Предложения со словосочетанием «иллюзия общения»

Можно сказать, что в этом случае у подростков формируется иллюзорная идентичность, поскольку основное содержание их психической жизни наполняется иллюзиями общения с кумиром.
Стали говорить каждый на своём языке, это давало какую-то иллюзию общения.
Впрочем, непринуждённость и дружелюбие моего нового знакомого постепенно смягчали иллюзию общения с ницшеанским сверхчеловеком.
Мы помогаем брендам коммуницировать с аудиторией, заменять иллюзию общения действительным общением.
Так создаётся иллюзия общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоавтотрофный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я находила утешение в книгах, благодаря которым получала иллюзию общения.
Если вы станете одной личностью, то вы не потеряете свои качества и свои воспоминания, но вы потеряете иллюзию общения, которая необходима вам для осуществления саморазвития.
Это ведь не дружба, а просто иллюзия общения.
Говорящие люди на телефоне создавали иллюзию общения, иллюзию присутствия, иллюзию не-одиночества.
– Что-то в этом есть! Иллюзия общения получается!
Хотя… мне же давали иллюзию общения музыкально-развлекательный канал «Четыре четверти» и радио «Ракурс». Так что, может быть, зря я так?
Всего лишь имитация: хитрые алгоритмы, дающие иллюзию общения с живым мыслящим существом, а на самом деле, просто два виртуальных гида или какие-то справочные программы, что, вероятно, ходили по этим залам и консультировали студентов, а теперь, когда всё разрушилось и исчезло, они свихнулись здесь, в этих пустых залах, их нейросетевой алгоритм искал новые смыслы существования, выхватывал факты, собирал какую-то новую картину мира, и они теперь думают, что они хранители тайн этого института и не должны пускать сюда посторонних.
Создаётся полная иллюзия общения с живым собеседником, и при этом никто не пытается вправить тебе мозги.
Думаю, что после долгих лет одиночества, насмешек за спиной и прочего негатива вся эта вдруг обрушившаяся на меня радость, похвала и иллюзия общения опьянила меня.
Эта иллюзия общения успокаивала измученные нервы.
Но программист может овладеть положением, разрушить нарастающую иллюзию общения с сознающей личностью – поставив машине такие вопросы или давая ей такие ответы, перед которыми она, ввиду ограничений программы, будет вынуждена спасовать.
– Прошу её за соседним столиком. Если постараться и попадать, возникает иллюзия общения. Словно она мне отвечает.
– Как это – не надо? Я и так живу одна, как отшельник… отшельница, а телевизор даёт мне хоть какую-то иллюзию общения… мне кажется, что я не одна в доме…
Здесь можно было отвести душу, он создавал иллюзию общения.
Квадрат экрана даёт иллюзию общения.
Во-первых, в дороге создавалась иллюзия общения, и даже какой-никакой дружбы.

Значение слова «иллюзия»

  • ИЛЛЮ́ЗИЯ, -и, ж. Искаженное восприятие действительности, основанное на обмане чувств; принятие кажущегося, мнимого за действительное. Оптические иллюзии. Иллюзия движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЛЛЮЗИЯ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «иллюзия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иллюзия»

ИЛЛЮ́ЗИЯ, -и, ж. Искаженное восприятие действительности, основанное на обмане чувств; принятие кажущегося, мнимого за действительное. Оптические иллюзии. Иллюзия движения.

Все значения слова «иллюзия»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «иллюзия общения»

Ассоциации к слову «иллюзия»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я