Карта словосочетания «желаемый образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желаемый образ»

То, что у врача есть все необходимые полномочия, не обязательно означает, что он или она сможет создать желаемый образ.
Создание идеологии – это формирование желаемого образа будущего.
Вы формируете желаемые образы в подсознании, а через него в сверхсознании.
Эти изменения могут происходить постепенно, когда с помощью регулярного фокуса внимания, осознанного выбора мыслей и установок и визуализации желаемого образа себя, ты фактически создаёшь себя заново.
Для этого можно взять за основу любую стандартную тему и изменить любой её параметр желаемым образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трава-мурава — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы должны визуализировать не просто образ, а некое разворачивающееся действие с желаемым образом сновидения.
Влияние в обществе – это возможность воздействовать желаемым образом на ход событий.
Данная карта позволит понять, как воспринимается бренд, и поможет выстроить такую стратегию, чтобы координаты бренда поменялись желаемым образом.
Поступая так, лидеры вдохновляют свои команды действовать желаемым образом и вести себя, не говоря об этом напрямую.
Я расскажу о двух подходах к целеполаганию: жёстком, с чёткими целями, и мягком, с целями в виде желаемого образа жизни.
В рекламе и маркетинге манипуляция символами и образами может быть использована для привлечения внимания потребителей, создания желаемого образа продукта или бренда, а также для стимулирования покупок.
Авторы позиционирования определили его так: «Позиционирование – это формирование в сознании целевой аудитории желаемого образа бренда, который выгодно отличает его от конкурентов».
Классики: «Позиционирование – это формирование в сознании целевой аудитории желаемого образа бренда, который выгодно отличает его от конкурентов».
Надо увидеть желаемый образ как на картинке.
Коммуникативные технологии ставят задачу сконструировать желаемый образ определённого субъекта и социальные связи в системе.
Кадровая миссия обозначает желаемый образ того, как компания представляет работу с персоналом и сам персонал в далёкой перспективе (кто мы, кому, что и как мы делаем?) и того состояния, которого компания намеревается достигнуть (к чему мы стремимся?).
Аудитория, в свою очередь, формирует желаемый образ коммуникатора [Богомолова, 1991; Матвеева, 2000].
Под «конституционной моделью» понимается описание желаемого образа (плана) того или иного конституционного института(группы общественных отношений), характеристики которого складываются в процессе юридического анализа и системного толкования норм конституции.
На этом этапе возникшее желание сделать вторую татуировку («увидел на N – запало – хочу себе») не реализуется мгновенно в непосредственном в опыте татуирования, а проходит стадию согласования с изобразительным объектом – стадию размышления, в ходе которого постепенно является одна идея, потом другая, третья, – покуда, переходя от идеи к идее, сознание не формулирует наконец решение задачи, определяя всю совокупность желаемого образа.
Нарисовав желаемый образ себя через один год, вы сможете более целенаправленно двигаться к поставленным целям.
Буквально на днях, произошёл прорыв. Я не только научилась отличать осознанный сон от обычного. Мне теперь удаётся вызывать желаемые образы.
Если бы события складывались желаемым образом, – я была бы счастлива.
Многократное и регулярное повторение положительных утверждений, содержащих вербальную формулу, подтверждает и закрепляет желаемый образ или требуемую установку в нашем подсознании.
Теперь же у вас другая задача – выискивать только те черты, которые вам по душе, и одновременно представлять в мыслях желаемый образ.
Новые цифровые возможности позволяют создавать практически любой желаемый образ событий, который можно отличить от реального только с помощью профессиональной экспертизы.
Понятно, что суть – отрицание, но редко-редко проскользнёт какая-то чёрточка желаемого образа, хоть какая-то частица конструктивного проекта.
В следующих главах немного подробнее коснёмся теоретических вопросов стиля, но основной акцент будет сделан на практическую реализацию желаемого образа.
Предлагаю на время оставить желаемый образ и погрузиться в мир психологических установок.
Когда мы что-то делаем по своей воле, у нас есть цель – желаемый образ состояния мира.
Многие финансовые консультанты проповедуют силу финансовой свободы или идею о том, что можно иметь достаточно денег для ведения желаемого образа жизни, даже когда вы отойдёте от дел.
Руководитель проекта, у которого отсутствует образное мышление, должен привлечь в команду помощников, способных создавать в деталях желаемый образ.
Когда клиент видит себя с новой причёской, которая придаёт желаемый образ, это может улучшить настроение и повысить уверенность в себе.
И теперь вместо желаемого образа платиновой блондинки я похожа на полинявшую лису.
Человек анализирует эти различия, выявляет причины, ошибки, получает новые знания, формируется новое сознание, дополнением старого этими новыми элементами знания, и создаёт, с учётом этого, новый желаемый образ (идею) элемента бытия.
Для усиления энергии вышивки, во время работы над вещью представляйте желаемый образ, который хотите заложить в структурированную матрицу вышивки.
Форсайт-сессия – это мероприятие, направленное на получение совместного видения желаемого образа будущего и выработку комплекса мер по его достижению.
Но вот если говорить о конкретном воплощении желаемого образа на разных этапах её существования, то тут уже были значительные расхождения.
Остро осознаётся, что без обоснованного целеполагания и рационального подхода к конструированию желаемого образа будущего, невозможно преодолеть ограничения, вызовы и угрозы, существующие для российского общества и государства.
Этот желаемый образ поможет обеспечить единое понимание этого бренда как внутри компании, так и в среде её партнёров.
После этого в окне Timeline (Монтаж) следует отредактировать клип желаемым образом.
Ведь нередко, невозможность поддерживать желаемый образ жизни ведут к разрушению семьи, или ещё хуже – толкают на преступление.
Основные проблемы, с которыми сталкивается человек современной культуры, – отношение к прошлому, анализ действий и их последовательность в настоящем, моделирование желаемого образа будущего.
Фаза кооперации и координации действий, на которой все заинтересованные субъекты туристической деятельности вместе вырабатывают желаемый образ дестинации и обсуждают роль каждого в создании бренда.
Распоряжение представляет собой наиболее всеобъемлющий, высший способ реализации отношений между объектом и субъектом собственности, дающий субъекту право и возможность поступать по отношению к объекту и использовать его в рамках закона практически любым желаемым образом вплоть до передачи другому субъекту, преобразования в другой объект и даже ликвидации.
До него оставался один шаг: разделение целиком вырезанных фраз на отдельные литеры и возможность их комбинировать желаемым образом.
Но значительная часть этих вкладов, которые растут гораздо быстрее, чем зарплата, это деньги, которые не удаётся потратить желаемым образом.
Но пока вы не сформулируете желаемый образ, который будет мотивировать вас на поиск, не настроите систему фильтров внутри – дело будет двигаться туго.
Имидж марки – это желаемый образ компании, продукта, услуги, персоны, события, который компания целенаправленно конструирует и транслирует контактным аудиториям.
Свечу смазывают смесью масел пачули и кедра, а затем сжигают, вызывая желаемые образы благоденствия.

Ассоциации к слову «желаемый»

Все ассоциации к слову ЖЕЛАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желаемый образ»

  • Несколько дней тому назад я получил, добрая Марья Николаевна, ваше письмо от 20 октября. Спасибо вам, что вы мне дали отрадную весточку о нашем больном. Дай бог, чтоб поддержалось то лучшее, которое вы в нем нашли при последнем вашем посещении. Дай бог, чтоб перемена лечения, указанная Пироговым, произвела желаемый успех! Мне ужасно неловко думать, что Петр, юнейший между нами, так давно хворает и хандрит естественным образом: при грудных болезнях это почти неизбежное дело.
  • — Жизнь людей, нравственно связанных между собою, похожа на концентрические круги, у которых один центр, и вот в известный момент два лица помещались в самом центре материального и психического сближения; потом они переходят каждый по своему отдельному радиусу в один, в другой концентрик: таким образом все удаляются друг от друга; но связь существенная у них, заметьте, не прервана: они могут еще сообщаться посредством радиусов и, взаимно действуя, даже умерщвлять один другого, и не выстрелом в портрет, а скорей глубоким помыслом, могущественным движением воли в желаемом направлении.
  • Собственно на любви к детям и была основана дружба двух этих старых холостяков; весь остальной день они сообща обдумывали, как оформить затеянное Тулузовым дело, потом сочиняли и переписывали долженствующее быть посланным донесение в Петербург, в котором главным образом ходатайствовалось, чтобы господин Тулузов был награжден владимирским крестом, с пояснением, что если он не получит столь желаемой им награды, то это может отвратить как его, так и других лиц от дальнейших пожертвований; но когда правительство явит от себя столь щедрую милость, то приношения на этот предмет потекут к нему со всех концов России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «желаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «желаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «желаемый»

1. такой, который желателен

Все значения слова «желаемый»

Синонимы к словосочетанию «желаемый образ»

Ассоциации к слову «желаемый»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я