Предложения со словосочетанием «естественные источники»

Большинство из них – естественные источники энергии, обладающие слабым вкусом, потому-то мы и любим усиливать его добавлением соли, перца или пряных соусов.
Природные источники света: если у вас есть естественный источник света, как, например, окно с хорошим освещением, попробуйте использовать его вместо дорогостоящих искусственных осветительных устройств.
Частота обращения к идее движения в речи имеет глубокие причины, и «здравый смысл» подсказывает нам ответ: человек движется как индивидуальное физическое тело (хотя его можно рассматривать и с совершенно иных точек зрения) в физическом мире, и чувственный опыт этой фундаментальной связи является естественным источником фигур речи для обозначения многих, не столь очевидных значений.
Естественные источники магния: пшеничные и овсяные отруби, бурый рис, орехи, зелёные овощи, патока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землевладелица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перемещать в это время их нельзя, иначе они лишаться естественного источника подпитки.
Единственным естественным источником света служило северное сияние, отчего окружающий мир ещё больше напоминал другую планету.
Кроме того, солнечный свет является естественным источником витамина D, необходимого для здоровья кожи и глаз.
Оказывается, города в мире демонов, как правило, строят рядом с естественными источниками магии.
Люди, не занимающиеся земледелием или скотоводством, оторваны от естественных источников пропитания.
В демократическом обществе конформность выступает в качестве естественного источника социального контроля, поскольку приводит к гомогенизации поведения.
Третьим условием стали естественные источники вибрационного воздействия на биологически активные точки материального тела.
Естественные источники очень трудно ввести в искусственное русло.
Природа при этом выступает единственным естественным источником сырья для производства продуктов потребления.
В пещере отсутствовал естественный источник света, и живительную энергию, столь необходимую для растений, получали иначе.
В традиционных культурах, где сильны семейные и клановые связи, они основной и естественный источник кадров.
И если женщина постарается разнообразить свой рацион всевозможными зелёными овощами и салатами, то обеспечит себя натуральным и естественным источником фолатов.
Но не во всех районах мира имеются естественные источники воды (реки, озёра, пруды) и не всеми этими источниками можно пользоваться.
Они создавали всё необходимое, не используя естественные источники.
А естественным источником тепла в природе является солнце.
Так же как и естественных источников силы.
Это были настенные полоски, сплошные, светившие не слабее естественных источников.
Так, среднегодовой выброс аэрозоля из естественных источников составляет 2312 млн. т, а из антропогенных-296 млн. т, что составляет соответственно 88.5 и 11.5% от общего среднегодового количества генерируемого аэрозоля.
Существование естественных источников, из которых все эти формы черпались, то есть устных народных традиций, позволяло обходиться без отчётливого понятия предмета.
Дозаправка без него от естественного источника невозможна.
Та вероятно представлялась залетевшим насекомым естественным источником света.
Скопление же воды было неисчерпаемо, так как внутри протекал обильный естественный источник, а под землёю, кроме того, находились удивительные и неописуемые водоёмы.
Гроссетест видел в свете естественный источник природной активности, воздействия вещей друг на друга.
Природа даёт эту энергию, а мы ушли от неё так далеко, что потеряли естественные источники: воду в её первозданном виде, живую пищу.
Хлеб, естественный источник клетчатки и сложных углеводов, подходит для диеты.
До того все мои познания формировались лишь на английском, и по сей день этот язык является для меня более естественным источником для восприятия информации в области пробуждения.
Производство товаров и услуг, как естественный источник денежной массы – уступил место добыче самих денег, дабы приобретать готовые товары и услуги, производимые кем-то ещё.
Грубо говоря, важно предлагать высококачественный корм, который соответствует естественным источникам питания собаки.
Поэтому читаю с 4 класса, естественный источник знаний – книги, а какой ещё мог быть источник в 1982 году?
Обессиленная долгим путешествием, она с трудом передвигала лапки в надежде найти естественный источник изобилия.
Конечно, поэзия имеет своим естественным источником миф, и поэтому она укоренена в стремлении к истине.
Как и в случае с её естественным источником белка – пойманным и парализованным пауком, – оса семейства помпилид может отложить яйцо на глаз; из яйца вылупится личинка, которая будет питаться тканями глаза, пока ей не придёт время окуклиться (подобно гусенице бабочки) и в итоге превратиться во взрослую особь.
Ищи естественные источники тени: кусты, большие камни, русла пересохших рек.
Иначе говоря, посещение каменных кругов не только интересное приключение, но и естественный источник восстановления сил.
Используй естественные источники освещения при любой возможности.
Единственное что смущало, отсутствие естественных источников воды и растений.
Философия есть естественный источник радости для разума.
Он смог обогатить казну и привезти естественные источники кислорода на планету, где никогда ничего не росло.
Причина того, что мы в течении своей жизни утрачиваем силы; что судьба складывается трагически в том, что дух наш, отрываясь от естественного источника пополнения сил, переключается на душу; душа на тело.
Наличие планет, как уже подметил штабной офицер, позволяло построить посадочные площадки и ремонтные доки с естественным источником гравитации, что было очень важно для нормального и эффективного ремонта боевых кораблей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественные источники»

  • Сама гениальная философичность германцев родилась от разрыва с солнечностью, а не от соединения с естественным источником света.
  • Но этот, по-видимому, естественный и законный акт административной твердости едва не сделался источником еще горших затруднений, нежели те, которые произведены были непонятным появлением двух одинаковых градоначальников.
  • Здесь предлагается несколько исторических, статистических и других сведений о Капской колонии, извлеченных частью из официальных колониальных источников, частью из прекрасной немецкой статьи «Das Cap der Guten Hoffnung», помещенной в 4-м томе «Gegenwart», энциклопедического описания новейшей истории. Эта статья составляет систематическое и подробное описание колонии в историческом, естественном и других отношениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «естественные источники»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я