Предложения со словосочетанием «реальное общение»

Анимотерапия строится на возможностях реального общения с представителями животного мира.
Никаких трюков и уловок, только тщательный анализ человеческой психики, сдобренный практикой реального общения, отшлифованного и доведённого до совершенства за три года обучения на юридическом факультете.
Даже если вы отлично сдали языковой тест, реальное общение преподнесёт вам несколько не только приятных неожиданностей.
Наше величайшее сокровище заключается в глубоком, реальном общении друг с другом.
Каждая из указанных сторон в реальном общении существует не изолировано от других, в живом акте человеческого общения эти аспекты взаимосвязаны в большей или меньшей степени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве рекомендации из книг могут заменить реальное общение с малышом?
Не нравились ему эти перекосы, когда реальному общению люди предпочитали виртуальное.
Приблизить работу по этой грамматической теме к реальному общению можно, дополнив тренировочную часть урока игровыми заданиями.
Как только тайм-срез дня закончится, проанализируйте, сколько времени менеджер занят реальным общением с клиентом, какие типы задач суммарно поглощают наибольшее количество времени.
Менее трагичными, но столь же серьёзными по своим отдалённым последствиям являются нарушения социальных связей, к которым приводит подмена реального общения общением в социальных сетях.
Никакие навыки не помогут, если мы слепы и придерживаемся ложных убеждений, которые мешают реальному общению и сопереживанию.
– Наши кураторы отлично просчитывают глобальные ситуации, но плохо разбираются в нюансах реального общения.
Реальное общение заменяется виртуальным, что может создавать барьеры в отношениях.
А нейронных цепочек реального общения не сформировано.
У этой всеобщей виртуализации есть своя положительная сторона: реальное общение стало роскошью, поэтому мы начнём ценить его гораздо выше.
Что касается Markerless AR, то данный тип дополненной реальности может внедряться в задания в классе или аудитории, в том числе для реализации коммуникативной и интенсивной методик, а также метода «погружения» (scaffolding) как инструмент создания ситуации реального общения.
Недостаток реального общения с ним я стала компенсировать с помощью своей бурной фантазии – незаметно создала себе параллельный мир, в котором мы были вместе каждый день, и подробно описывала свои мечты об этом в своём дневнике.
Он моментально сможет обучаться разговаривать на любом языке и не то, чтобы обучаться, он сможет в режиме реального общения разговаривать с любым иностранцем на его родном языке.
Романтики, а позже символисты, намного более непосредственно и целостно, нежели большинство современных людей, переживали опыт реального общения с миром духов и глубоких эмоций, которые существовали для них столь же реально.
Основными причинами неэффективности любого реального общения являются склонности и привычки человека прибегать во взаимодействии с собеседником к принижающе-уступчивой и защитно-агрессивной формам поведения как неадекватным заместителям понимающего и директивного общения.
– Я предпочитаю реальное общение, не люблю долгие переписки, – сообщал мой друг по сайту. Но телефон не просил и встречу не предлагал.
Это рационализация, интенсификация, индивидуализация, приближение к условиям реального общения, усиление интереса и обеспечение условий ближайшей мотивации учебной деятельности студентов.
Люди, которые заранее полагают, что их партнёр, группа и мир в целом справедливы или позитивно относятся к ним, впоследствии выше оценивают справедливость реального общения (Choi, 2008; Rodell, Colquitt, 2009; Scott, Colquitt, Zapata-Phelan, 2007).
Поэтому, чем больше реального общения, реальной активности, реальных жизненных переживаний, тем больше потом может всплыть, кристаллизоваться.
Его функция – это обеспечение реального общения.
Интернет-коммуникаторы – аддикты, проводящие часы в чатах, форумах, дневниках, блогах, через короткие промежутки времени проверяющие электронную почту, мессенджеры и т. д., то есть заменяющие реальное общение со сверстниками на виртуальное.
Я много думал о том, как сердечное страдание превратить в удовольствие реального общения.
Кажется, я подсознательно боялся, что реальное общение разрушит сладостный образ.
Во время реального общения, по сравнению с виртуальным, у человека в мозге вырабатываются больше основных гормонов радости – серотонина и эндорфинов, которые поддерживают организм человека в тонусе и в ресурсном состоянии.
Дистанция реального общения была ограничена силой голоса (никаких звукоусилителей не существовало) и зоркостью собеседника (правда, вас могли рассматривать в подзорную трубу).
Вырабатывать же нейронные связи реального общения можно постепенно и без риска. Для этого – welcome!
Опыт показывает, что не только индивидуальное, но и публичное общение достигает своей цели при его построении только на субъектно-субъектной основе, т. е. на основе реального общения с аудиторией.
Разнообразие форм выражения мысли (текст, фото, видео: запись или life) дарит полное ощущение реального общения.
– Если вы сейчас не заняты, можно провести обход, реальное общение расскажет о них лучше, чем эти записи.
Исследователи пришли к выводу, что дефицит реального общения провоцирует утрату необходимых социальных навыков, потому что невозможно научиться невербальной коммуникации с экрана.
Его можно было бы даже считать лучшим другом, всё же реальное общение уже давно вышло из моды, и столь неформальной беседой в реальной жизни едва ли мог похвастаться хотя бы каждый десятый.
Мы были такими разными: она – компанейская, энергичная, безумно артистичная и весёлая, и я – застенчивая зубрилка, предпочитающая книги реальному общению.
Казалось бы, исключено реальное общение с клиентами и руководством, для чего тогда требуется стрессоустойчивость?
Для более углублённого изучения дисциплины предлагаются приближенностью к реальному общению контрольные вопросы и задания, тесты, тематику рефератов, задания для самостоятельной работы.
Человек становится беспокойным и напряжённым, когда он не выходит «онлайн», нельзя игнорировать реальное общение с друзьями здесь и сейчас, со зрительным контактом, с прикосновениями.
Больше не нужно ходить в магазин, чтобы купить одежду или продукты, реальное общение перенесли в социальные сети, а любимого питомца теперь заводят в компьютере.
По сути, это было последнее реальное общение с одногруппниками.
Поэтому реальное общение с клиентом выглядело следующим образом.
В основе учебника коммуникативно-ситуативный подход, все упражнения нацелены на моделирование факторов реального общения и создают коммуникативную мотивацию.
Но… реальное общение свелось на нет и развилась сильнейшая закомплексованность.
Рассуждали много про вклад информационных технологий в эти процессы; не забыли тут, конечно же, и про социальные сети, особо подчёркивая неприкаянность подрастающего поколения, которому вместо реального общения навязали виртуальное, иллюзорное; и относительно ещё свежее понятие «интернет-зависимость» в их устах обретало зловещий оттенок.
Ведь реальное общение невозможно без самоотдачи его участников, а это уже переходит границы «надёжности и безопасности», «независимости», safety.
Реальное общение духов требует медиума; оно проходит от глаза к глазу или от рта к уху, точнее, от мозга через нервы, органы чувств, мышцы, подвижные органы, далее через вибрирующий воздух к слуховому нерву и снова к мозгу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальное общение»

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «реальное общение»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я