Предложения со словосочетанием «жестокие поступки»

Именно по этой странной причине, по присущей ему жестокости, бедняга ни разу не убил человека, молившего его о пощаде, и не совершал жестоких поступков, если можно было без них обойтись.
Хотя на самом деле он не злой, он совершает ужасающие жестокие поступки просто из-за бессознательности и покинутости.
Агрессивное поведение продолжается, агрессивная мотивация жестоких поступков остаётся, причём часто в скрытой до поры, до времени форме.
За ярлыками мы не увидим, какая душевная боль толкает нарциссов на разрушительные и намеренно жестокие поступки.
Персонификация воскресного дня неделя отличается от обычных людей изуродованным лицом или неожиданно жестоким поступком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоукладность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же привычка лгать, бессердечные, жестокие поступки приводят к деградации личности, и со временем каждый новый поступок будет ещё хуже предыдущего.
Громкий смех мешал обозлённым друг на друга сторонам совершить необдуманно жестокие поступки и усугубить ситуацию.
Жизнь преподносит нам такие ситуации, которые при всём желании не выдумаешь, поэтому приготовьтесь удивляться разнообразию юридических коллизий, невероятным совпадениям, добрым, а порой, к сожалению, и очень жестоким поступкам людей.
Отдельный жестокий поступок можно объяснить случайностью; однако, принимая во внимание масштабы этих экспериментов, мы должны допустить, что у экспериментаторов были какие-то обоснования, позволявшие им принять такого рода исследования.
Но потом мне пришло в голову, что боги могут прогневаться на меня за столь жестокий поступок, и сделал так, чтобы его нашли пастухи.
Она старалась не думать о неоправданно жестоких поступках отца.
– Такое поведение может показаться странным для стригоев, но они совершают всевозможные жестокие поступки без причины. Я знаю это по личному опыту.
Просто слабая половина – существа нежные и на жестокий поступок практически не способные, особенно если речь идёт о беззащитных братьях наших меньших.
На многих мужей, совершивших особо жестокие поступки, заведены уголовные дела.
Началом зарождения самокритичного отношения к себе я считаю осознание одного неблаговидного и по-своему жестокого поступка.
Хладнокровные, а порою и жестокие поступки характеризовали его лучше всего.
Нет, тревогу и дурноту вызвало вовсе не признание сумасшедшего гоблина и не его извращённая правота, отчасти объяснявшая жестокие поступки.
Иногда методы могли даже принимать вид внешне жестоких поступков, как бы не имеющих ничего общего с принципом сострадания. Вот любопытный пример.
Я избегал этого существа; определённое чувство стыда и воспоминание о моём прежнем жестоком поступке мешали мне физически надругаться над ним.
Мне думается, он совершил много дурных жестоких поступков, за которые сама смерть пришла встречать его в царство живых.
Одним из дурных последствий жестокого поступка является то, что ожесточаются сердца очевидцев.
Разочарование, боль, новая система породила вполне реальное зло, которые укрылось на острове, оправдывая свои жестокие поступки чередой обстоятельств, крахом личной жизни, своими несбывшимися мечтами.
К его интонации примешивалась национальная неприязнь арабов к евреям, а также арабский максимализм к любым неповиновениям родительской воле, да так, что последние слова звучали, как одобрение жестокого поступка разгневанного отца.
Понятное дело, что на войне сердца черствеют, люди ожесточаются и совершают порой чересчур жестокие поступки, но неужели у этого немца, который сидел в кабине самолёта и нажимал на гашетку, не было детей, братьев, маленьких немцев, таких же милых и хороших, как и маленьких русских, которые живут в нашем понимании, в наших сердцах отдельно от событий, жизненных ситуаций, войны.
Девочка ясно видела, как бабушке горько из-за чьего-то жестокого поступка.
Он устроил всё так, что было легко забыть многое: его нечестные правила, жестокие поступки мальчишек, которые она наблюдала, даже собственный дом.
Дабы будущие жестокие поступки божества оправдать. Божество – не садист, но великий мудрый судья.
Трясти больную сестру она всё-таки считала слишком жестоким поступком.
Мать никогда не говорила о причине жестокого поступка мужчины, занимавшего один из каких-то хозяйственных постов в городе.
Хочет отнять жизнь или связать меня какой-то страшной клятвой, этот человек, совершивший много жестоких поступков?
Да разве, наконец, он не имеет права, в случае высокомерного или жестокого поступка консула против какого-нибудь гражданина, привлечь того к ответу и обвинять перед судом тех самых людей, один из которых обижен?
И не просто нравится «в среднем», как всем (привет от студентов-электронажимателей) – а так нравится, что в реальной жизни они ищут жестоких поступков.
Может ли само созерцание жестоких поступков изменить его психику?
Тогда она поражалась количеству жестоких поступков, а сейчас вот этой самой пожилой женщине, крошившей булку голубям, она бы добавила десять единиц манны.
Лето, проведённое у бабушки в деревне, сгладило воспоминания, время подкорректировало их, совместив жестокий поступок одноклассницы и трагичное событие у контейнеров.
Одним быстрым и жестоким поступком предотвратить то худшее, что может последовать.
Я же пытаясь унять дрожь, нервно выдохнула— Бросить умирающего жестокий поступок. Этому нет прощения.
Благодаря жестокому поступку злого человека он превратился в того, кем он был на самом деле, – в простодушного, доброго, безответного паренька с большим количеством веснушек и огненно-рыжими волосами.
Совершенно не переносит хозяев, совершающих жестокие поступки, быстро сбегает от таких.
Будто всем моим жестоким поступкам разом нашлось объяснение.
Артист играет так, что успеваешь заметить, как на дне жестокого поступка беспомощно трепыхается придавленное сочувствие.
Воспоминания о тысяче мелких жестоких поступков опровергали его слова.
Только благодаря таким самоотверженным и жестоким поступкам человечество ещё не окончательно погрязло в хаосе и разрухе.
Ваше робкое, стиснутое рамками социума сознание не может принять того, что иногда появляются люди, избранные, которые жаждут чистых жестоких поступков просто так, без видимых причин, что они таковы по природе своей, такими родились.
Ведь каждый его жестокий поступок приближал меня к грани, к моменту, когда не останется сил терпеть и я уйду.
Грубая клиентура, может сделать всё что угодно, вплоть до откровенно жестоких поступков.
Представьте, например, что я совершил жестокий поступок, признался вам в этом, а затем поймал ваш взгляд.
Ему приходилось совершать жестокие поступки, по отношению к твоей маме например, но не потому, что он хотел быть жестоким, а потому, что был слишком занят собой.
Но когда взрослые люди в угоду своей гордости совершают опрометчивые и подчас очень жестокие поступки, осознавая, что они делают, это непростительно, и нет такому оправдания, как и нет возможности исправить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жестокие поступки»

  • Но гнев бывал у нее только тогда, когда она слышала о какой бы то ни было несправедливости или жестоком поступке с кем бы то ни было.
  • И как военные живут всегда в атмосфере общественного мнения, которое не только скрывает от них преступность совершаемых ими поступков, но представляет эти поступки подвигами, — так точно и для политических существовала такая же, всегда сопутствующая им атмосфера общественного мнения их кружка, вследствие которой совершаемые ими, при опасности потери свободы, жизни и всего, что дорого человеку, жестокие поступки представлялись им также не только не дурными, но доблестными поступками.
  • И из этого ложного представления вытекает ряд безумных и жестоких поступков этих людей, кончающийся их изгнанием, исключением из жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жестокий»

  • ЖЕСТО́КИЙ, -ая, -ое; -то́к, -а́ и -а, -о; жесточа́йший. 1. Крайне суровый; безжалостный, беспощадный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕСТОКИЙ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «жестокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жестокий»

ЖЕСТО́КИЙ, -ая, -ое; -то́к, -а́ и -а, -о; жесточа́йший. 1. Крайне суровый; безжалостный, беспощадный.

Все значения слова «жестокий»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «жестокие поступки»

Ассоциации к слову «жестокий»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я