Предложения со словосочетанием «естественный вид»

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ, пароварка максимально сохраняет естественный вид, вкус и аромат пищи.
В своём естественном виде электричество является переменным.
Это предотвращает её повреждение льдом и даёт возможность закрепить надводные и подводные растения, которые придадут пруду естественный вид и будут способствовать развитию планктона.
Для того чтобы снимок соответствовал естественному виду сцены, в некоторых случаях, когда автоматика ошибается, вводят экспокоррекцию.
Только растительная пища в естественном виде может содержать в своих клетках много солнечной энергии, витаминов, микроэлементов, аминокислот, ферментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отступание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход к флористике на более глубоком уровне может означать выбор естественных видов растений, а не выведенных сортов, отказ от стерильных и капризных цветов, требующих особых условий – определённой температуры, орошения, интенсивной подкормки и подвязывания, – например роз, георгинов и других видов, которые разводят только ради их эффектного цветения.
Дело в том, что «Живая кухня» или «Живое питание» – это естественный вид питания для любого живого существа.
Этот вопрос, если бы его можно было выяснить, представил бы интерес; если бы, например, можно было показать, что борзая, ищейка, терьер, спаниель и бульдог, которые, как известно, строго сохраняют свои признаки, происходят от одного вида, то подобные факты заставили бы нас серьёзно усомниться в неизменяемости многих близких друг другу естественных видов, населяющих разные части света, например многочисленных лисиц.
Если бы можно было показать, что наши домашние разновидности обнаруживают сильное стремление в реверсии, т. е. стремление утрачивать свои приобретённые признаки, при сохранении в тех же условиях и в значительном количестве и притом таким образом, чтобы свободное скрещивание путём слияния признаков устраняло возможность упрочения незначительных уклонений строения, то в таком случае я согласился бы, что нельзя распространять на естественные виды выводов, сделанных из наблюдений над домашними разновидностями.
Этот вопрос, если бы его можно было выяснить, представил бы интерес; если бы, например, можно было показать, что борзая, ищейка, терьер, спаниель и бульдог, которые, как известно, при размножении в себе сохраняют свою породу чистой, происходят от одного вида, то подобные факты заставили бы нас серьёзно усомниться в неизменяемости многих близко родственных естественных видов, например, многочисленных лисиц, населяющих различные части света.
Жидкие материалы удобны тем, что слой гидроизоляции не занимает дополнительного пространства, а располагается в толще самих конструкций, при этом нет необходимости закрывать естественный вид конструкций гидроизоляционным, а затем и декоративным слоем.
В естественном виде азурит чрезвычайно эстетичен – он обладает неоднородной окраской, сплетённой из прожилок, пятен и нитей белого, голубого, синего цветов, в которые порой вкрадываются изумрудно-зеленые малахитовые включения и слои; такой азурит зовётся «азурмалахитом».
Впоследствии мы перешли к большей, временами даже чрезмерной систематизации, в том смысле, что наша система сбора данных теряла связь с изначально естественным видом материала, но мы смогли, как нам кажется, восстановить баланс и создать достаточно гибкие способы организации данных.
Сон — простой и естественный вид косметики. Во время сна кожа восстанавливается путём образования новых клеток.
Теперь, по прошествии времени, всё приобрело естественный вид, как будто было создано природой, а не человеком.
Важно не перегружать макияж и сохранять естественный вид лица.
У людей связывающие мать и дитя узы обычно почитаются священными – лучшим, важнейшим и наиболее естественным видом привязанности.
Под нежное воркование над ухом она рассказала, что всегда хотела покрасить волосы, сделать стрижку и вообще изменить внешность, но сначала запрещала мама, а потом муж ловко уговаривал её беречь естественный вид волос.
– В естественном виде хитины разных организмов лишь незначительно отличаются один от другого по составу и свойствам.
Справился я со своими печальными обязанностями минут за пятьдесят, постаравшись придать поверхности естественный вид окружающей местности.
Такие густые, шелковистые рыжие волосы, спадающие мягкими волнами, в естественном виде практически не встречаются.
Судьба дала мне редкий шанс исследовать все этапы становления певца в предельно естественном виде.
В своём естественном виде львица, должно быть, была великолепна.
Так же и дальше, по всей длине и окружности, дранки, прибитые наискось по пересечениям, образуют каналы, завороты которых проходят через восемь делений толщины и точно воспроизводят естественный вид улитки.
Помогает заполнить пробелы между волосками, придать бровям естественный вид и сделать их более выразительными.
Потом, осознав, что в отсутствии посторонних подобные манеры излишни, приняла более естественный вид.
Тот повернулся к штурману: «Прими естественный вид… Ну… повеселее. Пойдёт. Готово».
Марина – супер специалист, сделает так, что и не заметно, что меры приняты радикальные, но всё на своих местах, причём совершенно естественного вида.
Бедро имеет естественный вид.
Она растрескалась и облупилась довольно быстро, так что естественный вид вернулся за считанные минуты.
Для естественного вида глаз рекомендуется приблизить длину искусственных ресниц к натуральным ресница, с допуском отступа всего лишь в несколько миллиметров.
Ведь чтобы создавать на лицах женщин естественный вид с помощью перманентного макияжа, нужно постоянно прокачивать своё мастерство, что также стоит недёшево!
В кактусоводстве самое большое искусство состоит именно в том, чтобы сохранить ценные естественные виды в их первоначальном состоянии.
Для придания естественного вида стеблю необходимо обмотать проволоку материалом зелёного цвета – это может быть любой подходящий подручный материал.
Причём, неизвестный каменотёс очень потрудился, чтобы придать кварцу естественный вид.
Помимо красивых естественных видов природы там находились пять двухэтажных корпусов для детей, четыре из которых были оборудованы со всеми удобствами, постоянные мероприятия, игры, там учили рисовать, танцевать – всячески раскрывать себя.
Ещё пятнадцать минут ушло за засыпку ямы и придание месту тайника естественного вида.
Так и получилось: к вечеру второго дня я вернула себе почти естественный вид, лишь местами по телу ещё проявлялись тонкие, едва заметные голубоватые полоски.
Сожалея, но понимая, что всё не унести, хрисы брали только то, что может представлять интерес в создании приспособлений, потребляющих естественные виды энергии.
Так же полезно заранее подстрелить и раположить в естественном виде недалеко от расставленных профилей одну-две вороны.
Известно, что игра как один из наиболее естественных видов деятльности детей.
Кроме предметов, в нём присутствуют категории, например естественные виды и роды животных и растений.
Народное ополчение (ледунг) было наиболее древним и естественным видом вооружённых сил.
Это единственная ягода, которая в своём естественном виде смотрится как под макросъемкой – чудесно.
Тем не менее, кормление домашними лакомствами – это один из самых естественных видов корма, который лошадь может получить в условиях человеческого хозяйства.
Мы давно планировали создать разные миры и заселить их, но получилось это сделать только когда появились эти двое, способные на создание естественных видов.
В родных краях этот кавказский лесной дух, представляющий в естественном виде огромное, покрытое рыжей, цвета ржавчины, шерстью чудовище с длинными острыми когтями и топорообразным горбом, росшим из грудной клетки, был хорошо известен своим злобным характером.
Особенно распространены типсы, которые помещаются под ноготь для получения естественного вида ногтя.
Наконец появлялась фея и мановением волшебной палочки придавала поросёнку естественный вид.
Будто всё мгновенно протрезвели и приобрели нормальный естественный вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественный вид»

  • Так же все вставали, так же входили сенаторы в своих мундирах, так же садились в кресла с высокими спинками, так же облокачивались на стол, стараясь иметь естественный вид.
  • Здесь, в этой глуши, встречаешь гораздо более энергии, более чувства неподдельного, менее испорченности, чем под Москвой, здесь как хорошее, так и дурное в естественном виде своем — потому-то хотя дурное более поражает, но зато и хорошее является прекрасным.
  • Жизнь в своем непрерывном развитии набирала множество фактов; ставила множество вопросов; люди присматривались к ним с разных сторон, выясняли кое-что, но все-таки не могли справиться со всею громадою накопившегося материала; наконец являлся человек, который умел присмотреться к делу со всех сторон, придавал предметам разбросанным и отчасти исковерканным прежними исследователями их естественный вид и пред всеми разъяснял то, что доселе казалось темным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «естественный вид»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я