Предложения со словосочетанием «естественная красота»

Её макияж – это искусство подчёркивать естественную красоту и деликатно минимизировать недостатки.
Такой макияж в любом случае выглядит изысканно и уместно. В ярких оттенках он придаст образу оригинальность, а в натуральных подчеркнёт естественную красоту.
Благодаря природной энергии происходит омоложение каждой клеточки, человек постоянно обновляется, сохраняет естественную красоту, здоровье и долголетие.
Ей могло быть сколько угодно – от сорока до шестидесяти, – и она радовала глаз естественной красотой.
Сила и здоровье, природная стать и естественная красота человека – к этому стремился каждый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажмуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она возвращает коже естественную красоту, обновляя её на клеточном уровне с помощью природного увлажнителя – гиалуроновой кислоты.
Ландшафтные композиции подчёркивают естественную красоту природы, делают акцент на асимметрии и извилистых линиях.
С помощью макияжа «летнему» типу можно создать образ естественной красоты (небольшое количество косметики) или элегантности (яркий макияж).
Привыкайте быть счастливыми, учите ум исследовать всё, что спрятано за переживаниями – только они скрывают вашу внутреннюю естественную красоту и состояние наполненности.
Не признающая ни румян, ни помады, столь любимых другими дамами, она предпочитала естественную красоту, с гордостью демонстрируя её всюду.
Она обладала естественной красотой, не перегруженной макияжем и не усиленной краской для волос.
Она ценит естественную красоту во всех её проявлениях и старается не только ей наслаждаться, но и самой её создавать.
Это вульгарно, а ты красива естественной красотой, – сообщил ей учитель и красноречиво указал ей на дверь.
Красивый макияж, в меру подчёркивающий естественную красоту, только усиливал общий эффект.
На фоне дикой естественной красоты и величия ландшафта я с невероятной остротой осознавал своё пробуждение, впервые воспринимая окружающий мир столь реальным и могучим.
Впервые она видит естественную красоту природы, а не облепленные золотом стены и ломящийся от нарядов шкаф и суетящихся слуг.
Они все были привлекательны, каждая по-своему красива, и никто не прибегал к пластическим операциям, исключительно естественная красота.
Я стремилась придать посланиям чувство естественной красоты, звучность, ощущение присутствия и глубины.
Жаждой обладания не страдала, а вот любоваться, перебирать, восхищаться естественной красотой камней или искусством ювелиров обожала.
Прямые аллеи, правильные клумбы, искусственные фонтаны этого сада не могли не показаться ей скучными и банальными по сравнению с естественными красотами парка при отцовском замке.
Венок из местных цветов выгодно подчёркивал естественную красоту девушки и её прекрасные светлые волосы.
Она никогда не использовала макияж, давая раскрыться естественной красоте лица, а волосы всегда аккуратно заплетала в хвост.
Вино, разгорячившее всех, добавило к естественной красоте женщин ощущение весёлости и чувственности.
Но это даже хорошо, потому что недосказанность образа придаёт ему некоторую сказочность и позволяет любоваться естественной красотой формы.
Мой стиль – это творчество и художественное искусство продаж, он отражает естественную красоту цветов и букетов, но с глубоким философским подходом и филигранной техникой.
Хотя растительные краски имеют мягкие, приглушённые тона, они отличаются естественной красотой и высокой светостойкостью.
Я люблю естественную красоту и не крашу лицо – меня всё в выразительности его черт устраивает.
Современный русский цветочный стиль отражает естественную красоту природы, скромность, изящество и лёгкость в букетах и композициях, это единство русской культуры с современным течением жизни, в нём заложено бережное отношение к цветам, забота о планете и экологичная работа, неповторимость каждого времени года, сочетание мастерства и художественной свободы.
Напомню, они считали, что существуют некоторые пропорции, алгоритмы и законы природы, создающие естественную красоту мира, и человек должен просто научиться их понимать и воссоздавать.
А теперь, помня всё сказанное, представьте себя за окном, только вы не задумываетесь о замёрзших ногах или руках, а просто наслаждаетесь естественной красотой окружающего мира.
Она привлекала естественной красотой, а не ярким макияжем.
На устройство подобное пейджеру пришло сообщение от босса: «Только не перестарайся, дорогая, твой клиент любитель естественной красоты».
– Ты же у нас красотка. Так сказать, блещешь естественной красотой. Никогда, наверное, не пользовалась косметикой?
Храмы и дворцы как бы вырастают из вод рек и склонов холмов, лишь подчёркивая собой естественную красоту пейзажа.
Она показалась ему интересной какой-то естественной красотой: без яркой косметики, скромно одетая, улыбчивая, доброжелательная.
Вам не нужно выпрямлять кудри или завивать прямые волосы, вам не нужно создавать сложные укладки, просто подчеркните естественную красоту волос ваших клиентов.
Это была не просто естественная красота, которой люди любуются и восхищаются.
Я городской житель, а вид естественной красоты подавляет меня и…
Будь я писателем, уже бы написал о ней мемуары, но они состояли бы лишь из описаний её вечернего безумства и утренней естественной красоты.
Ведь не отстанет же, а все увещевания, что ей вполне достаточно чуть подчеркнутой естественной красоты, наталкивались на стену враждебности.
Интересно, зачем скрывать естественную красоту под ненужной искусственной мишурой, неважно – яркая косметика или тряпка, ведь люди уже не дикари.
И огромное количество девочек и женщин оказались полностью подвержены влиянию глянцевых журналов и настоящих индивидуальностей, ценных своей природной, естественной красотой уже не осталось.
А вообще тебе идёт естественная красота.
Природная естественная красота завораживает, аж душа трепещет.
С макияжем заморачиваться тоже не стала, решив, что естественная красота лучше, а волосы решила затянуть в простую неряшливую шишку.
– Милая вещица, но я предпочитаю более естественную красоту.
Зачем портить естественную красоту, правда?
Даже сзади было видно, что в ней нет вульгарности и вычурности, а значит можно было ожидать много естественной красоты.
Нам нравятся естественная красота, глупые улыбки, яркие цвета, честные подписи и полный разброд в выборе снимков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественная красота»

  • Нельзя смешивать своего творческого прозрения красоты природы с ее естественным порядком.
  • Никто в те времена не отрекся бы от подобной фразы: «Конкресцирование абстрактных идей в сфере пластики представляет ту фазу самоищущего духа, в которой он, определяясь для себя, потенцируется из естественной имманентности в гармоническую сферу образного сознания в красоте».
  • В сухой однообразной жизни своей юности, в грубых и суеверных понятиях окружающей среды, она постоянно умела брать то, что соглашалось с ее естественными стремлениями к красоте, гармонии, довольству, счастью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «естественная красота»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я