Предложения со словосочетанием «виртуальное общение»

Мир виртуального общения развивается и меняется ежесекундно.
Удалённая работа и виртуальное общение стали нормой, и теперь они с нами, похоже, надолго.
Она редко появлялась в социальных сетях, предпочитая хорошую книгу виртуальному общению с незнакомыми людьми.
В напряжённом графике современной жизни виртуальное общение и телевизор стали доступным и лёгким способом «отдыха».
Нескольких упоминаний «кибернавтов», КПК и «революционного» устройства Plaxo для упорядочения контактной информации было достаточно, чтобы первое издание «Никогда не ешьте в одиночку» оказалось самым продвинутым для своего времени руководством по освоению новейших коммуникационных технологий в эпоху виртуального общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-частицы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История виртуального общения длилась несколько месяцев.
Отрицая все обвинения и заявляя о своей приверженности благу пользователей, Facebook выиграл себе целых полтора года, чтобы заставить мир привыкнуть к кнопке «Нравится», превратив этот теперь всем известный культовый поднятый вверх большой палец в незаменимый в виртуальном общении костыль.
До наступления эпохи гаджетов и виртуального общения проблем с этими навыками практически не возникало.
За месяцы виртуального общения узнали мы друг друга неплохо.
Да, доброжелательное, порой несущее пользу виртуальное общение имеет смысл, но переживать, рвать и без того нездоровое сердце из-за творящегося в интернете не надо.
Подобное виртуальное общение в значительной степени разнообразит вашу жизнь.
Противоположность виртуальному общению – личные контакты, но они отмирают.
Или тянуть со своими недостатками до последнего, а когда деваться будет уже некуда, прийти с ними на свидание и надеяться, что налаженное виртуальное общение поможет сгладить впечатление от увиденного.
Временами такое виртуальное общение сопровождается стрессами отсутствия позитивных лайков и даже кибербуллингом.
Виртуальное общение оставляет немало вопросов, на которые у меня нет времени искать ответы, – сказал по телефону мужчина, чей голос мог бы фигурировать во всех женских фантазиях.
Хотя проблем в общении с противоположным полом у него не было, всё же он предпочитал виртуальное общение и встречался лишь изредка.
Нет, ну что вы, они живут не только в разных городах, но и странах, думают и разговаривают на разных языках, но за время виртуального общения научились очень хорошо понимать, слышать и чувствовать друг друга, несмотря на расстояние в сотни тысяч километров.
Через несколько дней виртуального общения они решили встретиться и познакомиться уже, так сказать, в реале, ведь фото – это одно, а живой человек – совсем другое.
Я так хочу видеть, слышать, чувствовать всё вживую, в реале, после такого долгого года виртуального общения.
Но хозяин не стал тратиться на неё, ведь он арендовал это место только на лето, – виновато улыбаясь, произнёс незадачливый любитель виртуального общения.
Люди, которым в первые месяцы пандемии вполне хватало виртуального общения, начали нарушать правила социального дистанцирования, чтобы вместе с друзьями поесть в ресторане, выпить в баре, сходить на концерт или посетить церковную службу.
Мне нравится виртуальное общение, я могу придумать любой образ и не хочу быть разочарованным в реальности.
Других средств виртуального общения с миром у нас не было.
Она не так давно разместила анкету на сайте и только-только осваивала виртуальное общение.
Вот с кем действительно имеет смысл налаживать виртуальное общение на всевозможных онлайн-площадках, так это с многочисленными заказчиками – покупателями ваших услуг в качестве наёмника-фрилансера.
Телефонные звонки, звонки по видеосвязи и переписка в чатах социальных сетей были постоянно, но виртуальное общение никогда не сможет заменить тёплую встречу.
В обеденное время на общей кухне я решила вскользь затронуть тему виртуального общения.
– В виртуальном общении вообще ни в чём нельзя быть уверенной.
Сегодня очевидно, что для всех пользователей Internet – английский язык является важным условием виртуального общения.
В новый цифровой век учителя – гении смогут обучить миллионы человек, а учащиеся даже самых захолустных деревенских школ получат возможность виртуального общения с наиболее талантливыми педагогами страны.
Предложений руки и сердца не поступало, в гости заграницу хоть и приглашали по старой памяти, но оформление документов и расходы на поездки стоили больших денег, и женщине приходилось довольствоваться виртуальным общением.
Вот потому-то все знающие люди и рекомендуют как можно скорее переводить виртуальное общение в реальную плоскость.
Огромные возможности даёт человеку опыт чувственных переживаний, а всего этого сегодня наше молодое поколение само лишает и обкрадывает себя, переходя на бесчувственное виртуальное общение через планшеты, айфоны, компьютеры и другие электронные средства.
Но чем дольше мы заняты своими девайсами и чем больше соцсети завладевают нашим вниманием, тем больше мы, кажется, жертвуем настоящими связями в пользу виртуальных, а плюсы живого и виртуального общения весьма трудно сопоставить.
Изначально задумывался как сервис нетворкинга, однако, спрос рождает предложение и произошла трансформация в сервис по трансляции интервью и организации виртуального общения.
Например, феномен виртуального общения, дружбы или, наоборот, проявление негатива к виртуальному собеседнику.
Он является символическим звеном виртуального общения древней и современной культуры, диалога людей разных национальностей, вероисповеданий и социального происхождения.
Создаём этику виртуального общения.
Я улыбнулся ей, заверив, что явлюсь всенепременно на долгожданное свидание после столь приятного виртуального общения, и своим мыслям.
Во многих сферах общественной и производственной да и личной жизни перешли в режим виртуального общения: видеотрансляции и как дань новому – голографическое общение.
Даже виртуальное общение давалось ей с трудом: из-за головной боли и слезящихся глаз она не могла долго смотреть ни в монитор, ни в экран телефона.
Что больше всего его удивляло, так это скудность переписки и практически полное отсутствие записей виртуального общения за последние четыре года.
Знаешь, в чём прелесть виртуального общения с незнакомыми людьми?
– Неужели три дня виртуального общения слишком мало, чтобы попытаться меня представить?
Понимаю, первая встреча после виртуального общения может быть испытанием.
Да, я интроверт, больше люблю виртуальное общение, чем живое.
Потом вспоминать опыт виртуального общения не было необходимости.
Всё длительное виртуальное общение можно мгновенно испортить одной неуместной шуткой, а когда человек с сайта знакомств вас совсем не знает, то, скорее всего, подумает про плохое.

Ассоциации к словосочетанию «виртуальное общение»

Все ассоциации к словосочетанию ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальное общение»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «общение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальное общение»

Ассоциации к словосочетанию «виртуальное общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я