Предложения со словосочетанием «прекрасный пейзаж»

Течение было несильным, ветер не мешал, а потому земляне и аланцы наслаждались прекрасным пейзажем.
Может, плавая в море, вы чувствовали себя его продолжением или, любуясь прекрасным пейзажем, ощущали какое-то внутреннее глубинное родство с лесом и горой, с полем и озером.
Ведь именно за рулём автомобиля путешественник обретает ещё одну степень свободы, решая сам, где стоит остановиться, чтобы полюбоваться прекрасным пейзажем или устроить романтический пикник.
Он позволяет снимать прекрасные пейзажи, а также определиться в дальнейшем – что вам потребуется.
Она вела по холмам вверх и вниз, открывая прекрасные пейзажи на вершинах и заставляя замирать дух на особенно крутых спусках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшлифоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ученики приезжали к ней для индивидуальных занятий – в округе было много прекрасных пейзажей в любое время года.
С удовольствием окинув взглядом прекрасный пейзаж, представший перед ними, мегарийцы высадились на треугольнике земли, вдающемся в море на противоположном (то есть европейском) берегу.
Перед нами открывается прекрасный пейзаж, а мы беспокоимся о том, что у нас закончилась плёнка, или начинаем думать о переезде в деревню.
Ты сможешь влиться в дух этой планеты, почувствовать её атмосферу, увидеть прекрасные пейзажи и опасные обрывы.
– Есть множество других тем. Их полно вокруг. Мы будем ездить на прогулки, и я покажу тебе множество прекрасных пейзажей.
И даже вечернее небо, словно разрисованное серой акварелью, никак не портило прекрасный пейзаж.
Может, вы представили, что вернулись в студию и пишете прекрасные пейзажи.
Величественные скалы и зелёные деревья создают прекрасный пейзаж, который точно подходит для романтической прогулки или медитации.
По пути вы будете видеть прекрасные пейзажи природы и уникальные местные достопримечательности.
Проходит ещё немного времени и вместо яркой белизны возникает комната, где горит огонь в камине, где возле камина стоят кресла и круглый столик, где на стенах висят прекрасные пейзажи, а под потолком светит люстра.
Налюбовавшись прекрасным пейзажем, решил, что пора возвращаться, так как прошло два часа.
Именно акцент на включение состояния вдохновения делает возможным создать условия, когда совершенствование человеческой психики становиться таким же приятным, как прослушивание любимой мелодии, в которую погружаешься без всякого усилия, и созерцание прекрасного пейзажа.
Мы любовались прекрасными пейзажами вечерней столицы.
Над ним висела большая картина в позолоченной раме с изображением прекрасного пейзажа в летнюю тёмную пору, в центре сияла таинственно-робкая луна, сквозь серые лёгкие облака, плавно проплывающие синеватой дымкой, отблеск этой луны падал на озеро, в котором отражались струйками блики, исходящие от небесного светила.
По пути мы молча разглядывали прекрасные пейзажи, проносившиеся на высокой скорости перед глазами.
Передо мной раскинулся прекрасный пейзаж.
Этот прекрасный пейзаж наблюдал кто-то с корабля.
Включился экран, отображающий счастливые лица и десятки мелькающих городов. Города сменили прекрасные пейзажи местных красот.
Каждая деталь прекрасного пейзажа раскрывает перед тобой свои тайны: вот обломок скалы, напоминающий древний дворец, вот очаровательный зелёный склон, а вот таинственная пещера…
Дорога была превосходного качества, и даже на небольшом авто ехать было невероятно комфортно, не говоря уже о сменяющих друг друга прекрасных пейзажах за окнами, состоящих из густой тропической растительности яркого, насыщенного цвета.
Хотя я уже привыкла к этому, хотелось видеть прекрасный пейзаж вдалеке.
В это время года был прекрасный пейзаж осени в этом старинном парке и удивительные запахи самшита, розмарина, лавра, многочисленных сортов роз и других растений.
Я часто представляла, как я брожу между деревьями, выискиваю грибы, рассматриваю прекрасные пейзажи.
Нет, имелись и по-настоящему сильные и вполне достойные работы среди всего этого «изма» и «арта», несколько прекрасных пейзажей и портретов, выполненных в реалистичной манере, – было на чём глазу отдохнуть.
Жизнь в окружении прекрасного пейзажа – такая же роскошь, как полки, забитые книгами, уроки музыки и поездки в музеи по выходным.
Когда мы выбрались из пограничного леса и поднялись на холм, что высился сразу после него, я не смогла подавить судорожный вздох, вспоминая прекрасные пейзажи этого сурового на первый взгляд государства.
Чтобы взлететь как можно выше и парить, созерцая прекрасные пейзажи горных хребтов?
Как столь прекрасный пейзаж может одновременно сочетаться с шумным городом за моей спиной.
Ветви крепкие и толстые – очень быстрый подъём проворными движениями вверх, и вот, я на самой макушке исполина под приятным ветерком восхищаюсь прекрасными пейзажами природы.
Что может быть прекрасней пейзажей родного края?
Один прекрасный пейзаж сменялся другим, но безупречный калейдоскоп осенних листьев уже совсем не вызывал эмоций у циничного элементаля.
Но, несмотря на прекрасные пейзажи города и веселье, творящееся вокруг, правитель въезжал в него с тяжёлым камнем на сердце.
А впереди перед нами расстилался прекрасный пейзаж и очередной багровый закат невообразимой красоты.
Она пронеслась по галерее, увешанной прекрасными пейзажами, миновала библиотеку, музыкальный зал и по веренице длинных запутанных коридоров выбежала во внутренний двор.
– Верно – если только неотвязная скорбь не чернит этот прекрасный пейзаж уродливыми тенями.
Найдите прекрасный пейзаж на природе или уютную комнату в вашем доме.
Невольно я остановилась и залюбовалась прекрасным пейзажем.
Произведение упрямо стремится к границам жанра: встречаются прекрасные пейзажи, бытовые и психологические зарисовки, яркие натюрморты.
Яркое солнце окрасило прекрасный пейзаж в удивительные цвета.
Здесь прекрасные пейзажи, рыбная ловля, чудесные пешие прогулки.
– Далеко ещё? – устав от однообразия прекрасных пейзажей, спросила я у него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный пейзаж»

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный пейзаж»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я