Предложения со словосочетанием «желаемая реакция»

Когда вы изучите их реакции на определённые стимулы, вы сможете адаптировать ваши сообщения другим людям таким образом, чтобы получать желаемые реакции.
Что вы делаете, если в процессе коммуникации не можете получить от партнёра желаемую реакцию?
Напротив, это тест, в котором каждый результат представляет собой положительный успех, даже если желаемой реакции достичь не удалось.
Такая исследовательская логика естественным образом ведёт к переносу внимания с актора-субъекта на актор(ы) – цель(и), с усилий, направленных на вызов желаемой реакции, собственно к самой реакции и ответным действиям.
Испытывая сильное эмоциональное давление, вместо того чтобы мгновенно среагировать привычным образом (например, показать другому водителю средний палец), вы на долю секунды замираете, и эта остановка даёт вам возможность выбрать желаемую реакцию на данную эмоциональную ситуацию (например, не показывать другому автомобилисту средний палец, потому что этот водитель может оказаться злобным старикашкой, везущим с собой клюшки для гольфа, и одновременно отцом женщины, с которой вы встречаетесь).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невещественность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способность контролировать эманации тела позволяет мне вызывать у людей в точности желаемую реакцию.
Скажем, находясь в стрессе, невозможно убрать посторонние мысли и создать образ желаемой реакции.
Если же вопросов будет мало и они будут, как бы для протокола, или проводящим собеседование приходится просто выдавливать из вас хоть какие-то ответы – это значит, что вы делаете, что то неправильно, поэтому сконцентрируйтесь, не впадайте в панику и внимательно слушайте те вопросы, которые к вам поступают, анализируйте их, пытаясь понять, что именно хочет услышать от вас собеседник, помните, что те три базовые момента (цель, навыки и качества) никуда не делись и если вы не видите желаемой реакции, не бойтесь спросить об этом сами, кого ищет компания и какие цели преследует, это в любом случае покажет, что вы достаточно думающий человек.
Не дождавшись желаемой реакции супруги, отец решил запросить подмоги у детей.
Осуществляются коммуникации путём передачи идей, фактов, мнений, ощущений или восприятии, чувств и отношений от одного лица другому в устной или какой-либо другой форме с целью получения в ответ желаемой реакции.
Учимся выстраивать фразы так, чтобы уже этим гарантировать желаемую реакцию – косвенные внушения.
Для достижения данной цели необходимо убедить адресата, модифицировать его намерения, мнения и установки, мотивировать желаемые реакции и побудить к действиям [Шейгал, 2004; Демьянков, 2008].
Поскольку арматура достигает 86 % от её общей реакции за 2 секунды, и желаемая реакция процесса должна достичь 86 % от её общей реакции за 10 секунд, это равносильно тому, что арматура в пять раз быстрее, чем желаемое время реакции процесса.
Компании, которые нуждаются в получении желаемой реакции целевой аудитории на реализуемый товар, разрабатывают собственный маркетинг-микс (маркетинговый комплекс) – набор маркетинговых инструментов, позволяющих воздействовать на покупательский спрос путём наилучшего удовлетворения потребности клиентов.
Когда они гармонично сочетаются в сознательных действиях ума, подсознание будет направлено и впечатлено должным образом, и желаемая реакция неизбежно появится.
Ещё несколько мучительно долгих минут он жёстко проникал в её тело, но, так и не добившись желаемой реакции, быстро потерял интерес.
Отсутствие желаемых реакций – вот самое сильное средство, которое можно применить в такой ситуации.
Монтируя старые видео, чтобы хоть немного успокоиться, он с каждым щелчком мышью получал обратную желаемой реакцию, повышая градус бушующей в нём злости, в первую очередь, на себя самого.
Во всяком случае сделанные ему на этот счёт неоднократные недвусмысленные намёки не принесли желаемой реакции.
Неодолимое стремление ускорить ход времени, приблизить ту минуту, когда доводами или подкупом она сумеет добиться от ребёнка желаемой реакции.
К тому моменту, как мне удалось разобраться, что означали в переводе на нормальный язык витиеватые формулировки юристов, супруга уже гладила живот, добившись от тела желаемой реакции.
Как ни старался похититель вызвать в парне желаемую реакцию, желаемое внимание, к третьему предложению мальчик потерял к его словам последний интерес.
Принятие полной ответственности за коммуникацию поможет вам в итоге послать коммуникативные сигналы так, что вы получите желаемую реакцию.
Скорее всего, он не сможет внятно передать задуманное и вызвать желаемую реакцию у зрителя.
Ответ несложен. Это хитрый способ, которым люди пользуются каждый день для того, чтобы вызвать желаемую реакцию других людей.
Можно получить желаемую реакцию и при менее ярком эмоциональном образе.
Лучше сделать паузу, проявить сочувствие и заинтересованность, чтобы понять свои чувства, и использовать навыки и стратегии, изложенные в этой книге, выбрав желаемую реакцию.
Они могут использовать эмоциональные образы, истории или ассоциации, чтобы вызвать желаемую реакцию и влиять на наше потребительское поведение.
Было приятно, что получила желаемую реакцию, но горько, что надрывала брату душу.
– Я и в самом деле немного обижена… – пробормотала она, нахмурив брови, но уже встрепенулась, не увидев желаемой реакции, – я никогда так не поступлю…
– Это же мир из сказок, известных тебе с детства, – с беспокойством добавил он, не дождавшись желаемой реакции.
Это заявление вызвало желаемую реакцию.
Но он промахнулся и не получил желаемой реакции.

Ассоциации к слову «желаемый»

Все ассоциации к слову ЖЕЛАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желаемая реакция»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «желаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «желаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «желаемый»

1. такой, который желателен

Все значения слова «желаемый»

Синонимы к словосочетанию «желаемая реакция»

Ассоциации к слову «желаемый»

Ассоциации к слову «реакция»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я