Карта словосочетания «женский мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женский мир»

Эта некая справедливая модель женского мира: перенесённые тяготы и страдания должны вознаграждаться любовью, счастьем и достатком.
Они вдруг видят себя частью женского мира, в котором у многих из нас похожие этапы, шаги, состояния, переживания.
Вязание не связано с рыночными и денежными отношениями, оно прочно заключено в границах женского мира, доминантой которого служит нравственная экономика.
Чисто женский мир, взволнованный беспрестанными заботами, мелкими ревностями и завистями, крупными бестактностями.
Женский мир стал для меня своего рода защитным коконом, не впускавшим чужеродные мужские силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цвинглианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина же наделена таким темпераментом, который помогает ей справляться с проблемами и ответственностью женского мира.
А ей так захотелось быть среди них, в их жизнерадостной компании, вновь стать частью того особого женского мира, о существовании которого она сама же и предпочла забыть.
В женском мире отношения с телом, стройностью диаметрально противоположно мужскому подходу.
И никаких предписаний тому, каким быть женскому миру, здесь быть не должно.
Совмещённый санузел выглядел, как я сейчас понимаю, удручающе, у нас не было ни горячей воды, ни колонки, зато в пятидесяти метров от дома находилась общественная баня, в которой я близко познакомилась с разнообразием женского мира.
Впервые он прикоснулся к тайнам женского мира, изведал сладость взаимодействия с женской магией.
Стараешься зажигать в дамских сердцах огонь, обучая милое создание испытывать наслаждение: женский мир ограничен массой условностей.
Ведь в этом универсуме будет особый мир, в котором он будет существовать, – незнакомый женский мир, где он надеялся укрыться до поры, сделаться незаметным, но примелькаться в глазах других, стать если не вечным, то хотя бы долговечным студентом, которого все знают и прощают слабости за то, что он есть, за то, что мозоля всем глаза, напоминает всем об их несомненном присутствии здесь, – так что его исчезновение было бы воспринято как потеря.
И в этом овеществлённом, осязаемом, женском мире предмет становится живым, становится «вещью в себе», тем шариком, которого любили всем сердцем, а он улетел, прощанием с надеждами, выплаканными слезами, смирением, бесконечным смирением и приходящими вслед за ним мудростью и любопытством к жизни.
В бардаке моей сумки вечно ничего не найдёшь, и пока я рылась там, погрузившись в женский мир духов, ключей и косметики, он подошёл.
Осознание наших внутренних ресурсов подобно раскрытию сокровищницы женского мира, где каждая «блестяшка» представляет собой невероятную ценность, преимущество или силу, которые можно использовать на благо себе и другим.
– Отправил в ванную. Там целый женский мир, надолго задержится.
Какой надо быть, чтобы решиться взять под свою руку здешний женский мир?
Вот женский мир гораздо умнее и изворотливее мужского.
Я наконец-то начинаю понимать женский мир?
Вот только он был чересчур разборчив в связях, предпочитая натуральную красоту и живой многогранный внутренний женский мир.
В женском мире существуют границы, тогда как в мужском границ нет.
Мои утверждения обусловлены доскональным знанием женского мира с его разносторонними гранями.
Этим мы – матери-одиночки – и отличаемся от всего остального незамужнего женского мира.
Это был элегантный женский мир, где одаривают красотой.
Я с головой погрузилась в изучение волшебного женского мира мягкости и нежности.
Ты правильно догадалась, что я здесь хозяйка женского мира совсем молодая.
Тогда он впервые осознал, что женский мир таит в себе очень заманчивые секреты.
Тем более в том подлом, жестоком женском мире, где драки коварны, а упавшего и уже униженного врага всё равно будут беспощадно добивать и калечить.
Однако, несмотря на все пертурбации и извращения, женский мир продолжал существовать рядом с мужским, зачастую незримо или совершенно непонятно для сильной половины рода человеческого, повинуясь своим внутренним законам, со своими понятиями пользы и вреда, радостями и печалями, конфликтами и даже войнами.
В этой версии совсем не волк выступает главным собеседником девочки, а её бабушка; то есть изначально вовсе не мужчины угрожают главным образом женскому миру, а женщины, которые пожирают друг друга.
Жительницы маленького женского мира, как могли, оберегали его, и в их доме царили любовь, полное доверие и взаимопомощь.
Добро пожаловать в трудный женский мир неустойчивой психики, Алиш.
Итак, около тридцати лет дед умудрялся шантажировать женский мир.
Пусть мы эленте, пусть уже давно живём практически в своём, свойственном только нашему виду женском мире, но мы остались женщинами, а инстинкты воспроизводства себе подобных никуда не делись.
Из-за них дерутся, убивают, ими торгуют, на них делают ставки и весь этот чёртов женский мир так или иначе вертится вокруг их бессмысленного мужского благополучия.
А существовать без честно заработанных денег крайне непросто, даже в таком идеальном женском мире.
Для 1983 года – это бомба: жёсткие картины повседневности, мрачный женский мир, который задыхается от бессмысленности и беспросветности; семья, в которой нет ни любви, ни лада, ни будущего.
Специфический, сугубо женский мир, при этом зависимый полностью от сильной половины человечества, меня сходу ошеломил.
Быть довольной своей внешностью, а уж тем более изображением на фото – одно из самых главных табу женского мира.
Какое лицемерие, какое отвратительное двуличие в этой игре незащищенного женского мира.
– Да, женский мир полон загадок, – глубокомысленно изрёк старик, – нам, мужикам, постичь его трудно… Да и стоит ли? – пускай лучше таким и остаётся…
Особенно теперь, когда он стал свободным и независимым, когда манящий женский мир в покорности и страстном нетерпеливом трепете затаился перед ним и он по праву какого-то дерзкого венценосца вошёл в него, бестактно и грубо, открывая дверь с ноги.
Ох уж этот наш женский мир надежды и несбыточного упования!
Всякий раз, вводимый бабушкой за руку в гулкий, наполненный плавающим паром, плещущий вольной живой водой, банный женский мир по младости не сознавал того, что оказывался в царстве гармонии, совершенной красоты, хотя сама-то баня была неказиста как снаружи, так и внутри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женский мир»

  • Общность умственного, отвлеченного дела сама по себе, даже «единство идеалов» — для Толстого решительно ничего не говорит; и прямо нелепостью, пошлостью представляется ему эта общность как основа того глубокого, таинственного единения, которое сливает в одно мужской и женский мир двух любящих.
  • Весь мир женский, получивший для него новое, неизвестное ему значение после того, как он женился, теперь в его понятиях поднялся так высоко, что он не мог воображением обнять его.
  • Самая полнота и средние лета Чичикова много повредят ему: полноты ни в каком случае не простят герою, и весьма многие дамы, отворотившись, скажут: «Фи, такой гадкий!» Увы! все это известно автору, и при всем том он не может взять в герои добродетельного человека, но… может быть, в сей же самой повести почуются иные, еще доселе не бранные струны, предстанет несметное богатство русского духа, пройдет муж, одаренный божескими доблестями, или чудная русская девица, какой не сыскать нигде в мире, со всей дивной красотой женской души, вся из великодушного стремления и самоотвержения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «женский мир»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я