Предложения со словосочетанием «женщина принадлежит»

И женщинам принадлежит доля из того, что оставили родители и родственники: и из малого, и из многого оставленного в наследство – установленный законом удел.
Стало быть, странная молодая женщина принадлежит к высшей знати, иначе бы ей просто не удалось там поселиться.
Свекровь сказала мне, что тело и душа женщины принадлежат семье её мужа, как только она выходит замуж, – она покачала головой.
По-настоящему женщины принадлежат тем, кто их хочет, тем, кто их хочет больше всех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рок-концерт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обе женщины принадлежали к одному и тому же клану, однако почти не были знакомы.
Таким образом, женщинам принадлежит новая обязанность, которую обыкновенно называют добродетелью.
Среднестатистической женщине принадлежит никогда не ношенная одежда на $550.
Мне и в голову не пришло, что здешние женщины принадлежат к моему племени – тому, что не ходит лечиться к врачам.
Любимая женщина принадлежит другому.
Многие биологи предполагают, что именно женщинам принадлежит ключевая роль в самом появлении человека разумного как уникального феномена, коренным образом отличающегося от всех прочих живых существ своим интеллектом и своей социальной организацией.
После 28 лет женщина начинает об этом догадываться, теперь ей хочется влюбиться, но большинство уже себе не позволяют таких вольностей, ибо считают, что замужняя женщина принадлежит семье и детям, а вовсе не себе.
– Только одной женщине принадлежит право наряжать меня: невесте моей, – мрачно проговорил он.
Эта сила проявлялась прежде всего в христианском воспитании, в котором женщинам принадлежала главная роль.
К этой категории женщин принадлежат и женщины, рассуждающие следующим образом: «да, у меня есть достойная карьера, да, я уже достаточно старалась, но теперь я беременна, и мне уже ничего не хочется кому-то доказывать, мне просто хочется немного расслабиться, ведь я это заслужила».
Изначально все женщины принадлежат главе семьи.
А в это время данаи уточняли: вдруг женщина принадлежит кому-нибудь из граждан.
В деревнях и городах это всегда были финансово обеспеченные женщины, а некоторая часть женщин принадлежала знати и даже участвовала в управлении жизнью общин.
По мнению археологов женщина принадлежала к знатному роду, о чём свидетельствуют татуировки и многочисленные украшения.
Этот старомодный ритуал, говорящий о согласии женщины принадлежать избранному мужчине, ныне использовали всё реже – слишком унизительным он казался.
– Потому что женщины любят ушами, а смотрят на действия. Если эти две функции работают синхронно, то сердце женщины принадлежит мужчине и плоть тоже.
К третьей группе полных женщин принадлежат те, кому похудеть необходимо для спасения собственного здоровья.
Когда каждая женщина принадлежит определённому мужчине, тогда неизбежно каждый мужчина также будет принадлежать определённой женщине.
В нашем мире тело женщины принадлежит её мужу.
Такими названиями нам хотелось подчеркнуть следующее: при чтении книги непременно обратите внимание, что в подавляющем большинстве рассказанных историй именно женщине принадлежит инициатива, именно женщина оказывается движущей силой развития событий.
В непроходимой толкотне, казалось, что мускулистые руки мужчин принадлежат женщинам, а свободно расставленные ноги женщин принадлежат мужчинам.
Значительная роль в сохранении физического и психического здоровья женщин принадлежит специалистам в области психического здоровья – психотерапевтам, психиатрам, практическим психологам, арт-терапевтам, работающим не только в бюджетной сфере, но и в различных частных учреждениях и общественных организациях.
– Все эти женщины принадлежат султану! Горе тому, кто их тронет!
В браке женщине принадлежало семейное жилище, земля и вся собственность мужа, кроме его коня и оружия.
Старой женщине принадлежало в трёхкомнатной коммуналке две обшарпанных комнаты, где она вела обособленный образ жизни; к ней никто и никогда не ходил, потому как она имела скверный, вздорный характер и отвадила от себя всех родных, как, впрочем, и близких.
Неупокоенная была полностью обнажена, если не считать высокой остроконечной шляпы, непрозрачно намекавшей на то, что при жизни женщина принадлежала к мусорным ведьмам.
С женщинами всегда всё было просто – он считывал их мысли и знал, чего каждая из них хочет, знал, как заставить женщину принадлежать душой и телом…
Судя по пуговицам с вставленными в них натуральными драгоценными камнями, носкам дорогих туфель на высоком каблуке, периодически показывавшимися из-под низа отделанного кружевами платья, изящной посадке головы и манере вести разговор женщина принадлежала к высшему обществу.
От прикосновения прошёлся электрический разряд, мне кажется, это явление мы ощутили оба, притягиваю её ближе к себе, затем стягиваю никаб, чтобы каждый убедился, теперь эта потрясающая женщина принадлежит мне.
Будущая смерть женщины принадлежит девочке 13 лет, а её книжная полка торчит из стены кофейни, где одинокие люди собираются для выходного чтения и интеллектуальной рефлексии по стелющимся в речь страданиям о неразделённой тоске.
Все истинно хорошие женщины принадлежат не вам, a тем, другим, которых вы так презираете: больным, арестантам, униженным жизнью или законом.
Стопа у девушки была аккуратной и узкой, пальчики маленькими, словно они и не взрослой женщине принадлежали, лак на ноготках, если и был, то был светлым.
А за ней голос недовольный доносился, что женщине принадлежал явно, но не остановило это ведьму.
И мужское начало торжествовало в нём. Сейчас в это мгновение женщина принадлежала ему не только телом, но и душой. Что может быть прекрасней?
Снова и снова думать, каково бы было, если бы эта конкретная женщина принадлежала мне?
Женщина принадлежала отцу, потом мужу, после его смерти – родственникам мужа.
Например, в XX веке наши недавние предки утвердили на законодательном уровне идею о том, что мужчинам и женщинам принадлежат равные права и свободы.
Вторая женщина принадлежала к негроидному типу, хотя тоже показалась мне по-своему привлекательной.
Молодая женщина принадлежала родовитому, но уже обедневшему семейству.
Это своего рода метка, что женщина принадлежит определённому оборотню и другим тут ловить нечего.
– Я ничего от неё не требую. Тело женщины принадлежит ей самой. Я как-нибудь переживу и без этого. Всё дело в её отчуждённости и холодности.
– Когда женщина принадлежит мужчине, всё её дети – его дети, а все сыновья – наследники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женщина принадлежит»

  • Тогда и Франция была меньше мещанской, и приезжавшие женщины принадлежали совсем другому слою.
  • Причиной повышенной плодовитости женщин и такой же рождаемости служит, во-первых, праздность ссыльных, живущих в колонии, вынужденное домоседство мужей и сожителей, вследствие отсутствия у них отхожих промыслов и заработков, и монотонность жизни, при которой удовлетворение половых инстинктов является часто единственным возможным развлечением, и, во-вторых, то обстоятельство, что большинство женщин принадлежит здесь к производительным возрастам.
  • — Оттого, — отвечала Круциферская с какой-то отчаянной энергией, — оттого, что эта женщина принадлежит другому и любит его… да, да! любит его от души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к словосочетанию «женщина принадлежит»

Ассоциации к слову «женщина»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я