Предложения со словосочетанием «естественная форма»

Но вот что интересно, мне начинает казаться, что стоит рассмотреть возможность, просто рассмотреть в качестве эксперимента, возможность изготовления инструмента более естественных форм.
Девочке с овальной формой лица мы рекомендуем сохранять естественную форму губ, при желании ты можешь только немного закруглить нижнюю губу.
Без сомнения, камень носил имя человека, образ которого он представлял в самых общих чертах, поскольку этот образ в основном определялся естественной формой камня, которая медленно и терпеливо доводилась до совершенства.
NLP позволяет компьютерам понимать человеческий язык и общаться с людьми, используя естественные формы выражения.
Ищите естественные формы её проявления, а не внешние, не наигранные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переднеприводной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находя вдохновение в музыке и живой природе, она развивала естественные формы танца и создавала свои движения без стандартных заученных вращений и прыжков.
Аналитическая психология как наука рассматривает религию не как вероучение, а как естественную форму психического выражения и связывает её с вечным мифом.
Планирование является естественной формой целеполагающей человеческой деятельности в любой её сфере, функцией управления действиями благодаря способностям человека воспринимать и отражать в своей жизнедеятельности влияние на условия своего существования цикличности и последовательности развития природных процессов и явлений, стихийных и других угроз со стороны окружающего мира и т. п.
Таким образом, «я» принимает естественную форму, не раздутую и не сжатую.
Государство может рассматриваться как естественная форма человеческого общежития.
Праздник может выступать той естественной формой организации жизни семьи, этноса, народа, в которой максимально проявляется условие свободы личности – при очень определённых и чётко закреплённых в народной традиции правилах его организации.
Конкуренция и соперничество – это естественные формы поведения, позволяющие человеку лучше понять и познать себя, сравнить свои возможности, способности и результаты деятельности с возможностями и достижениями других людей.
Перемещения на ногах – практически единственная естественная форма действий-движений в гимнастике, включающая в себя разнообразные шаги, перемещения на ногах, бег, многосоки и т.п., движения локомоторного типа.
Я с детства знал эскимосский язык, тогда как другим арктическим исследователям пришлось его учить; я жил бок о бок с гренландскими охотниками, и потому тяжёлые условия экспедиции были для меня естественной формой труда.
Начните ознакомление с палео-диетой с открытым умом и интересом, и вы можете обнаружить, что эта простая и естественная форма питания принесёт вам здоровье, энергию и радость от еды.
На иллюстрациях деревья естественных форм, растущие в ванночках и расставленные на полке.
Это стремление экономики уже в мирное время приблизиться к боевым формам является общим и неизбежным законом; однако слишком энергичное насилование естественных форм экономического развития сказывается весьма отрицательно, тормозя общие экономические успехи страны.
Он считал, что реформировать сообщество лучше через один из наиболее эффективных инструментов для человека, через естественную форму деятельности – игру.
Признаюсь, меня передёргивает от этой фразы, ведь обучение, самосовершенствование – наиболее естественная форма существования.
Казалось бы, это противоречит тому, что я считаю наиболее естественной формой представления научной информации.
Несомненно, в наше время армии достигли равного положения в отношении дисциплины и боевой готовности, и ведение войны, как сказали бы философы, приобрело естественную форму и превратилось в метод общий для всех армий.
Одно ухо потеряло естественную форму и превратилось в скопление шишковатых наростов.
Почему же, меняя естественную форму плода, мы лишаемся возможности полноценно использовать его?
– Разве естественная форма черепа цинфийцев не заострена к подбородку? – прямо спросила я и прикусила язык. Получилось грубо.
Для них буржуазные формы производства с необходимостью принимают вид естественных форм производства.
Тем самым физиократы превращают капиталистическую форму производства в какую-то вечную естественную форму производства.
Как для магнита двухполярность является естественной формой бытия, так и для стабильного мира это правило справедливо.
Это естественная форма развития писательской деятельности, а вовсе не идущая вверх непрерывная прямая линия.
Он должен был обработать и закончить стройную систему естественных форм.
Уже несколько дней назад она поняла, что начала думать на этом земном языке, который являлся основной и естественной формой общения людей, населявших территорию огромной страны.
Начнём с того, что общество является естественной формой жизни человеческого вида – с этим согласны практически все исследователи, от философов-энциклопедистов XVIII столетия до современных биологов-эволюционистов, психологов и социологов.
Причём понятно, что люди специально не обучались этому искусству – оно идёт из глубины традиций и является естественной формой самовыражения.
Большие темно- карие глаза, густые длинные ресницы, брови естественной формы, персиковые губы, длинные прямые каштановые волосы, бархатная бледная кожа и милая улыбка поражали глаза смотрящего.
Платье ей сшили белое, по последней французской моде: с длинной и довольно тяжёлой юбкой до полу, приталенное, закрытое, как и положено девушке не только незамужней, но даже не просватанной, но зато с несколько свободным лифом, не стягивающим естественные формы тела, рукавами, не стесняющими движений и чудесной вышивкой шёлком, дополненной жемчугом и цветами из узких лент чуть темнее основного цвета платья.
Формы, налагающие на продукты труда печать товара и являющиеся поэтому предпосылками товарного обращения, успевают уже приобрести прочность естественных форм общественной жизни, прежде чем люди сделают первую попытку дать себе отчёт не в историческом характере этих форм, – последние уже, наоборот, приобрели для них характер непреложности, – а лишь в их содержании.
Частная собственность выступает поэтому одной из естественных форм проявления принципов индустриального общества.
Для среднего класса естественная форма государственного устройства – это демократия.
Эти утрированные образы являются прямой противоположностью естественных форм женского самовыражения.
Благодаря таким технологиям, удаётся практически полностью сохранить естественную форму цветов, а также живые, насыщенные, неповторимые оттенки окраски.
А либидо нам подарила сама природа, как естественную форму познания истины, как фактор роста и прогресса человека.
Планировка большинства каменных сооружений либо повторяла планировку местных африканских даговых хижин и типичных поселений юго-восточных банту – краалей, либо следовала естественным формам скал, камней, холмов, среди которых расположены эти строения.
От дракона происходят такие вполне естественные формы вещества, как влажный эфир, беспредельный хаос и туманный эреб (мрак).
Если же актрисе предстоит работать «долговязую девицу», то её естественную форму лица, какой бы она ни была, надо постараться «вытянуть» любыми доступными гримёру способами, и добиться вертикальной композиции грима.
Естественная форма движения всех частей вселенной – вибрация. Человеческий организм и всё, что его окружает, – не исключение из этого правила.
То, что подвластно единицам людей творческого склада ума славянских народов, является естественной формой мышления каждого японца или китайца.
– Лесные пожары зачастую имеют естественную форму: скажем, молния ударила в сухостой и дальше само пошло, а заметили поздно, – не задумываясь, словно заранее просчитав подобный вариант, ответил молодой учёный.
Иногда исходный организм или его часть оставляет естественную форму или отпечаток.
Деятельные люди и до конца остаются таковыми и воспоминания, как естественная форма продолжения жизни, никоим образом не снижает способности их к оценке текущей ситуации и возможности заглянуть на перспективу.
Камню придам естественную форму и запакую два входа – ложный и настоящий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественная форма»

  • Офицер снова громче щелкнул ножницами и швырнул их на стол, а глаза его, потеряв естественную форму, расширились, стали как будто плоскими.
  • — А самая естественная форма жизни это… это жизнь вот этих лошадей, что мне подали, но их, видите, запрягают возить дворянина.
  • — Я не могу вполне с этим согласиться, — отвечал Алексей Александрович. — Мне кажется, что нельзя не признать того, что самый процесс изучения форм языков особенно благотворно действует на духовное развитие. Кроме того, нельзя отрицать и того, что влияние классических писателей в высшей степени нравственное, тогда как, к несчастью, с преподаванием естественных наук соединяются те вредные и ложные учения, которые составляют язву нашего времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «естественная форма»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я