Предложения со словосочетанием «женский персонал»

Когда наши работники хоть немного подучат русский, я уверен, мы сможем привлечь больше женского персонала для работы среди беженцев.
Исходя из этого, на первых порах я решила сделать ему подборку из имеющегося в наличии женского персонала по возрастному принципу.
Но я не стала его провожать, а, распрощавшись прямо в штабе фронта, пошла в комнату для женского персонала штаба, где стояла моя койка.
В поликлинике, где я работала педиатром, весь женский персонал возбуждённо обсуждал свои новогодние наряды, рецепты каких-то супер изысков на праздничный стол.
Я подмигнул, вспомнив о том, как он не давал проходу всему женскому персоналу корабля, по очереди одаривая каждую своим назойливым вниманием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растормаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таков был женский персонал труппы.
Правда, нельзя сказать, что женский персонал испытывал по этому поводу большую благодарность: теперь в буфете кормили так вкусно, что возникала конкретная опасность поправиться на несколько кило в считаные дни.
По мнению англичан, наиболее перспективным является использование женщин в мероприятиях по вербовке агентуры мужского пола, а увеличение женского персонала среди оперсостава в целом приведёт к повышению эффективности оперативной деятельности.
Пунктуальный, харизматичный, лишённый высокомерия, он ещё ко всему прочему привлекал людей атлетической фигурой и голубыми глазами с золотистыми искорками, которые заставляли млеть весь женский персонал больницы.
Медицинские сёстры, дневные и ночные, и вообще весь женский персонал отделения все два месяца его навещали и даже приносили гостинцы.
Но потом их перебросили на фронт, а в воздухоплавательные полки набрали женский персонал – в основном девушек.
Уже было достаточно хорошо известно, как немцы поступали с женским персоналом медсанбатов.
Он не является настоящим вице-президентом, лишь время от времени появляется в офисе, чтобы очаровать женский персонал.
Эта проблема была решена за счёт большего привлечения женского персонала.
Не важно, на какую должность я претендовала, всюду было одно и то же: злобные взгляды и необъяснимая агрессия со стороны женского персонала и масляные похотливые улыбочки со стороны мужского.
Этот высокий импозантный мужчина средних лет сводил с ума весь женский персонал клиники.
Коридор, находившийся против сеней с накрепко запертою дверью, вёл в большую комнату для женщин, только с трёх сторон окружённую колоннами, в которой обыкновенно собирался женский персонал дома, если не был занят пряжею и тканьём в комнатах около так называемой кладовой или задней двери.
Ещё интересно – с какой целью женский персонал этого типа ходит на танцы, где бы они ни были.
Ты вот, например, платишь за свою комнату двенадцать рублей и за свои же деньги подвергаешься оскорблениям со стороны невежественной квартирной хозяйки, умираешь с тоски в одиночестве среди четырёх облупленных стен, не имея и сотой доли тех удобств, которыми пользуются обитатели коммуны, а там ты, сидя перед камином, можешь услаждать свой слух звуками пианино или арфы, отводить душу беседой с интеллигентными людьми, имеешь под рукой все газеты и журналы… да, наконец, прими во внимание женский персонал, который, что ни говори, немало способствует подъёму духа…
Отделение было «чисто» мужским, не считая женского персонала.
Весь женский персонал наблюдал остроумные шуточки доктора из телевизора по вечерам и вообще в больнице водилась мода на хипстеров, да и мужиков не хватало.
Служащие ещё больше дурели, ещё беспорядочнее кидались из стороны в сторону, обвиняя друг друга, что, дескать, нужные бумаги «были вами взяты», ссорились, женский персонал плакал…
Меня оставили служить при госпитале, и здесь я убедился, что могу рассчитывать на снисхождение женского персонала, но не на физическую симпатию.
Она прошла в служебную комнату, где переодевался женский персонал.
Если их будет обслуживать женский персонал службы размещения, я спокойна.
При этом ответственный за содержание помещений ежедневно докладывал мне о десятках бутылок из-под спиртного, ежесменно находимых в гардеробных для переодевания, – как ни странно, особенно в цехах с преобладанием женского персонала.
В незнакомце я узнала того самого мужчину, о котором уже целую неделю судачил весь женский персонал санатория.
Дойдя до заветной двери, он поймал себя на мысли, что удивлён отсутствию женского персонала в стенах исследовательского института.
Будучи сорокалетним мужиком, я рассказал эту сказку женскому персоналу, трудившемуся в полевых условиях, на базе гравиметрической партии.
У нас не так много женского персонала.
– Трусы-то сыми! Тут женского персоналу нет, – сказал старшина. – Чего зря мочить?
Но всё равно: я запрещаю пока женскому персоналу заходить туда.
– Тебе не до трёх считать надо, а – вести себя порядочно! Это же – основы нашего воспитания! И нельзя сразу на женский персонал бросаться!
По слухам, ты очаровал бо́льшую часть женского персонала фирмы.
Если «женоненавистники могут бороться за счастье женского персонала», видимо, освободив женщин от себя, то по аналогии – любительницы мужчин делают их несчастными.
У нас больше половины женского персонала либо не замужем, либо разведены.
На 15 минут позже (как и принято у порядочных представительниц женского персонала) появилась моя пассия, и я уже ничего не видел и не слышал, кроме неё…
Весь женский персонал роддома сразу влюбился в него.
Я некоторое время назад тоже говорил, что, мол, готов отдаться в добрые руки женского персонала – даже и с готовым довеском, и с двумя, пожалуй (больше не потянул бы – по тем временам).
– Ты перетрахал почти весь женский персонал компании младше сорока (хотя с возрастом я могу и ошибаться, и твои рамки шире), а когда к тебе обращается друг, то это становится препятствием?
Квалифицированный, с высшим образованием женский персонал попадёт в родовую палату с отставанием на 115 лет!
– Я же говорила, что собираюсь нанимать женский персонал. Чем ты пытаешься удивить меня? Тем, что умеешь читать? Спасибо, я в курсе.
Ещё при организации госпиталя, его начальник считал, что женский персонал должен не только оказывать раненым квалифицированную медицинскую помощь, но всем своим видом благотворно влиять на настроение раненых.
Другое дело восток, где женскому персоналу выдаётся одноразовая паранджа.
Подобная шалость сошла бы ему с рук, если бы он вздумал поиграть в эти игры с любой обычной бабёнкой из женского персонала управления.
И вот, на паркинге одного из банков, в его машине происходит свидание – самый юный член его женского персонала любезно соглашается живо поработать над его собственным членом.
Бабушка была права: большинство женского персонала клиники одевались неплохо, да и косметика у них была недешевая, и аксессуары всякие – сумочки, заколки…
– Почти весь женский персонал дворца проникся к ним нежными чувствами.
Космостанция это не подиум для демонстрации веяний моды и женских прелестей, хотя что-то я и не разглядел эти прелести через кителя и брюки женского персонала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женский персонал»

Значение слова «женский»

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «женский персонал»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я