живописного пейзажа гавайского совершенства, я включал видеоигру в бейсбол и закрывался в доме с очередным стаканчиком, пока моя семья наслаждалась видом на пляж.
На мощных стенах висели картины неизвестных мне авторов, на которых были изображены живописные пейзажи и портреты важных персон в роскошных платьях и шляпах.
А через пару недель, когда она отправилась прогуляться и сделать несколько фотографий живописных пейзажей, ей встретилась коала с детёнышем, который крепко держался за спину своей мамочки.
Поэтому сейчас, шагая по широкой дороге и перебирая в голове воспоминания о прошлогодних событиях, мне не удалось порадоваться ни тёплому дню, ни ярким осенним краскам живописных пейзажей.
Золотой плафон – расписанный потолок – был украшен живописными пейзажами.
Тогда я подумала, что было бы неплохо перенести наш центр на планету с чуть более живописным пейзажем.
Такая изящная, в красивом ханбоке, она дополняла своей красотой живописный пейзаж безмятежной реки у подножия гор.
И вот их взору открылся живописный пейзаж с белоснежной полоской песка, пальмами и соломенными крышами.
По пути вы можете насладиться живописными пейзажами и пройтись по интересным местам.
– Я давненько в деревне не был, – блаженно вздохнул коллега, глядя на мелькавший за окном живописный пейзаж, – лет десять. Хорошо там, наверное.
Уже на протяжении тридцати трёх минут мы едем не останавливаясь, и за окном проносятся живописные пейзажи.
А справа – стальную ограду, подойдя к которой можно было разглядеть живописный пейзаж – реку и лес.
Они стояли в тени деревьев, окружённые живописным пейзажем королевского сада, а вокруг не было ни души.
Пройдя через сады, вы сможете присесть на уединённой скамейке и полюбоваться живописным пейзажем, погружённым в лёгкий туман, который расстилается над полями и цветочными клумбами.
Очарованная увиденным, Алёнушка с восторгом рассматривала живописные пейзажи.
Было невысоко, и дети могли видеть живописные пейзажи: блестящие протоки рек и зелёные косогоры, деревья, ползущие по склонам холмов, и окутанные голубоватой дымкой леса.
У нас очень живописные пейзажи.
Город богат живописными пейзажами горных хребтов и разнообразными архитектурными памятниками.
На стенах висели живописные пейзажи, в искуственных окнах голограмма изображала красивый безлюдный пляж, а из динамиков под потолком доносился приглушённый шум океана.
Каждый раз, когда я попадаю в эти места, кажусь себе частью живописного пейзажа, неким элементом, который попал в живую картину.
Внизу расстилались живописные пейзажи, похожие на огромный зелёный, расшитый цветниками и украшенный игрушечными домиками платок.
Остановившись у кромки воды, они поневоле залюбовались открывшимся их глазам живописным пейзажем.
За окном пробегают живописные пейзажи: горы, покрытые зелёными лесами, синее небо отражается в зеркальной поверхности нескончаемого озера, иногда всё пропадает в темноте тоннелей.
За стеклом предстал живописный пейзаж.
В течение нескольких часов кортеж быстро продвигался по хорошей, тщательно ухоженной дороге, по сторонам которой сменялись живописные пейзажи.
Она почувствовала себя лучше, села и огляделась, невольно залюбовавшись живописным пейзажем.
Вы сможете наблюдать живописные пейзажи, плывущие облака и вздымающиеся над рекой птицы.
Дрэй был небольшим портовым городком, окружённым весьма живописными пейзажами.
При входе в парк вас встретит прекрасный живописный пейзаж: высоченные деревья, густые зелёные заросли и изящные розовые цветы, которые усыпают траву.
Его особенность заключалась в довольно приятном климате и живописных пейзажах местности, а также в удачном географическом положении, вследствие которого город имел хорошие торговые отношения с другими государствами.
Появились живописные пейзажи – поля до горизонта, горы, зелёные леса.
За окном, залитом розовым светом ослабевшего солнца, в лёгком инее сверкал мой первый живописный пейзаж – уже обнажившийся кустарник у забора, сквозивший против света тончайшей вязью, серый, посеребрённый штакетник, две избы за ним – одна боком ко мне, другая, что поглубже, – наискось, три полуоблетевших деревца, похилившийся сарайчик…
Мимо проносились живописные пейзажи садов, домиков, бегающих стаек детей.
Плюс предпочитаю живописный пейзаж, а не монотонно-скучный.
И вот сейчас – в момент такой важной для него победы и предстоящего триумфа – его вдруг откинуло назад, лёгким ветерком закрыло глаза, и он с удовольствием унёсся туда, чтобы снова увидеть яркие живописные пейзажи и парить, парить над землёй.
За окнами мелькали живописные пейзажи, заспанные сельские домики с окнами в изразцах.
Мы сидели рядом и задумчиво созерцали живописные пейзажи за окном.
Я осмотрела живописный пейзаж ещё раз, но ничего оптимистичного не увидела.
День был солнечным, поэтому мне доставляло удовольствие наслаждаться пролетающим живописным пейзажем за окном.
Под знойным тропическим солнцем в роскошной бухте с чистейшей водой, в окружении живописных пейзажей вольготно расположились пирсы, казармы, городки гражданского и военного персонала, госпиталь, аэродром и даже клуб.
Я всё ещё восхищалась живописными пейзажами, с замиранием сердца смотрела на необычные постройки, с интересом наблюдала за поведением местных жителей и жадно ловила окружающие звуки и запахи, пытаясь запечатлеть их в памяти как можно дольше.
Девушка никогда не брала устройство с собой на прогулку: рассматриванию картинок она предпочитала созерцание живописных пейзажей, музыке в наушниках – птичьими песнопениями.
Где-то на середине водоёма я глушу мотор и позволяю себе насладиться моментом: с жадностью смотрю по сторонам, впитывая живописные пейзажи гор и густых лесов, вдыхаю свежий влажный воздух и ощущаю умиротворённое покачивание лодки на воде.
Однажды художник любовался живописными пейзажами дворцового парка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живописный пейзаж»

  • «Куда же мы идем?» — вдруг спросил кто-то из нас, и все мы остановились. «Куда эта дорога?» — спросил я одного жителя по-английски. Он показал на ухо, помотал головой и сделал отрицательный знак. «Пойдемте в столицу, — сказал И. В. Фуругельм, — в Чую, или Чуди (Tshudi, Tshue — по-китайски Шоу-ли, главное место, но жители произносят Шули); до нее час ходьбы по прекрасной дороге, среди живописных пейзажей». — «Пойдемте».
  • Весь уголок верст на пятнадцать или на двадцать вокруг представлял ряд живописных этюдов, веселых, улыбающихся пейзажей. Песчаные и отлогие берега светлой речки, подбирающийся с холма к воде мелкий кустарник, искривленный овраг с ручьем на дне и березовая роща — все как будто было нарочно прибрано одно к одному и мастерски нарисовано.
  • К обеду мы подъехали к прекрасной речке, обстановленной такими пейзажами, что даже сам приличный и спокойный Вандик с улыбкой указал нам на один живописный овраг, осененный деревьями. «Very nice place!» («Прекрасное место!») — заметил он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живописный»

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «живописный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живописный»

ЖИВОПИ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Прил. к живопись. Живописная мастерская.

Все значения слова «живописный»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «живописный пейзаж»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я