Предложения со словосочетанием «ежедневный рацион»

А качество этих жиров – качество продуктов, качество ежедневного рациона питания.
В ежедневном рационе человека должны содержаться все необходимые для организма витамины, минеральные соли и микроэлементы.
Правильно питаясь, человек обеспечивает своим волосам отличное состояние. Ежедневный рацион должен включать витамины, белки, минеральные вещества, сахара.
Люди, которые включают в свой ежедневный рацион продукты, приготовленные на основе тибетского гриба, очень скоро начинают отмечать изменения к лучшему в своём здоровье.
И обязательно в свой ежедневный рацион включайте морепродукты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесканальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ежедневный рацион больных, страдающих бронхиальной астмой, несмотря на ограничения, должен включать белки, жиры и углеводы.
Это правило применимо в первую очередь к моркови, которую следует сделать обязательной частью ежедневного рациона для профилактики заболеваний органов пищеварения.
В их ежедневный рацион входили фасоль, отварной картофель, мясо с баклажанами или другими овощами, традиционный лаваш.
Важно обязательное включение в ежедневный рацион свежих овощей, фруктов и ягод как источников витаминов и микроэлементов.
Дефицит жировых веществ в ежедневном рационе приводит к неполадкам в работе нервной системы, пищеварительным сбоям.
Кроме того, необходимо следить за тем, чтобы питание было сбалансировано, то есть чтобы в ежедневном рационе присутствовало необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов и воды.
Очень важно, чтобы ваш ежедневный рацион содержал достаточное количество комплексных углеводов.
Потребность организма в витаминах и микроэлементах в значительной степени реализуется за счёт включения в ежедневный рацион овощей, фруктов и ягод.
Рекомендуется включение в ежедневный рацион блюд из пшена при заболевании сахарным диабетом.
Ежедневный рацион урезали – спустя месяц после начала проливных дождей запасы в убежище почти закончились, а единственному молекулярному синтезатору не хватало энергии для нормальной работы.
Учёными был выявлен минимум энергетической ценности ежедневного рациона – 1200 ккал.
Особенно важными в ежедневном рационе щенков являются сырое и варёное мясо, молочные продукты, овощи, а также минеральные и витаминные добавки.
Ежедневный рацион собаки всегда должен соответствовать возрасту и активности, которую она проявляет.
Вскоре территориальные и экономические перемены привели к изменениям и в повседневной жизни китайцев, проявившихся в единстве ежедневного рациона, характере ведения домашнего хозяйства и транспортной системе.
Она позволит выбрать для ежедневного рациона именно то, что нужно для красивой фигуры и хорошего здоровья.
Здесь вы найдёте характеристику пищевых продуктов, широко используемых в ежедневном рационе здорового и больного человека, рекомендации по приготовлению диетических блюд в домашних условиях, советы по применению лекарственных растений при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта и многие другие полезные сведения по диетическому питанию и диетам.
Употребляемая пища ежедневного рациона должна обеспечивать нас белками, углеводами, жирами, минеральными веществами и витаминами для того, чтобы мы могли быть трудоспособными, активными и здоровыми.
Людям, которые ведут здоровый образ жизни и добавляют в свой ежедневный рацион пшеницу, не стoит пренебрегать и её «родственницей» – рожью.
Значит, перед нами встаёт задача подобрать для своего ежедневного рациона доступные, безопасные, вкусные продукты питания, которые осуществляли бы уже хорошо известную нам задачу: стимуляцию образования собственного желудочного сока посредством улучшения и усиления работы желудка.
Из еды мы взяли только мешочек соли; наш ежедневный рацион бродил по равнинам в бесчисленных стадах и висел на ветках созревающими гроздьями.
В 1861 году ежедневный рацион в обеих армиях, как правило, включал в себя фунт мяса (предпочтительно, свежей говядины), фунт хлеба, немного овощей, кофе и сахар – для большинства солдат этого было достаточно, чтобы выжить.
При подобных состояниях возникает потребность в некоторой коррекции качественного и количественного состава ежедневного рациона.
Прекрасный способ справиться с этой ситуацией – добавлять к ежедневному рациону больше обогащённых нутриентами зеленных культур.
По-видимому, молоко для еды изредка использовали и другие индоевропейские народы, хотя обычно оно было не столь важным элементом ежедневного рациона.
Можно увеличить ежедневный рацион на 200–400 калорий за счёт овощей, фруктов, качественного белка, сложных углеводов и нерафинированных масел.
Он приготовил чай с маслом – напиток, который составлял основу ежедневного рациона балти.
А вот включение в ежедневный рацион нескольких листиков базилика принесёт огромную пользу.
Почти все ингредиенты ежедневного рациона выращивались в теплицах.
Всего лишь немного скорректировать привычный ежедневный рацион.
Добавление большего количества трав и специй в ежедневный рацион способствует этому.
Через какой-то короткий промежуток времени этот ежедневный рацион перевалил за сотню слов, что удивляло даже опытных педагогов.
Отныне мой ежедневный рацион воды не будет отличаться от вашего.
Их не рекомендуется закрывать в стенах дома и исключать из его ежедневного рациона общение.
Ежедневный рацион составляют рыба, кальмары и криль.
Их ежедневный рацион состоял из «двух бутербродов с маслом и чаем на завтрак и дешёвой колбасы на ужин»3.
Согласно действующим рекомендациям по правильному питанию, основу нашего ежедневного рациона должны составлять овощи и фрукты, благотворное влияние которых на весь организм подтверждено многочисленными исследованиями.
Наше питание целиком и полностью «оправдывает» развитие инсулинорезистентности, как вне беременном состоянии, так и во время беременности, когда в ежедневном рационе может содержаться от 50 до 70% углеводов, которые в организме преобразуются в глюкозу и вызывают выброс инсулина.
Даже после продолжительной зимы, когда новый урожай ещё не посажен, а прошлогодние запасы практически на исходе, предприимчивые хозяйки умудрялись разнообразить ежедневный рацион свежей зеленью, готовя блюда из ранних дикорастущих трав, например сныти или одуванчика.
Включила в ежедневный рацион фрукты и овощи.
Исключите из своего ежедневного рациона супермаркетную синтетику, и всё, что содержит консерванты, красители, ароматизаторы, загустители, растительные жиры и другую химию.
На обязательном включении в ежедневный рацион различных салатов настаивают и диетологи: это источник витаминов, минеральных солей и органических кислот.
Мы настоятельно рекомендуем иметь в ежедневном рационе ощелачивающий салат, который прекрасно регулирует кислотно-щелочной баланс и обмен веществ.
Этот человек был гораздо менее эмоционален, чем его товарищ и поэтому, во время привалов у костра, в ожидании скудного ежедневного рациона, молодой человек больше слушал, чем говорил.

Ассоциации к слову «ежедневный»

Все ассоциации к слову ЕЖЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «ежедневный»

Значение слова «рацион»

Афоризмы русских писателей со словом «ежедневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ежедневный»

ЕЖЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый день; каждодневный.

Все значения слова «ежедневный»

Значение слова «рацион»

РАЦИО́Н, -а, м. Порция и состав пищи на определенный срок.

Все значения слова «рацион»

Синонимы к словосочетанию «ежедневный рацион»

Ассоциации к слову «ежедневный»

Ассоциации к слову «рацион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я