Предложения со словосочетанием «жертва эксперимента»

Ободранные, с кровавыми подтёками, припорошённые землёй и серой пылью, с зеленоватой трухой в волосах, мы были похожи на жертвы экспериментов некроманта-недоучки с ближайшего кладбища людишек.
Доктор чувствовал, что его обманывают, но только не мог понять, в чём именно. Оказаться жертвой эксперимента ещё раз ему совсем не хотелось.
Папа отложил бедную жертву экспериментов на кофейный столик и, отряхнув руку от мелких стеклянных ворсинок, снова укусил бутерброд.
В результате жертва эксперимента теряет сложившуюся и устоявшуюся картину миропонимания.
Чуть ни пал жертвой экспериментов, несчастный… во благо прогресса, разумеется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-фон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что я стал жертвой эксперимента ещё в утробе матери.
Он начал думать, что и он сам может быть жертвой эксперимента.
– У нас всего три попытки. Но это лучше, чем ждать, когда из меня начнут выкачивать кровь! – заявила будущая жертва эксперимента.
Она не успела ответить: коридор огласил крик, и из-за угла появилась новая жертва экспериментов.
Во-вторых, сюда, как ни странно, входят не только люди, но и мутанты – некоторые из них выступают против соратников по своей воле; в большинстве же случаев они являются жертвами экспериментов, которые на них ставили.
Не сегодня-завтра о жертве эксперимента может стать известно другим представителям нечисти и результат пока был, к сожалению, непредсказуем.
Забить плёткой, расстрелять во дворе тюремного бункера и даже вколоть в больнице фенол в сердце подходящей жертве эксперимента – всё это как-то слишком индивидуально, как-то неуместно по-любительски и как-то чересчур нерационально.
Кстати, почему жертв экспериментов всего четверо, считая моего брата?
– Тебе мозги отказали игронику без заморозки собирать? – потребовала ответа моя старшая сестра, выдёргивая своего сына из толпы жертв эксперимента, всхлипывающих и потирающих распухшие от укусов места.
Но в результате загадочных перестановок этот самый риас неожиданно приобрёл статус живой галактической ценности и был признан невинной жертвой экспериментов жестоких диркенов.
Не нужно делать будущего ребёнка жертвой эксперимента «исправится или нет».
Да и горящие ярко-зелёным светом глаза даже не намекали, а говорили прямо: на пути у этой жертвы экспериментов лучше не попадаться.
Мужчины переглянулись. На этот вопрос у них самих не было ответа. Вот почему из своего прошлого их жертва эксперимента помнит именно этот факт?
Жертва эксперимента определённо безумного вампира и вполне разумного оборотня радостно улыбнулась и едва ли не вприпрыжку двинулась по тракту.
У меня сложилось впечатление, будто жертвы эксперимента специально поджидали именно этого момента.
Тем более, что я нахожусь в очень непонятном месте, куда и эти жертвы эксперимента почему-то не заходят.
Сидя за рабочим столом, я пыталась сконцентрировать свою силу сначала в солнечном сплетении (как советовали в моей книжке), потом в ладонях, а затем передать её моей главной жертве экспериментов – ростку фасоли в горшке.
Перед такой силой, не то, что его заслуги, все подвиги прославленных магов прошлого превращались в ничто – в дорожную пыль под босыми ногами жертвы эксперимента.
Перед центральным столом, под светом яркой лампы стоял высокий худощавый мужчина с короткими светлыми волосами, увлечённо распиливающий лазерным скальпелем очередную жертву эксперимента.
– Понимаем. Но если вы и вправду муж ведьмы, то возможные жертвы эксперимента вас не остановят, если же нет…
В них были карты и фотографии секретного объекта, состоявшего из ста пятидесяти зданий, включая крематорий, в котором сжигались тела жертв эксперимента.
Кот вздохнул и прикрыл морду лапами. Я тоже вздохнула и, протянув руку, погладила жертву эксперимента.
С их помощью строили, а потом использовали в качестве жертв экспериментов, ведь юпитерианцы были не такие, как земляне, и сейчас вы про них узнаете во всех подробностях.
Проект Sídhe. Ши, иными словами – феи, фейри, эльфы, скрытый народ из кельтского фольклора. А ещё – жертвы экспериментов правительства, люди и чужие.
Жертва эксперимента взвыла, поспешно пала ниц, стукнувшись лбом о пол.
Этот регион стал жертвой эксперимента тогдашнего императора и первым звоночком, впоследствии сыгравшим немалую роль в свержении имперского государственного строя.
Если же это будет вражеский континент, прикинься жертвой эксперимента злого волшебника, скажи, что не помнишь ни имени, ни откуда родом.
А это значит, что конкурсы на вступительных экзаменах во все учебные заведения будут в два раза выше обычных, и многие из выпускников окажутся простыми жертвами эксперимента и не поступят.
– Ты не поняла: ты будешь вроде добровольной жертвы эксперимента.
Хватит с меня одной чокнутой жертвы экспериментов.
И там под платформой он уже не увидел кровожадных роботов, смывающих с бетонного пола кровь случайной жертвы эксперимента.
Она отмечает, подобные технологии не могут возникать на пустом месте, им требуются исследования, апробация, обкатка, тестирование, проводить которые нельзя иначе как на человеке, что приводит нас к пониманию, сколь много невинных людей когда-то расстались с жизнями в тайных биотехнических лабораториях, став жертвами экспериментов изуверов псевдо учёных.
В зимний период большая часть мутантов впадала в спячку или вообще подыхали, во всяком случае, кровососов, псевдогигантов, снорков и прочих жертв экспериментов сталкеры не видели.
Куда хуже, если после принятия зелья ты окочуришься или навсегда останешься каким-нибудь чудовищем, которого потом назовут жертвой эксперимента, а на деле собственной глупости.
Нажал информацию: «“Оксана”: жертвы эксперимента времён холодной войны решили докопаться до правды».
Все комнаты и клетки на нижних ярусах оказались открытыми, и жертвы экспериментов вырвались из лепрозория.
Но и убивать их за то, что они стали жертвами экспериментов нельзя.
Пока невольная жертва эксперимента вышагивала бодро, и никаких странностей в её поведении не наблюдалось.
Мы успели даже сделать заказ служанке, когда будущая жертва эксперимента появилась наконец в «Погребке», и к моей превеликой досаде, не одна.
– Не расстраивайтесь, молодой человек: вы стали жертвой эксперимента.
Только потому, что эти люди не хотят быть жертвами экспериментов, они должны стать изгоями?
От случая к случаю это выносилось уборщицей, моя «свалка» пополнялась подходящей всячиной со станции сортировки отходов, и из неё рождались новые жертвы экспериментов.
Я кошусь в сторону стола, где меня поджидает очередная жертва эксперимента. Нет, не рискну.
Я волею случая оказался жертвой эксперимента по внедрению нейрокомпьютера в человеческий мозг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жертва эксперимента»

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «жертва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «жертва эксперимента»

Ассоциации к слову «жертва»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я