Предложения со словосочетанием «жемчужный браслет»

Из-под закатанных по локоть рукавов виднелся внутренний рукав, который сборочками шёл до самой кисти, где его придерживали два жемчужных браслета.
Женщина подняла руку, увитую тремя белыми жемчужными браслетами, и оглушительно щёлкнула пальцами.
Он поднялся, достал из кармана пиджака жемчужный браслет и поднёс к свету, чтобы ей было лучше видно.
Наконец со сладостями было покончено, и королева встала, подняла руки, и её жемчужные браслеты отразили свет камина. Разговоры сразу утихли.
– Как вы догадались, что я люблю ходить по магазинам? – проворковала девушка, поглаживая жемчужный браслет на своём запястье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коломыйка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её короткие каштановые волосы лежали на узких плечах, а руки, унизанные жемчужными браслетами, были демонстративно скрещены на груди, подчёркивая её недовольство безответственностью сына.
На поместье снизошла благодать ленивого умиротворения, и даже порозовевшая от жары мама, которая была на восьмом месяце беременности, сняла жемчужные браслеты и закатала по локоть шёлковые рукава.
Правда, последнее мы поделили с сёстрами поровну, и мне досталось серебряное кольцо с бирюзой да пара жемчужных браслетов.
В чёрных косах блестели нити речного жемчуга, на тонких запястьях переливались жемчужные браслеты, но по всему виду молодой кочевницы было понятно, что приоделась она только из уважения к отцу.
В коробочке оказался жемчужный браслет, в котором жемчужины чередовались с бриллиантами, он так хорошо сочетался с моим нарядом, что я без раздумий надела его, и завершила приготовления.
На её ладони блестел жемчужный браслет.
Повезло, что я успела зашить жемчужный браслет.
Женщина носила жемчужный браслет и крупные красные серьги.
Выяснилось, что у одной из постоялиц пропал жемчужный браслет.
О случае с пропажей жемчужного браслета и его быстром возвращении наш герой уже и не вспоминал.
Он нерешительно улыбается, когда его отец открывает дверцу экипажа и помогает мне выйти, нервно теребит жемчужные браслеты на запястьях и… это отблески колонн, или жених краснеет под моими взглядом?
На запястье её правой руки располагался жемчужный браслет.
На правой руке позвякивал широкий жемчужный браслет.
На руке принцессы уже красовался жемчужный браслет – я никогда его на ней не видела, и это наверняка был подарок.
Я поправила жемчужный браслет на левой руке, провела пальцами по контуру своего лица.
Руку украшал жемчужный браслет, а на ногах были черно–белые туфли.
Потом я замечаю на её тонком запястье жемчужный браслет – он кажется слишком маленьким даже для её узкой руки.
Вытащив из ящика жемчужный браслет, он снова подошёл к ней.
– Ми – ша – а! – Протяжно ахает она вдруг, всплеснув крохотными ручками с тонкой нитью жемчужного браслета. – Тапочки, не забыть же, тапочки мои..
На руку надела жемчужный браслет – я не сомневалась, что образ получился вполне романтичный, мне было важно самой это осознавать.
Здесь же, на полу, валяются жемчужный браслет и скомканные нижние юбки.
Белые руки, обнажённые до плеч, были украшены жемчужными браслетами, а ноги обтянуты шёлковыми чулками телесного цвета, причём ступни и икры, видневшиеся из-под приподнятого с двух сторон платья, были перевиты лентами, крепившимися к туфлям.
– Постой, я ведь… – Она прервала меня, подняв руку, укутанную жемчужными браслетами.
Достаю из кармана пиджака массивный жемчужный браслет, с золотом и хрусталём.
Наличие жемчужного браслета на левой и правой её руке символизировало украшения богини самой любви – Венеры.
Жемчужный браслет обзавёлся замочком, когда сквозь музыку пробился посторонний звук – шаркающие тяжёлые шаги на горище, совершенно точно не голубиные.
Золотые ножные цепочки, пять жемчужных браслетов, ворох платиновых и серебряных колец, сапфировые и рубиновые заколки остались, а остальное…
У меня ещё оставался жемчужный браслет, но тратить последнее украшение на умирающего раба, при том что дядя этого типа чуть ли не со слезами на глазах уговаривал меня забрать «смертника», не хотелось.
Добавить в моём высочайшем восхищении хочу, что чудесные сверкающие волосы её были на голове красиво убраны в затейливый венец из кос, щедро украшенных цветами (ех diademantibus); нежный изгиб её лилейной шеи обвивало ожерелье из пиропов с ажурным розетом из золотисто-зелёных хризолитов; на руках и запястьях её радужно переливались жемчужные браслеты.
Сегодня на ней был широкий жемчужный браслет – классическое дополнение к ярко-розовой юбке и белой рубашке.
Дама протянула руку, на которой красовался жемчужный браслет.
Но вместо того, чтобы начать разговор, сложила руки перед собой на столе, поправила жемчужный браслет на запястье, выровняла стопку бумаг и несколько суетливо предложила чаю.
На шее жемчужное ожерелье в две нитки, на запястье жемчужный браслет.

Ассоциации к слову «жемчужный»

Все ассоциации к слову ЖЕМЧУЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жемчужный браслет»

  • На другой день прибыла жена казацкого атамана с дочерью, очень красивой девушкой. На них были длинные платья из золотой и серебряной парчи и собольи шапочки с расшитым жемчугом дном, жемчужные ожерелья и головные уборы и браслеты.
  • Уши, руки и пальцы Нефоры были украшены серьгами, кольцами и браслетами, а на стройной шее лежало золотое ожерелье из множества мелких цепочек, и на конце каждой из них дрожали жемчужные перлы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жемчужный»

Значение слова «браслет»

  • БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАСЛЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жемчужный»

ЖЕМЧУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к жемчуг. Жемчужное зерно.

Все значения слова «жемчужный»

Значение слова «браслет»

БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой

Все значения слова «браслет»

Синонимы к словосочетанию «жемчужный браслет»

Ассоциации к слову «жемчужный»

Ассоциации к слову «браслет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я