Предложения со словосочетанием «тонкий золотой браслет»

На левой руке одной из них явственно блестел тонкий золотой браслет – знак подчинения.
Она сидела, обхватив колени руками, и на её запястьях поблёскивали тонкие золотые браслеты.
К тому же расчленённый так, что невозможно было бы его опознать, если бы на правой руке не было маленького тонкого золотого браслета, он врезался в распухшую руку.
Запястья девицы украшали тонкие золотые браслеты, и крупные серьги-капли, похожие на аквамарины, мерцали за вуалью тёмных, распущенных по плечам волос.
На запястье правой руки искрился тонкий золотой браслет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анероидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Возможно, если воспользоваться информацией, – он хлопнул себя по поясу, за который была заткнута пачка листков, завёрнутых в кожу, – советом умного человека и… кое-каким небольшим сувениром из прошлого… – с этими словами он запустил руку в кошель на груди и извлёк на свет тонкий золотой браслет, украшенный драгоценными камнями.
Мужчина положил свою ладонь поверх книги, что-то шепнул, и та обратилась тонким золотым браслетом, который он надел девушке на левое запястье.
Руки были заключены в объятия тонких золотых браслетов, которые невозможно было счесть.
На ней было лёгкое платье из светлого шёлка с короткими рукавами, на щиколотке тонкий золотой браслет с пятью подвесками в виде роз.
Грянул гром, рассыпались золотые искры, и я обнаружила у себя на руке тонкий золотой браслет. Хотелось бы верить, что золотой.
В изящной руке, увешанной тонкими золотыми браслетами, лежит смартфон.
На руках у троицы при каждом движении позванивали тонкие золотые браслеты.
В волнении, вызванным воспоминаниями, женщина то теребила тонкий золотой браслет на запястье левой руки, то просто крутила обручальное кольцо.
Что эквивалентно тонкому золотому браслету (по стоимости) и килограммовому торту с целой россыпью сливочных розочек (по калорийности).
На тонком золотом браслете рядом с часами прикреплён крошечный медальон.
Когда она на секунду выключала фен, чтобы сменить насадку, на её запястье тихонько позвякивали два тонких золотых браслета.
Какой-то тонкий золотой браслет на руке и серебряная висюлька в виде капли на шее.
Безвольные, с вывернутыми ладонями руки лежали на коленях, и одну петлёй охватывал веер, а другую – каскад тонких золотых браслет.
В голове звенит, или это стукнулись друг о друга тонкие золотые браслеты у неё на лодыжке?
Но вот высокий товарищ, вставший так некстати из-за стола и заслонивший ему весь обзор, отошёл наконец в сторону, и взгляд снова поймал упругую, ровную ручку жены, в которую врезался тонкий золотой браслет.
Он взял со специальной подушечки тонкий золотой браслет и осторожно застегнул на моём запястье.
Моя маленькая гостья, по удачному для меня стечению обстоятельств, потеряла в моей квартире тонкий золотой браслет, украшенный маленьким сердечком.
Её хрупкая рука в тонком золотом браслете невесомо легла в мою ладонь.
Я без вопросов протянул руку и показал тонкий золотой браслет, украсивший моё запястье.
– Ты хотя бы про ступени расскажи, что ли. – Я поднял руки, рассматривая тонкие золотые браслеты.
На мне по-прежнему было то же самое белое платье, но я добавила небольшие штрихи: нанесла на шею и запястья лаймовое масло, а на руку надела мамин тонкий золотой браслет.
Обнажённые руки феи были украшены тонкими золотыми браслетами и изящными татуировками.
На запястье блеснул тонкий золотой браслет с тёмно-фиолетовыми камнями.
В свете прикроватной лампы поблёскивал тонкий золотой браслет.
Одно её запястье украшал тонкий золотой браслет.
– Благодарю, – она кивнула, снимая с руки тонкий золотой браслет, – так подойдёт?

Ассоциации к словосочетанию «золотой браслет»

Все ассоциации к словосочетанию ЗОЛОТОЙ БРАСЛЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий золотой браслет»

  • Женька с утра была кротка и задумчива. Подарила Маньке Беленькой золотой браслет, медальон на тоненькой цепочке со своей фотографией и серебряный нашейный крестик. Тамару упросила взять на память два кольца: одно — серебряное раздвижное о трех обручах, в средине сердце, а под ним две руки, которые сжимали одна другую, когда все три части кольца соединялись, а другое — из золотой тонкой проволоки с альмандином.
  • — Другие из скупости покупают тонкие обручальные кольца, серебряные вызолоченные, а я так не хочу, а чтоб были настоящие золотые. И я даже хочу вместо обручальных колец заказать обручальные браслеты, — это и дороже, и важнее.
  • Он любил белолицых, черноглазых, красногубых хеттеянок за их яркую, но мгновенную красоту, которая так же рано и прелестно расцветает и так же быстро вянет, как цветок нарцисса; смуглых, высоких, пламенных филистимлянок с жесткими курчавыми волосами, носивших золотые звенящие запястья на кистях рук, золотые обручи на плечах, а на обеих щиколотках широкие браслеты, соединенные тонкой цепочкой; нежных, маленьких, гибких аммореянок, сложенных без упрека, — их верность и покорность в любви вошли в пословицу; женщин из Ассирии, удлинявших красками свои глаза и вытравливавших синие звезды на лбу и на щеках; образованных, веселых и остроумных дочерей Сидона, умевших хорошо петь, танцевать, а также играть на арфах, лютнях и флейтах под аккомпанемент бубна; желтокожих египтянок, неутомимых в любви и безумных в ревности; сладострастных вавилонянок, у которых все тело под одеждой было гладко, как мрамор, потому что они особой пастой истребляли на нем волосы; дев Бактрии, красивших волосы и ногти в огненно-красный цвет и носивших шальвары; молчаливых, застенчивых моавитянок, у которых роскошные груди были прохладны в самые жаркие летние ночи; беспечных и расточительных аммонитянок с огненными волосами и с телом такой белизны, что оно светилось во тьме; хрупких голубоглазых женщин с льняными волосами и нежным запахом кожи, которых привозили с севера, через Баальбек, и язык которых был непонятен для всех живущих в Палестине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «золотой»

Значение слова «браслет»

  • БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАСЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «браслет»

БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой

Все значения слова «браслет»

Синонимы к словосочетанию «тонкий золотой браслет»

Ассоциации к словосочетанию «золотой браслет»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «браслет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я