Карта словосочетания «есть в тексте» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «есть в тексте»

Введением этого междометия как бы проводится граница между тем, что было в тексте до чу, и тем, что появляется после него.
Кто-то читал о списке слов, которых ни в коем случае не должно быть в тексте, поэтому будет искать и удалять их.
Повествование ведётся от 1-го лица, то есть в тексте представлена ситуация, которая получает одностороннюю субъективную оценку.
Причём трактовка предельно проста и понятна. Если термин есть в тексте, то он выделен.
И вот тут как раз включается психологический фактор: если интерпретатор видит цитату, ему кажется, что она действительно есть в тексте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не было в тексте о том, что она нападает на людей.
Выполняй упражнения и после каждого обязательно подумай, что оно тебе дало (и дало ли вообще что–нибудь), и лишь затем читай объяснения, которые есть в тексте.
И они смеялись над тем радостным и смешным, что было в тексте.
Свойства должны быть в тексте, но не на первом месте, не во главе угла – и их обязательно нужно раскрыть, перевести в преимущества.
Не о магии, борьбе за власть и дворцовых интригах, хотя всё перечисленное, безусловно, есть в тексте.
Ссылки на литературные источники у меня были в тексте пронумерованы.
Чтобы понять, как это будет в тексте, перечитайте данный абзац вторым чтением, останавливая зрение только на полужирном шрифте.
Упоминания о сумасшедших есть в текстах древнеегипетской медицины – правда, этому недугу не посвящено ни одной книги, ни одного раздела.
В собственно повествование, то есть в текст прозаического произведения без прямой речи, внешне прикреплённый к одному лицу (повествователю, или рассказчику), свободно включаются слова, принадлежащие другим лицам и имеющие поэтому чуждую социально-речевую и стилистическую окраску или содержащие иную оценку предмета высказывания.
Многое (или очень сходное) можно найти у известных авторов, ссылки есть в тексте.
Опять-таки возвращаемся к сопутствующим словам, которые есть в текстах на уже зарекомендовавших себя сайтах.
Это соглашение, доворённость о том, что и как будет в тексте и в формулах обозначено.
– Правда я думала, здесь будет полно снега, но может быть в тексте карты имелось в виду что-то другое, скрытый смысл?
Слишком много было в тексте языковых особенностей, аналитических нюансов и теоретических рассуждений, которые надо было не просто переводить, а заново излагать по-русски, пользуясь другим, подчас новым аналитическим языком.
Всё, что есть в тексте, но не всегда воздействовало на читателей, оказалось воплощено на сцене актёром божьей милостью.
– Сначала я долго не могла понять, чего же именно от меня ждут, что должно быть в тексте.
Также буду благодарна, если вы укажете на мои ошибки или опечатки, которые, возможно, есть в тексте (или нет).
Было в тексте также и несколько перечислений.
Достаточно было в тексте, воспевающем свершения прежнего фараона, заменить его имя на другое, как всё его деяния переходили к новому владельцу: это было не обманом читателя, а сакральным актом.
Решил поумерить пыл в практике упражнений из этой рукописи и больше уделить внимания успокоительному дыханию, его описание так же есть в тексте.
Однако она есть в текстах других молодых поэтов, не менее популярных в той же молодёжной среде.
Как выразить себя через буквы, как важно быть в текстах собой, как писать интересно, как притягивать близких по духу людей, упорядочить опыт, поделиться чем-то важным, найти поддержку или создать своё уютное пространство с историями, впечатлениями и мыслями, рассказать о своём деле и творчестве.
Кинокартина берёт своё начало в сценарии, то есть в тексте, в литературном произведении.
Более того, они не только не рассматривают дубликаты, в которых ключ к пониманию древней истории, они отбрасывают все детали, которые есть в текстах древних авторов, а ведь эти детали могли бы помочь определить, о каких географических объектах идёт речь.
А чтобы было легче ориентироваться в многообразии предков, представителей прямой мужской линии я буду в тексте выделять полужирным шрифтом.
Чтобы подчеркнуть важность позиции, которую занимает участник/слушатель по отношению к потенциальным возможностям мира воображения и вдохновения, мы будем в тексте обобщённо называть нашу добровольную помощницу исследователем или исследовательницей.
Может быть, не всё в тексте окажется вам по нраву и вам захочется даже что-то исправить, но будет в тексте абзац, полный жизни, красок и удачных реплик.
Даже не зная тех символов, что были в тексте книги, не трудно было догадаться, что новый король-колдун.
Действуйте согласно инструкциям, подсказки будут в тексте
Но главное, пожалуй, в том, что такое решение никак не может считаться «сверхнеобходимым» и «сверхмотивированным»; оно ничего не прибавляет к тому, что и так есть в тексте, не обнажает никакой важной связи с другими текстами и не ведёт никуда вглубь.
Есть в тексте и небольшие повторы, намеренно сделанные для того, чтобы не нужно было «отматывать» текст назад в поисках контекстно необходимых ранее приведённых сведений.
Поисковик имеет базу данных слов (из самых авторитетных сайтов в этой отрасли), которые должны быть в тексте по этой теме, и ищет их в исследуемом тексте.
Статьи эти читать необязательно, только если есть желание лучше разобраться в обсуждаемой в диалогах теме (сноски есть в тексте диалогов).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть в тексте»

  • Жизнь эта открывалась религией, но религией, не имеющею ничего общего с тою, которую с детства знала Кити и которая выражалась в обедне и всенощной во Вдовьем Доме, где можно было встретить знакомых, и в изучении с батюшкой наизусть славянских текстов; это была религия возвышенная, таинственная, связанная с рядом прекрасных мыслей и чувств, в которую не только можно было верить, потому что так велено, но которую можно было любить.
  • В тексте монографии было указано, что картины Босха очень охотно покупал злой и мрачный король Испании, Филипп Второй.
  • Впрочем, кажется, не отец лжи, это я все в текстах сбиваюсь, ну хоть сын лжи, и того будет довольно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «есть в тексте»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я