Предложения со словосочетанием «живое человеческое общение»

Не на природе и не в молельнях, а только в живом человеческом общении драматические знаки обретут потерянные силы, поправят подорванное здоровье, добавят себе румянца на щёки.
Кроме того, есть ещё досадные условия, убивающие живое человеческое общение.
Как вместо живого человеческого общения возникает взаимодействие бездушных автоматов, которые хотят друг от друга только внешнего результата, продукта, но которых нисколько не интересует, что же происходит у другого внутри.
Живое человеческое общение особенно важно в наше время, в XXI веке, когда мы всё больше и больше прикованы к компьютеру и живём не в реальном, а в виртуальном мире.
Технологии никогда не заменят живое человеческое общение, но сделать обучение интереснее и эффективнее – в их силах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дзекать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вовсе не умаляю блага и ценности живого человеческого общения.
Взрослые, серьёзные люди, занятые и озабоченные множеством обычных жизненных проблем, каким-то удивительным образом смогли найти время, мотивы и, главное, друг друга в этом мире, где живому человеческому общению уже почти не осталось места.
Его роль в фильме многофункциональна: музыка регулирует зрительские эмоции, характеризует персонажей, с её помощью автор выражает свою позицию; звуковая палитра шумов помогает в работе с пространством, увеличивая его объём, наполняя многоголосием жизни; звучащее слово передаёт живое человеческое общение, выражает мысль персонажей, комментарии автора.
Мои рассказы про интеллектуальный рост, самореализацию, да просто живое человеческое общение звучали как китайская грамота.
Но что значит еда по сравнению с чудом живого человеческого общения!
На форумах не хватало живого человеческого общения.
Она у нас натура тонкая, одухотворённая, тяготеющая к роскоши живого человеческого общения и вечной классике.
Меня в тот момент из всех видов живого человеческого общения привлекала только старая добрая пьянка – очень хотелось хлебнуть чего покрепче, можно прямо из горла, лишь бы согреться.
Просто чрезмерное увлечение играми, особенно в одиночестве, затмевает интерес юноши к другим сторонам жизни, например, к развитию навыков живого человеческого общения.
Думать о том, что, преподаватель из меня, мягко сказать, отвратительный, поскольку живое человеческое общение начинало действовать мне на нервы на двадцатой минуте диалога, я не хотел, потому что это означало бы то, что этот путь для меня тоже заказан, а оставшиеся перспективы были несовместимы с непомерными амбициями.
– Двояко, в основном, нравится, потому что привык так жить, хотя иногда и хочется живого человеческого общения.
– Вот, кстати, если тебе бумажки дороже живого человеческого общения, почитай ещё. Мазур передал.
Но они не могут противостоять теплу живого человеческого общения, а редкие проезжающие машины – идеальный шанс поймать попутку и вопреки закону вернуться домой.
Пожилые люди часто бывают лишены живого человеческого общения и, им не остаётся ничего другого, как наблюдать за соседями.
Наличие «кабуры» в камере – это ещё один способ живого человеческого общения.
На самом деле это говорило только об одном: ему совершенно не интересны те темы, о которых рассуждают с умным видом его друзья и приятели, а интересно живое человеческое общение.
Живое человеческое общение явно ушло в прошлое.
Все его друзья по социальным сетям сидели на дистанционном обучении, или просто слушали лекции, сдавали тесты, получали такие же сертификаты, но лишались живого человеческого общения, возможности драться, спорить и мирится, списывать друг у друга и совместно обсуждать учителей на переменах, да и многих других радостей школьной жизни.
Никакая техника не заменит живого человеческого общения.
Наверное, это было и неплохо – тяжело идти в сопровождении постоянно трындящего спутника – но в какой-то момент мне стало не хватать живого человеческого общения.
После локдауна стала очевидной ценность живого человеческого общения, которое невозможно заменить мессенджерами и социальными сетями.
Я имею в виду живое человеческое общение.

Ассоциации к словосочетанию «живое общение»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «человеческий»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «живое человеческое общение»

Ассоциации к словосочетанию «живое общение»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я