Предложения со словосочетанием «энергия природы»

Наполнитесь энергией природы, энергией земли и мудростью космического потока.
Руками мы прикасаемся к дереву и получаем энергию природы – это фиксирует душа и отправляет сигнал разуму, а энергию – телу.
Это восприятие позволяет понять, что исцеление и духовный рост – результат любого метода, который помогает найти гармонию с творческими энергиями природы.
Помимо очищения и защиты воды, в этой части речь пойдёт и об иных способах заряжать воду, наполнять полезными минералами, насыщать энергиями природы.
Все они связаны с внутренними энергетическими процессами, с движением энергии природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знаточество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если вы будете следовать моим советам, начнёте изготавливать артефакты, практиковать ритуалы, то энергия природы вольётся в вас широким потоком.
И в то же время наука показала, как могуче человечество в своём прогрессивном развитии, если оно умело пользуется безграничною энергией природы.
Художникам, чтобы творить, необходимо подключиться к объективной энергии природы, к её жизненной силе.
Стоит только попробовать несколько секунд ни о чём не думать, расслабиться, успокоиться и помассировать тело естественными лёгкими движениями, наполненными энергиями природы, как через несколько минут возвращаются хорошее настроение, бодрость и силы.
Новые ощущения мы попытаемся «услышать» на прогулке, и они помогут открыть невидимый мир энергии природы, которая будет укреплять наше тело.
Они могли и не называться так, а предназначались для отдельных практических целей, например, для освещения и отопления при использовании энергии природы без проводов.
В материальном мире у меня есть материальная энергия природы, которая состоит из живых и неживых элементов.
Ощутите энергию природы, которая пронизывает вас.
Древняя китайская живопись не описывает внешние формы мира, но прикасается к возникновению его из тайны бытия, передаёт трепет внутренней энергии природы и человека, т. е. совершает обратный европейскому путь познания и описания.
В таком случае энергии природы помогут вам в работе.
Энергия, скапливающаяся в организмах – преобразованная внешняя энергия природы (там же, с. 101).
Например, в “места силы”, в добрую энергию природы или церквей?
Они могли использовать энергии природы, были умелыми менталистами.
Когда вы добровольно впускаете и призываете энергию природы внутрь, целенаправленно освящаете дом с помощью магии, то он действительно становится священным местом.
Великий человек представлен в образе дракона, символизирующего энергию природы. Приближается время действовать, но мудрый человек не торопится.
Если ты ищешь внутреннего равновесия, то обязательно поймёшь, что жизнь в гармонии с энергией природы снимает стресс и помогает сосредоточиться на нынешнем моменте.
Поэтому, если ты впустишь энергии природы в свою жизнь и примешь тот факт, что являешься частью этой великой энергетической симфонии, ты научишься привносить гармонию в любые аспекты своей жизни.
Молодой человек закрыл глаза, прислушиваясь к шелесту листвы, чувствуя, как энергии природы заполняет его тело, активируя различные потоки магии внутри, пробегающие по его венам, заставляя их светиться через кожу.
Я уже не надеялась, что так скоро смогу ощутить знакомое покалывание в кончиках пальцев, – так энергия природы перетекала в меня, даря силы.
Я могу заряжаться энергией природы и людей, в зависимости от того, что можно получить в данный момент.
Именно в 2030 году люди смогли почувствовать энергию природы и сумели, наконец, управлять ей.
Поэтому мы назвали эту энергию контрольной энергией, чтобы отличать её от всего прочего физического мира представленного детерминированными энергиями природы.
– Великое древо создали эльфы, для накопления чистой энергии природы.
Человек души питается энергией природы: воздухом, небом, солнцем, водой, цветами, деревьями, закатами и восходами, самой жизнью, её природными, естественными потоками.
Приходите сюда для медитации и отдыха, чтобы проникнуться магической энергией природы.
Но есть и третье состояние взаимодействия двух потенциалов энергий, когда потенциал энергии разума (ER) равен потенциалу энергии природы (EP).
Тех, кого нужно было допросить, мы держали в специальном месте, в одном из шатров внутри была выкопана яма, внутри была прямо на земле выжжена пентаграмма, а поверх защитный круг почти в полтора метра, по краям шатра стоят магически укреплённые ставни, они черпали энергию природы и поддерживали сами себя.
Формирование антропо-социокультурной системы бытия, как закономерного развития эволюционной энергии природы, оказалось необходимым, поскольку на биологическом уровне она была способна создавать такие сложные живые организмы, как животные.
Прогуливаясь по тропам и дорожкам между каменными гигантами, вы почувствуете, как мощные энергии природы окутывают вас.
Казалось, здесь всё пронизано живительной энергией природы.
Это место станет для вас настоящим убежищем, где душа сможет отдохнуть и зарядиться могущественной энергией природы.
Здесь вы можете ощутить себя настоящим волшебником, наблюдая, как энергия природы переплетается и трансформируется.
В эти дни энергия природы особенно сильна, и обряд получает особую мощь.
Человек тревожно мечется во все стороны под влиянием трёх энергий природы, называемых гунами.
Он добавил, что поклоняется здоровой, радостной жизни и во всём боготворит энергию природы.
Когда наблюдаешь какофонию энергий природы, послушных неведомым силам, становится немного неуютно, хотя говорить об уюте в зоне, – по меньшей мере, абсурдно.
Каждый турист, европеец, кто хоть немного раскрыт к восприятию энергии природы, может почувствовать её по-своему.
Необходимо самому стать этими энергиями сперва по отдельности, а затем воссоединиться энергетически и стать одной единой энергией природы.
Грозу я всегда обожал, любил чувствовать стихию, неконтролируемую энергию природы и, забыв про сон я в очередной раз остался на балконе, чтоб полюбоваться природным явлением.
Чужая магия препятствовала поглощению, но мне удалось пробить в ней брешь и через неё впитывать энергию природы.
Отличие разумной энергии от других энергий природы состоит не в её нематериальности, а в её способности к познанию и контролю законов природы, в том числе познанию и контролю законов своей собственной энергии (психической).
Образованными в ведической культуре считаются люди, которые ведут себя нравственно и гуманно, серьёзно занимаются духовной практикой, владеют своими чувствами и обладают способностью управлять энергиями природы, праны, ума и разума.
Они перешли на другой уровень – уровень интеллектуального развития человека разумного, когда он с помощью искусственно созданных инструментов – средств производства, в частности, начал более интенсивно осваивать энергию природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия природы»

  • — Для него жизнь — борьба за расширение знаний, борьба за подчинение таинственных энергий природы человеческой воле, все люди должны быть равносильно вооружены для этой борьбы, в конце которой нас ожидает свобода и торжество разума — самой могучей из всех сил и единственной силы мира, сознательно действующей. А для нее жизнь была мучительным приношением человека в жертву неведомому, подчинением разума той воле, законы и цели которой знает только священник.
  • Восприняв чувственно и умозрительно силу стихий, Восток обоготворил их и безвольно подчинился им, покорный всякой силе, тогда как люди Западной Европы, овладевая энергией природы посредством изучения ее, стремятся подчинить и подчиняют эту энергию интересам и разуму человека.
  • Здесь все в полном брожении теперь: всеодолевающая энергия человека борется почти с неодолимою природою, дух — с материей, жадность приобретения — с скупостью бесплодия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «энергия природы»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я