Предложения со словосочетанием «естественный тон»

Человек говорил естественным тоном, не нужно было прикладывать трубку к уху или держать рядом рупор.
Эта основная палитра, но её дополняют и естественные тона дерева, стекла, кирпича.
Но, прислушиваясь к советам психологов, лучше всё же выбирать если не тёмные, то, по крайней мере, естественные тона карамели или оттенки мёда.
И всё это она таким естественным тоном описывала – мол, вот какие бывают неприятности, когда живёшь одна.
Вдобавок почему-то топорщится – не может найти естественный тон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднеобластной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Улучшение тона кожи: Куркума может помочь улучшить естественный тон кожи, сделав его более светлым и ярким.
Выберите для него светлые естественные тона из натуральных материалов: дощатые полы из светлого дерева, оклеенные однотонными обоями стены, простую деревянную мебель.
Разве он не мог бы сказать это более естественным тоном? Он словно извинялся за болезнь жены, – казалось, и тут он считал себя лично во всём виноватым.
Слегка раскосые каре-зеленые глаза аккуратно подведены коричневым карандашом, на губах – бежевая, почти естественного тона помада.
Начните с вашего естественного тона голоса, затем попробуйте выразить более низкие тона и более высокие тона.
Если вы всё-таки решили ногти накрасить, следует выбирать естественные тона, не привлекающие к себе внимание.
Вечер снял излишки красок заката с лепестков и листвы, оставив естественный тон.
Культовое сооружение, расположенное на холме, благодаря контрастному сочетанию на фасадах белокаменных вертикальных тяг, отдельных декоративных элементов и естественного тона кирпичной кладки, обрело нарядный, праздничный облик.
Идеальный оттенок должен дополнять естественный тон её кожи, легко вписываясь в пейзаж, подчёркивая её красоту и оставаясь незаметным для неподготовленного глаза.
– По малой или по большой? – совершенно естественным тоном задала вопрос неидентифицированная мною пока дама.
– Тебе принести воды? Или лимонада хочешь? – спросил он светским и при этом очень естественным тоном.
Она была в одной из своих юбок-карандашей, – светлые волосы собраны на затылке, тонкие черты лица безупречно подчёркнуты макияжем естественных тонов, – и чертовски раздражала его своей безэмоциональной манерой держаться.
Правда, поначалу она не узнала себя в зеркале, поскольку в макияже обычно предпочитала естественные тона, но вынуждена была признать, что выглядит очень… ярко.
– Это вовсе не галантно, – самым естественным тоном продолжал ювелир, – поселить в скале женщину, чьи надежды мы обманули.
– Свидания с королём? – спросил д’Артаньян, и притом настолько естественным тоном, что не могло быть и тени сомнения в том, что он искренне изумлён.
И современному автору никогда не поймать естественного тона девятнадцатого века.
– Не могу ли я помочь вам, сударь? – самым естественным тоном спросил он, выходя из-за дерева.
А глаза приобрели естественный тон.
Надо отдать должное, этот цвет ей очень шёл, подчёркивая естественный тон её кожи: гораздо более тёплый, чем у меня.
Серый цвет лица был не признаком усталости или болезни, а лишь естественным тоном внешности взрослого куна.
– Дежурный врач, – самым естественным тоном поясняет она, доброжелательно глядя на меня зелёными глазами.
– Что-нибудь не так? – Ему потребовался максимум усилий, чтобы сдержать прилив эмоций и сохранить естественный тон. – Уже поздно. Вам, наверное, пора домой.
То, что он полагал небрежным карамельным налётом после пары часов в солярии, оказалось естественным тоном её кожи.
Ей не хватало искушённости, чтобы сказать что-нибудь абсолютно естественным тоном.
Он выбрал слегка вяжущие нотки, которые сказали ему, что это был аромат в бутылках, а не естественные тона человека.
Самый безопасный и консервативный цвет колготок: естественный тон кожи.
Их выполняют в светлых естественных тонах из натуральных материалов: дощатые полы из светлого дерева, оклеенные однотонными обоями стены, простая деревянная мебель.
За основу обычно берут телосложение, естественные тона кожи и волос, реже – образ жизни, и чаще желаемый, чем действительный; человеческое многообразие при этом пытаются загнать в понятные типы (на которые индивидуальности натягиваются, как сова на глобус), а советы дают в директивном ключе и на языке простых формул – это хорошо продаётся.
Ответы на ваши вопросы должны быть чёткими, краткими и находиться в вашем естественном тоне голоса.
– Есть ещё два акта, – старается говорить он как можно более естественным тоном, – впрочем, всё это лишь первые наброски…
Вопрос был задан совершенно естественным тоном, а в поведении собеседницы нет никаких признаков подозрительности…
Впрочем, мысли об этой кофточке отвлекают меня лишь на какое-то мгновение, после чего я уже довольно внимательно прислушиваюсь к происходящему разговору, и мне, конечно, бросается в глаза его натянутый и не очень естественный тон.
Мама поцеловала воздух около моих щёк и вышла. Помада оказалась ярко-сливового цвета. Круто! При том что я крашусь очень редко и предпочитаю естественные тона.
– На телеэкране главное – естественный тон кожи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественный тон»

  • — Что же, это совершенная правда, — отвечал он самым естественным тоном. — Если я об этом никогда не говорил, то только из скромности. Теперь вы меня к этому принуждаете, и я должен рассказать. Действительно, Анжелика Сигизмундовна отклонила мое ухаживанье. «Князь, — отвечала мне она, — в любви всегда есть обман. Я не хочу подвергаться обману с вашей стороны, и я знаю, что мне никогда не удастся вас обмануть. Вы единственный человек, которого я не считаю себя способной провести». Это моя лучшая победа!
  • — Алексей сделал нам ложный прыжок, — сказала она по-французски, — он пишет, что не может быть, — прибавила она таким естественным, простым тоном, как будто ей никогда и не могло приходить в голову, чтобы Вронский имел для Анны какое-нибудь другое значение как игрока в крокет.
  • Вообще она знала очень много сплетен об умерших и живых крупных людях, но передавала их беззлобно, равнодушным тоном существа из мира, где все, что не пошло, вызывает подозрительное и молчаливое недоверие, а пошлость считается естественной и только через нее человек может быть понят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «естественный тон»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я