Предложения со словосочетанием «женское отделение»

Помощницам начальников и смотрительницам женских отделений присваивались права на пенсию по VIII разряду.
Если бы не его пугливость, это был бы необыкновенно спокойный, малоподвижный зверёк; если бы его так часто не вспугивали, он вряд ли менял бы место, любимое его местопребывание – решётка женского отделения, он с явным удовольствием вцепляется в петли решётки, вытягивается и смотрит вниз в молельню, эта смелая поза, кажется, радует его, но служке наказано сгонять зверька с решётки, а то он привыкнет к этому месту, чего из-за женщин, которые боятся зверька, допустить нельзя.
– К вам посетитель! – мрачно сообщила служительница правопорядка, проведя меня в женское отделение тюрьмы.
Это тебе не в дырку подглядывать, которая в стене женского отделения бани просверлена.
Лично на моей памяти духи три раза отказывали претендентам, а я возглавляю женское отделение без малого пятьдесят лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоактивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она быстро догнала свою карету и вскоре подъехала к зданию женского отделения.
Принцесса наклонилась с любопытством к отверстиям и увидела, что они выходили в женское отделение соседнего дома.
Если найти место не удавалось, ей приходилось возвращаться в женское отделение работного дома.
На женском отделении контингент в основном состоял из сломавших конечности на улице и жён, сильно битых мужьями.
– Мне надо поговорить с кем-нибудь из персонала женского отделения, желательно с врачом или медсестрой, – изложила я свою просьбу.
– Просим прощения, женское отделение рядом-с, – было сказано ей.
Вот и заглядывали в окна женского отделения, как на экран монитора, при удобном и неудобном случае, чтобы насладиться этим отличием лишний раз, а затем обсудить, эти удивительные познания, в кругу друзей.
На первом этаже располагалось женское отделение, на втором мужское.
Дверь женского отделения открывается, и оттуда высовывается голова девушки и рука, которая снимает с верёвки бельё.
Вечером мы организовывали, что-то вроде ужина, на который приглашали молодых девушек из немногочисленного медицинского персонала санатория и пациенток женского отделения.
На третьем курсе университета нас, будущих медицинских психологов, отправили в женское отделение психиатрической больницы для разбора клинических случаев шизофрении.
Меня пациенты ждут, а тебя проводят в третье женское отделение.
Жену себе выбрал из своих пациенток, когда молодая девушка пришла к нему на приём, осмотрев её и сделав рекомендации, он испытал тоже чувство, что когда-то в женском отделении городской бани.
Покидая женское отделение тюрьмы, я шла с пустой корзинкой, натянутой по самые брови шляпкой, в наброшенном поверх неё капюшоне черно-коричневого плаща прислуги и думала лишь о том, должна ли я приветствовать обоих драконов как полагается.
Верхний этаж занимало женское отделение.
Он испуганно оглядывается, достаёт маленькую метёлочку и отметает кучу ещё дальше, к перегородке женского отделения.
В женском отделении выделяются места для посетителей с детьми из расчёта 10 % общей вместимости бани.
А затем птичкой упорхнула в женское отделение мыльни.
Женское отделение расположено на расстоянии 40 сажен от мужского.
Чужих гостей помещали для покоя под верандой, выходившей на улицу, и женским отделением помещавшимся в задней части дома, а иногда и в верхнем этаже, где могли быть и помещения для рабов и комнаты для приезжих гостей.
Была дверь, через которую можно было пройти во двор женского отделения.
Во втором этаже, в так называемом «Старшем женском отделении», две большие комнаты заняты кроватями воспитанниц, девочек от семи до шестнадцати лет.
Но апофеоз – на совместном с женским отделением вечере: потрясающе галантный кавалер, хорошо вальсирует, светится счастьем.
Но вот я вошла наконец в женское отделение храма, и тут я действительно почувствовала себя в храме и поражена была окружавшим меня благолепием.
Между мужским и женским отделениями находились огромная кухня, столовая, библиотека и опоясанная галереей комната дневного досуга.
Заведующая женским отделением, – немолодая уже женщина, обливаясь потом, нехотя переворачивала содержимое наших тумбочек, а дотошная директорша, будто малым рентгеном, настойчиво сканировала их содержимое.
Проследовал в приёмный покой, наполнил шприц лекарством и, вернувшись в общую палату женского отделения, сделал ещё один укол.
Нет, конечно, и парней хватало, но женское отделение лагеря явно скрашивало данное мероприятие.
Ему было под сорок, мне двадцать два. Я работал санитаром в приёмном покое, он заведовал первым женским отделением.
Когда мы, с ног до головы вымазанные, оборванные и далеко не трезвые появились в длинном коридоре женского отделения студенческой общаги, несколько девушек в махровых халатиках завизжали, как поросята.
Недалеко от этого места , женское отделение психбольницы, так первой мыслью было, что она оттуда сбежала, потом глянул на лицо, вроде шизофренией не пахнет, взгляд осмысленный.
Последние два года я заведовала женским отделением окружной больницы на три тысячи коек.
В городе была одна городская баня с двумя женскими отделениями.
Этот дом-интернат был небольшой, стояли два отдельных одноэтажных здания, а рядом находилось ещё женское отделение, где лежали женщины с повреждёнными позвоночниками.
– Конечно, знаю. Возле окон женского отделения большая поленница дров. Залезаем на неё, сцарапываем с окна белую краску и смотрим.
Поначалу охранник собрался поместить меня в мужское отделение, но я сняла кепку, обнажив копну рыжих кудрей, и он быстро отвёл меня в другую часть здания, в меньшее и даже чуть более чистое женское отделение.
Дошла сама до второго женского отделения.
Несмотря на свои семьдесят лет, седовласая деканша женского отделения сумела сохранить девическую стройность фигуры.
Правда, однажды от его концентрированности я едва не упал в обморок, сильно напугав папу, а потом и подошедшую из женского отделения маму.
Я закрылся на защёлку, но, пока сам отливал лишнее, вспомнил, что по ту сторону стены женское отделение.
Но даже без макияжа, после трёх почти бессонных ночей, проведённых в женском отделении государственной тюрьмы, она всё же была потрясающе красивой.
Ты как думаешь, почему женское отделение последним обыскивали и осматривали?
То ли напитками злоупотребила уже подружка, то ли действительно ей очень нравилась новая тема, – он уже давно в охранном агентстве, а тут у них женское отделение открыли.
– Туда женское отделение часто ходит, – пояснили старожилы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женское отделение»

  • — А журнал, это есть, братец ты мой, такие картинки, крашеные, и идут они сюда к здешним портным каждую субботу, по почте, из-за границы, с тем то есть, как кому одеваться, как мужскому, равномерно и женскому полу. Рисунок, значит. Мужской пол все больше в бекешах пишется, а уж по женскому отделению такие, брат, суфлеры, что отдай ты мне все, да и мало!
  • Смотритель, тот самый, который направил Нехлюдова в женское отделение, очевидно заинтересованный им, пришел в это отделение и, увидав Нехлюдова не у решетки, спросил его, почему он не говорит с той, с кем ему нужно. Нехлюдов высморкался и, встряхнувшись, стараясь иметь спокойный вид, отвечал:
  • Оказывается, в «яме» имелось и женское отделение!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «отделение»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Синонимы к словосочетанию «женское отделение»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «отделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я