Предложения со словосочетанием «естественная медицина»

Впервые возможность понять этот факт представилась с возникновением естественной медицины и, прежде всего, с открытием рыдающего дыхания.
Однако выход из этого глубочайшего тупика есть – перейти к естественной медицине и лечению болезней не лекарствами, а природными механизмами естественной саморегуляции.
Но отсюда также становится ясно, что болезнь вполне можно повернуть вспять и начать оздоровление больного, если использовать методы естественной медицины, и прежде всего – рыдающее дыхание.
Скипидарные ванны как часть естественной медицины, соответствуют законам живого организма, правильны с точки зрения современной науки, положительны по результатам лечения.
Теперь давайте посмотрим на эти же процессы с позиций естественной медицины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синап — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он разработал целую методику естественной медицины, в основе которой лежат природные механизмы оздоровления организма.
С позиций естественной медицины впервые представляется возможность подойти по-новому также и к проблеме инсулинозависимого диабета, то есть диабета I типа.
С позиций естественной медицины, такая операция не имеет никакого смысла и абсолютно бесполезна.
С позиций естественной медицины появляется возможность понять сущность происходящего здесь физиологического процесса.
Освоив рыдающее дыхание, я захотела идти дальше. Ведь у автора есть и целая система оздоровления, названная им естественной медициной.
И все они на своём собственном опыте убеждаются в правоте новых идей, нового направления в познании человека – природной естественной медицины.
Использование методов естественной медицины, и прежде всего рыдающего дыхания, приводит к ликвидации кислородного голодания во всех органах и организме в целом, нормализации углеводного и всех других обменных процессов, восстановлению функции поджелудочной железы по выработке инсулина и в конечном итоге – излечению сахарного диабета.
Человечество потому хиреет и болеет, потому попадает под влияние сотен болезней, что оно почти совершенно отказалась от правильного образа жизни, естественной медицины и живёт жизнью, противной законам природы!
Использовать методы естественной медицины, где один из основных приёмов – массаж, именно он может снять напряжение не только во всём теле, но и привести в порядок мысли.
Уже где-то с 14 лет я собирал все методы естественной медицины.
Множество альтернативных форм жизни (включая естественную медицину и траволечение, вегетарианство, нудизм, автономные сельские коммуны) исповедовали небольшие группы людей, надеявшихся вернуться к природной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественная медицина»

  • — Я не понимаю их, — говорил он кротко. — Я всю жизнь занимался естественными науками и медициной, и мне некогда было интересоваться искусствами.
  • — Почему же? Твои знакомые не знают естественных наук и медицины, однако же ты не ставишь им этого в упрек. У каждого свое. Я не понимаю пейзажей и опер, но думаю так: если одни умные люди посвящают им всю свою жизнь, а другие умные люди платят за них громадные деньги, то, значит, они нужны. Я не понимаю, но не понимать не значит отрицать.
  • Вот, между прочим, пример, каким образом медицина без всяких жертв может вести культурного человека к тому, к чему естественный отбор приводит дикарей с громадными жертвами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к слову «естественный»

Синонимы к слову «медицина»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я