Предложения со словосочетанием «навык наблюдения»

Развивайте навыки наблюдения и анализа, а затем используйте полученную информацию – и ваши шансы победить возрастут на 20 и даже более процентов.
За семейными завтраками – в основном невыносимо скучными – ему нравилось оттачивать навык наблюдения.
За эти годы я вырабатывала навык наблюдения за собой, за своими близкими, друзьями и клиентами.
Существует такая масса мелочей, что их понимание и владение ими требует опыта и отточенных навыков наблюдения.
Им я благодарен за то, что помогли мне отшлифовать навыки наблюдения за людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безверхий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вы улучшите навыки наблюдения, ваша сенсорная острота разовьётся до такой степени, что вы сможете распознавать, как люди реагируют на то или иное сообщение.
Таким образом, если мы ещё не наработали навык наблюдения за мыслительным процессом, с помощью которого мы можем успокоить ум или направить его деятельность в другое русло, то мы оказываемся в ситуации, когда наш ум постоянно занят делами, задачами и проблемами, даже если мы сами этого не хотим, или если в такой умственной активности в настоящий момент нет необходимости.
Поэтому, начать осваивать навык наблюдения можно именно с хюмридинга.
К примеру, сценарии и изучение примеров помогают вырабатывать понятийные навыки; анкетирование способствует формированию аналитических навыков; поведенческие приложения ведут к развитию процедурных навыков; ролевые игры помогают усилить навыки наблюдения и интерактивности.
Во-вторых, обучился навыкам, необходимым в научном путешествии: освоил глазомерную съёмку местности и определение высот точек земной поверхности, овладел приёмами профессиональной коллекторской работы (научился различать животных и птиц, определять растения, составлять гербарии, препарировать птиц и животных), усовершенствовал навыки наблюдения и описания явлений природы.
Данный аспект наблюдательности, является одним из ключевых в освоении навыка наблюдения.
Осмысление клинических фактов с позиций метода свободных ассоциаций требует навыка наблюдения за свободным ассоциированием пациента, а также владения соответствующими теоретическими представлениями о природе психоаналитического процесса.
С одной стороны, наличие у детей трудовых навыков и навыков наблюдения создаёт благоприятные условия для экспериментирования, с другой – экспериментирование, особенно вызывающее у ребёнка большой интерес, способствует развитию наблюдательности и формированию трудовых навыков.
Повернувшись, я проследила за её взглядом, однако даже при моих прекрасных навыках наблюдения не заметила ничего подозрительного.
Такой эксперимент нужно проводить не менее недели, нужно пытаться сформировать навык наблюдения себя со стороны.
Как и во всех практиках осознанности, здесь необходим навык наблюдения за своими мыслями, чувствами и импульсами, чтобы иметь возможность выбирать что-то другое.
Для замечания изменений в реакциях и поведении других людей вам целесообразно обеспечивать развитие навыков наблюдения.
Одновременно сможешь их применять, когда навык наблюдения пройдёт через круг и перейдёт в разряд неосознанной компетенции.
Кстати, опыт работы в «наружке» пригодился ей в будущем: работая в стане противника, она применяла приобретённые навыки наблюдения за объектом, выявления слежки и ухода от неё, словом, всё то, что должен уметь разведчик-нелегал.
Может у нас уровень навыка наблюдения низкий?
В этот период ведущее значение имеет формирование навыков наблюдения за объектом, а не техника рисования.
Постепенно выработается навык наблюдения за умом, и вы поймёте, что иногда мы мысленно раздуваем проблему из ничего.
Хорошие навыки наблюдения крайне важны, чтобы заметить едва уловимые различия в форме и цвете и правильно определить вид гриба или чтобы уловить в лесу фруктовый запах, который говорит о том, что где-то рядом можно найти чёрные степные вешенки, аромат которых слышишь раньше, чем видишь их.
Необходимо развивать у детей навыки наблюдения за комнатными растениями, учить различать отдельные их части (листья, цветы), воспитывать бережное отношение к природе (не срывать листья, не топтать насаждения, ухаживать за комнатными растениями).
Отточив навыки наблюдения и научившись целенаправленно влиять на свою судьбу, вы приблизитесь к жизни своей мечты и к идеальной версии себя.
Она повествует о людях, занимавшихся наукой, о том, как они развивали навыки наблюдения, измерения, вычисления и описания, разрабатывали и применяли новые научные инструменты и как их нелёгкий труд в сочетании с упорством и опытом приносил результаты.
Чтобы от вашего сознания не укрылась ни одна нежелательная мысль и эмоция, вам потребуется отточить навыки наблюдения и фокусировки внимания.
Пока мамы развивают навыки наблюдения, дочки шлифуют свою дружбу.
– Предложенная практическая работа позволит читателю начать осваивать навыки наблюдения за чувствами, их анализ.
При проведении различных мероприятий с родителями педагог знакомит их с возрастными особенностями усвоения детьми сведений об окружающем предметном мире, с целевыми ориентирами усвоения знаний о бытовых предметах в конкретной возрастной группе, с необходимостью развития навыков наблюдения за использованием бытовых предметов в семье, различными формами работы по ознакомлению детей с предметным миром.
Основная его цель – помочь выработать навык наблюдения за своим эмоциональным состоянием, за состоянием своих границ и за тем, как вы обращаетесь с границами других людей.
Для установления связи между содержанием методов и организацией массовой педагогической работы, для поддержания этой работы в большом внутреннем напряжении необходимо создать организацию, могущую помочь педагогу развить навыки наблюдения, быстрого и точного записывания анализа материала и пр.

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «навык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «навык наблюдения»

Ассоциации к слову «навык»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я