Предложения со словосочетанием «естественное происхождение»

Точно так же и первые орудия, скорее всего, имели естественное происхождение, их только слегка дорабатывали, чтобы они лучше удовлетворяли потребностям человека.
Эта пещера естественного происхождения была искусно переделана в изысканную сельскую виллу.
Один из элементов счастья – это близость к живой природе, что опять же объясняется естественным происхождением человека.
Составленный отчёт исследований чужого организма говорил о том, что оно не природного естественного происхождения.
Многие мифы были развеяны, вещество было признано хотя и не панацеей от всех бед, но одним из лекарственных средств естественного происхождения, обладающее фармакологическим эффектом и в терапевтических дозах безвредным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врезывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если я вас правильно понял, за неделю до контакта мы материализуемся между флотами, пару дней дадим понаблюдать за нами и выяснить, что небесное тело естественного происхождения так себя вести не может.
Скрещивание с другими породами никогда не проводилось, так как порода естественного происхождения, но внутри породы было выведено четыре окраса.
Это происходит по всей видимости из-за того, что и каменное масло, и мумиё являются сложными минерально-органическими соединениями естественного происхождения, и различить их действительно довольно трудно.
Настаивая на естественном происхождении государства и права, будь то из мистического народного духа или под воздействием слепых стихийных сил, оно упускает из виду тот основной факт, что ни одно учреждение не может возникнуть помимо сознательно направленной на определённую цель воли человека.
Тогда на вооружении были стенобитные и метательные машины, такие как катапульта, баллист, онагр и др., однако принцип их действия, основанный на использовании силы упругости материалов естественного происхождения, принципиально отличался от действия пороховых зарядов.
Какой-либо связи между потреблением транс-жирных кислот естественного происхождения – из мяса и молока жвачных животных – со смертностью и заболеваемостью установить не удалось.
Сейчас насчитывается 92 элемента естественного происхождения, от водорода до урана (включая серу и ртуть, но не соль).
Теперь свет у нас был, и удалось разглядеть огромный грот естественного происхождения, в котором единственным свидетельством воздействия тёмных являлась узкая дорожка из расплавленного стекла.
Термин функциональное питание означает регулярное использование таких продуктов естественного происхождения, которые способны нормализовать и регулировать конкретные функции и биохимические реакции организма.
Креатин, или метилгуанидинуксусная кислота является веществом естественного происхождения, синтезируется в организме из аминокислот – аргинина, глицина, метионина.
Помещение также несло на себе отпечаток плавящей чумы – именно потому я столь легко принял её за имеющую естественное происхождение.
Неужели шлифованная воронка и геометрически правильная дыра на дне кратера естественного происхождения?
Ниже восьмого этажа виднелись две пещеры, по-видимому естественного происхождения.
Не совсем ясно, использовался ли вертикальный колодец хананеянами, или его прорыли евреи в более позднее время, или же он имеет совершенно естественное происхождение.
Практически любая американская аптека может предложить вам собственный набор препаратов естественного происхождения.
В импровизированной конюшне, под скальным навесом естественного происхождения, обнаружилась пропажа одной лошади.
Эти проломы были уже естественного происхождения и образовались, скорее всего, тогда, когда часть скалы обрушилась в море.
Только тут ничего не попишешь, и оно было полностью естественного происхождения, особенно если учесть, что подземелья и пещеры находились под болотом.
Теперь было хорошо видно, что недалеко от северо-восточного края выбранной ими для посадки долины, над маленьким (каких-то шестьсот метров в диаметре) кратером явно естественного происхождения сверкает и переливается всеми цветами радуги идеально ровная и гладкая полусфера.
А так не бывает, так как рождаются новые люди, с возрастом меняются взгляды, в мыслях появляются эгоистичные желания и вообще могут происходить очень необычные повороты событий вполне естественного происхождения.
Обереги могут быть естественного происхождения: минералы, растения.
На основе энергопреобразующих установок мы контролируем ход естественных преобразований внутри галактики и осуществляем разумное вмешательство в природные процессы развития космических объектов естественного происхождения.
Разумные выходили из-под низкого навеса входа заурядной, на вид, пещеры, изобилующих на крутом склоне высокого холма естественного происхождения
Они разработали общие и философские представления о таких понятиях, как естественное происхождение прав и свобод человека, суверенитет народа и государственный суверенитет, разделение властей, и других, ставших важнейшими принципами в борьбе народов за гражданские свободы и демократию.
Для упражнения вам понабиться любой предмет естественного происхождения (например, для упражнения отлично подходит хрусталь).
Дальше тянулся тёмный коридор и спускался он вниз. Камень стен был необработанный. Создавалось впечатление, что коридор естественного происхождения.
Пока не будем рассматривать опасности естественного происхождения (землетрясения, пожары, наводнения и т.п.), а остановимся на опасностях связанных с насилием.
Вероятность самосборки подобного биологического носителя программы практически равна нулю, и, соответственно, сколь убедительным доказательством естественного происхождения генома быть не может при всём старании эволюционистов.
Между обоими кораблями широко раскинулась каменная пирамида естественного происхождения.
Аристотелю принадлежит идея естественного происхождения государства, обоснование смешанной формы правления – политии.
Это говорит о том, что убедительных доказательств естественного происхождения вируса нет.
Гипотезы посыпались, как из рога изобилия, быстро расколов учёное и неучёное сообщество на два лагеря – сторонников искусственного и естественного происхождения лабиринта соответственно.
Это должны быть именно камни естественного происхождения, допускаются обработанные.
Но немногие отдавали себе отчёт в том, что в нём начисто отсутствует пища естественного происхождения: в нём ничего не растёт само по себе и не обитает, кроме, возможно, паразитов, поэтому его обитатели, если хотят выжить (а стремление к этому заложено в них генетически), обязаны заботиться о ней активно.
А значит, вывод напрашивается сам собой: это явно кристалл естественного происхождения.
– Противник на всю катушку использует яд естественного происхождения. Нужно разработать противоядие.
От мифологических взглядов до осознания естественного происхождения человеческого вида и объяснения причинной обусловленности антропогенеза – таков длительный путь становления науки, получившей название «эволюционная антропология».
На неширокой каменной полке естественного происхождения нашлись и спички, упакованные в непромокаемую обёртку, а также соль, три пачки чая и пучки неизвестных трав.
Ещё один коридор, ещё уже, так что для двоих места не было ("удобно оборонять" – прошептало внутреннее чутьё), вот и голову приходится пригибать к туловищу, чтобы волосы не цеплялись за острые зубы-пики, растущие сверху тоннеля естественного происхождения – повсюду виделись следы от множества ударов кирками, которые день за днём, неделю за неделей, месяц за месяцем вгрызались в каменную породу, пока не сделали в ней этот ход.
В эпоху максимальной глобализации, разные языковые семьи естественного происхождения, стали всё меньше пользоваться популярностью, однако, о них не забыли окончательно.
Первые обитатели этих мест построили жилища прямо на скале естественного происхождения.
Похоже, бурелом имел не совсем естественное происхождение.
Множество круглых дыр разного размера в стене естественного происхождения величиной не больше сливы указывали на тихую, точнее, зловеще автономную жизнь за таинственной перегородкой.
Проход вёл в небольшой зал естественного происхождения, неправильной формы.
Это всё тот же углевод и дисахарид, даже не смотря, что некоторые производители детского питания рассматривают сахар естественного происхождения как разновидность моносахарида- фруктозы, или фруктового сахара, которые в повседневном быту у взрослых является сахарозаменителем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественное происхождение»

  • В своей книге «Рассуждение о происхождении и основаниях неравенства между людьми» (1755) противопоставлял современное ему общество «счастливой жизни людей» в «естественном» состоянии, вне губительных влияний роскоши и излишеств, свойственных, по его мнению, современной цивилизации.
  • — Нам, я думаю, лучше всего начать с теории Дарвина [Теории Дарвина. — Речь идет о работе Дарвина «Происхождение видов путем естественного отбора» (1859).], — произнес он.
  • Он был совершенно незнаком с естественными науками и потому никогда не мог помириться с авторитетным тоном и ученым, глубокомысленным видом людей, которые занимаются муравьиными усиками и тараканьими лапками, и ему всегда было досадно, что эти люди на основании усиков, лапок и какой-то протоплазмы (он почему-то воображал ее в виде устрицы) берутся решать вопросы, охватывающие собою происхождение и жизнь человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «естественное происхождение»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я