Карта словосочетания «живая энергия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живая энергия»

Солёная морская вода и водоросли – незаменимые источники живой энергии, способные одарить необыкновенной красотой и отменным здоровьем.
Натёртый до блеска, он даже на расстоянии излучал живую энергию, ожидая, когда первый из мужчин окропит его поверхность каплей жертвенной крови.
Джйотиш – это одновременно живая энергия планет и полезный, практичный инструмент, напрямую работающий с нашим сознанием.
Но в наших посылах настоящие живые энергии, нет никакого двойного скрытого смысла.
Ни одна ваша программа, ни один ваш робот и компьютер никогда не выдаст то, что выдадут живые энергии в своей многовариантности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шплинтованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё на свете обладает живой энергией.
Эта «среда» впитала, вобрала в себя столько живой энергии и творческой работы, что давно стала не безразличной к живому, а сочувственной.
Без наполнения этих понятий живой энергией человеческой личности, без их постоянной подпитки, вся наша работа из оказания медицинской помощи превращается в «предоставление услуг», то есть становится предметом товарно-денежных отношений, объектом продажи.
А настоящие знания являются живой энергией, передаваемой посредством педагогической цепочки из одной души в другую.
Здесь же они иногда перемешивались с живой энергией людей, иногда проскакивающих там внизу, или резко меняли своё направление, утыкаясь на препятствия.
На самом деле принцу было уже больше ста лет. А отцу – императору более трёх сотен. Маги живут очень долго. Особенно, если питаются живой энергией.
Расправив от восторга руки, словно крылья, она взлетела в ярко-синее небо и понеслась по нему в потоках чистой живой энергии
И следуя именно в те участки, которые наполнены живой энергией контакта.
А поскольку кукла собрана из садового сора, из отмерших частей растений, то она уже мертва и не несёт живой энергии.
Мне, человеку с огромным количеством живой энергии, казалось, что я буду всё успевать делать хорошо и вовремя.
Для зова нужна живая энергия другой души, нужно истинное желание вернуть ушедшего.
Вернее, отсутствие живой энергии создаёт некропотоки в атмосферном пространстве.
Любая механическая реакция, в конечном итоге, – всего лишь следствие проявления живой энергии. Любая битва – это форма жизни. Вот что нужно уяснить себе.
Я не особо владел поисковой магией, но уж найти живую энергию в здании – задача не слишком-то сложная.
Он всем телом ощущал изливавшийся на него мощный поток живой энергии.
Мы живём в мире живых энергий, которые постоянно изменяются, находясь в некоем движении.
Всё это происходит вследствие перемещения в пространстве информации, которая благодаря живой энергии может распространяться на сотни и тысячи миль почти мгновенно.
Все статуи имели живую энергию, будто в любой момент времени они могут пошевелиться, сделать глубокий вдох и посмотреть на тебя.
Воду нужно хранить в стеклянной таре, чтобы вода наполнялась живой энергией, обогащалась кислородом и дышала.
Вполне возможно, чувство неприязни возникало из-за того, что от киборгов не исходила живая энергия, свойственная всем живым существам.
– В таких вещих много живой энергии владельца, – пояснила с улыбкой и бодро продолжила: – Это обязательная часть ритуала.
Потому что мозг человека недостаточно вырабатывает собственной живой энергии, чтобы не только защититься, но и отсеять всё ненужное, что к нам липнет, а «липнет» к нам ой как много.
Почувствуйте себя телом, животным – сильным и яростным, и живая энергия силы станет вам доступна.
– Эх ты, – с досадой махнул рукой он. – Ничего не понимаешь. От леса можно напитаться живой энергией!
Её цветы были полны живой энергии, которой она пропитывала каждый лепесток, каждый мазок таил в себе большую любовь.
Как только нашему организму не хватает живой энергии, которую он может получить прежде всего из отрицательно заряженной, структурированной, щелочной воды, он начинает её накапливать из внутренних ресурсов, образовывая депо: отёки или жир.
Она потребляет живую энергию.
Просто ступа требовала постоянной подпитки живой энергией, а желающих отдавать её особо не наблюдалось.
Свечение явно представляло собой мощную живую энергию.
Здесь вы найдёте великую живую энергию, которая может подарить вам восстановление души и тела.
Вне человека домовые становятся хилыми и сжимаются в размерах, питаться им приходится энергией других существ тонкого мира, а иногда что-то перепадает от хищных зверей и птиц – остатки живой энергии животных, ставших добычей хищников.
Последним, что он увидел перед тем, как его захлестнуло – это что и трава, и деревья выглядели также, как его руки, серебристым светом живой энергии
Например, здесь мы впервые применили живую энергию кристаллов для нужд людей, но такой лёгкий доступ к энергии привёл к тому, что люди развиваются слишком медленно, а времени до конца цикла преобразований осталось мало.
– Представь, что твоё тело мгновенно становится сгустком живой энергии, стремительным и смертоносным, как молния.
Между ними – смыслы, которые наполняют живой энергией сознания серое однообразие существования и обретаются в деятельности, при сдвиге мотивов на цель.
Вот за неё он и воюет, ведь только захватив человека в плен, он и получает необходимое – живую энергию души.
Попробуй пить живую энергию, и ты увидишь, каков путь истины.
Кроме того, он немного умеет использовать живую энергию, но сам её не видит.
Это была даже не радость, а безграничное светлое ликование, наполняющее живой энергией каждую клеточку его тела.
Количество энергии неживой планеты продолжало уменьшаться, частично и с ускорением преобразуясь в энергию живого вещества – вон как быстро бамбук растёт; количество живой энергии стало увеличиваться.
Это, во-первых, любовь к ближнему, этот высший вид живой энергии, переполняющей сердце человека и требующей выхода и расточения, и затем это главные составные части современного человека, без которых он немыслим, а именно идея свободной личности и идея жизни как жертвы.
Вдруг появилась возможность различать перемену в происходящем, дышать становилось легче, а окружающий вакуум стал казаться насыщенным спасительной живой энергией.
Он верил, что его носят только энергетические вампиры, которые вытягивают живую энергию из людей.
В грохоте трапезной, после футбольного матча, одноклассники метались между столами, счастливые и взволнованные, с защитными щитками в руках, в потных и грязных рубашках, в тисках ещё живой энергии; они давали друг другу большие толчки и громко смеялись, тщетно призываемые к порядку дворником, который прошёл, проклиная тряпку на пороге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живая энергия»

  • Они целиком перенесли сюда все свое голландское хозяйство и, противопоставив палящему солнцу, пескам, горам, разбоям и грабежам кафров почти одну свою фламандскую флегму, достигли тех результатов, к каким только могло их привести, за недостатком положительной и живой энергии, это отрицательное и мертвое качество, то есть хладнокровие.
  • Словно именно в эти дни безумия и почти сна, странно спокойные, бодрые, полные живой энергии, он и был тем, каким рожден быть; а теперь, с этой лампой и книгой, стал чужим, ненужным, как-то печально-неинтересным: бесталанным Сашей…
  • Человек бежит из этого царства дремоты, которая сковывает энергию, ум, чувство и обращает все живое в подобие камня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «живая энергия»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я