Предложения со словосочетанием «психиатрическое отделение»

Заведующий психиатрическим отделением наблюдал всё происходящее через стекло.
Поняв во время беседы, кто я такой, она предложила устроить меня в детское психиатрическое отделение.
В сельской местности имеются психиатрические отделения в центральных районных больницах, а также сеть психиатрических кабинетов в сельских больницах и районных поликлиниках.
За полгода 2 парня угодили в психиатрическое отделение больницы.
Этим приказом утверждён, в частности, Перечень поводов к вызову врача психиатрического отделения неотложной помощи взрослому населению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: академистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем коридоре психиатрического отделения не допускается кричать или повышать голос.
Несмотря на кажущуюся изоляцию от внешнего мира, в психиатрическом отделении больной может достать кусок стекла на прогулке или взять какой-то острый предмет во время свидания с родными.
Сидя за канцелярским столом в корпусе 4, она стоически внимала истошным крикам пациентов психиатрического отделения, располагавшегося в корпусе 3 – прямо напротив её окон.
Она тут же повезла его в приёмное отделение скорой помощи, где его поместили в закрытое психиатрическое отделение.
Психиатрическое отделение находилось в трёхэтажном здании старой постройки, годов, наверное, пятидесятых.
Психиатрическое отделение второй городской больницы заполнили пациенты.
Он находился в психиатрическом отделении госпиталя, куда его определило командование полигона после ряда дисциплинарных взысканий.
Так я нашёл, наконец, свой лучик света в тёмном царстве ярко освещённой палаты психиатрического отделения военного госпиталя.
Решётки были не только на окнах палат, как в обычных психиатрических отделениях, но и на дверях.
Не понимая, как доживу до утра, я поехал домой, и ровно без минуты восемь следующего дня уже стоял у запертых дверей психиатрического отделения больницы, за которыми ждал меня мой младший братишка.
Пока он не попал в острое психиатрическое отделение.
Поэтому я обсудил планируемый эксперимент с врачами и медсёстрами психиатрического отделения, признавшись им, что сомневаюсь в целесообразности и боюсь, как бы не укрепить пациентов в их бредовых идеях, если я покажу, что отнёсся серьёзно к их необычным убеждениям.
На первых этапах своего развития драматерапия видела свою первоочередную задачу в том, чтобы помочь пациентам психиатрических отделений ставить инсценировки, в которых отражались бы их эмоциональные состояния (т. е. нечто вроде театротерапии).
Напичканные таблетками и микстурой, пациенты психиатрического отделения крепко спали…
Но по своему опыту знала, что в психиатрических отделениях наряду со сложными больными бывает и сложный персонал, сказывается быстрое эмоциональное выгорание.
В этом бараке работала психиатрическая лечебница… вернее психиатрическое отделение.
Далее располагались психиатрическое отделение и администрация.
А ещё она заведует психиатрическим отделением нашей больницы.
Лица милиционеров стали до предела задумчивыми – один из немногих свидетелей явно ускользал от них в направлении психиатрического отделения городской больницы.
Лет сорок, в платочке, взгляд уверенно-жесткий, особо контрастирующий с выражением лиц обитателей психиатрического отделения.
Является врачом высшей квалификационной категории, имеет уникальный в своём роде опыт лечение пациентов стационарного звена, неоднократно исполняла обязанности заведующего различных женских психиатрических отделений.
Делал он это часто, сотрудники психиатрического отделения привыкли к тому, что после таких задушевных бесед в голове главврача рождаются гениальные идеи.
– Поверь мне, как бывшему работнику психиатрического отделения.
Дух писателя пользуется своей способностью проходить сквозь стены, чтобы полететь на поиски медбратьев психиатрического отделения.
Не последнюю роль в этой гильотине играли и психиатрические отделения окружных госпиталей.
Это отчасти объясняет, почему ушло так много времени, прежде чем её всё-таки направили в женское полузакрытое психиатрическое отделение, где я тогда работал.
Наверное, я пациентка психиатрического отделения, например, страдаю от амнезии.
Но как только я открывала глаза, видела палату психиатрического отделения, в которой сама себя заперла.
И то, что ты здесь сидишь передо мной в ординаторской психиатрического отделения – это тоже твой выбор.
Нужно было проехать по дороге с односторонним движением мимо многоуровневой парковки, а затем, не доезжая до морга, свернуть налево, съехать с холма и миновать невысокое здание психиатрического отделения.
Я бы и сама кричала, конечно, от страха, потому что ещё пять минут назад мы были в приёмном покое психиатрического отделения, как вдруг обе потеряли сознание и очнулись уже тут, на грязном вонючем полу клетки, где жались друг к дружке трое женщин в грязных оборванных тряпках.
Моя цель – распахнуть двери в специализированные психиатрические отделения, тюрьмы и суды, где я проводил психиатрическую экспертизу и помогал в реабилитации правонарушителей, страдающих психическими расстройствами.
Здесь мы обычно входим в состав бригады психиатрической помощи и, как правило, работаем в психиатрических отделениях тюремных больниц.
Когда я только вошёл на территорию психиатрического отделения, меня ошарашил крик.
– Знаешь, Поля, в соседнем подъезде женщина одна живёт, так вот, она в психиатрическом отделении работает.
По статистике, ежегодно родное училище пополняет психиатрическое отделение на пять-шесть пациентов.
Работала в различных психиатрических отделениях, где приобрела обширный опыт лечения психических расстройств.
Но, – сделал паузу, вздохнул и продолжил, – помочь с этим могут две женщины, единственные выжившие при нападении пятнадцать лет назад, вот только находятся бедняжки в психиатрическом отделении города…
Цинизм медиков неистребим, и если, вы с ними плотно и долго общаетесь, то вы незаметно для себя пропитываетесь цинизмом как формалином, и это плата за вашу дружбу, и это неизбежно и, если бы вас водили на занятия в анатомичку, кто знает, как бы вы выражались после вскрытия грудины или копошения в черепной коробке или пищеварительном тракте, и возможно, что это уже происходило бы с вами в стационаре психиатрического отделения.
В тот день по пути в общее психиатрическое отделение для взрослых у меня вышел трагический инцидент с участием плохо подогнанной крышки от пластикового контейнера и большой порции салата.
Этот сериал, которому не суждено было долго продлиться, весьма реалистично описывал будни психиатрического отделения неотложной помощи и тюремной психиатрической палаты.
Есть, есть, думает он, какая-то самая настоящая, ничуть не выдуманная, не «сумасшедшая», не из психиатрического отделения причина, которую просто никак людишки осознать не могут…
Если приглядеться, на одеяле можно было обнаружить смазанный штамп «горбольница психиатрическое отделение», откуда оно, собственно, и пропало.
Придурки из психиатрического отделения утверждали, что он якобы страдает обсессивно-компульсивным расстройством и шизофренией.

Значение слова «психиатрический»

Значение слова «отделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психиатрический»

ПСИХИАТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к психиатрия.

Все значения слова «психиатрический»

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Синонимы к словосочетанию «психиатрическое отделение»

Ассоциации к слову «отделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я