Предложения со словосочетанием «включать в рацион»

Учитывая, что стол № 9 включает в рацион питания ягоды и фрукты, глюкозой в чистом виде не следует увлекаться.
Обязательно включайте в рацион продукты, которые богаты витаминами, микроэлементами, антиоксидантами и способствуют сохранению молодости.
Эта аминокислота чрезвычайно важна для развития растущего организма, поэтому кедровые орехи нужно обязательно включать в рацион детей, подростков, беременных женщин.
Известно, что имбирь усиливает мозговое кровообращение, а это, в свою очередь, стимулирует активность мозга, поэтому его рекомендуют включать в рацион людей, занятых умственным трудом.
Чтобы получить максимальную пользу от прерывистого голодания, рекомендуется включать в рацион богатые белками продукты, овощи, фрукты, здоровые жиры и учитывать свои пищевые потребности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гюбнерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А студентам и школьникам какао нужно включать в рацион, чтобы улучшить запоминание и скорость мыслительных процессов, работоспособность и самочувствие.
По принципам этой диеты можно узнать, на какие критерии следует опираться при выборе продуктов, что следует, а что не следует включать в рацион.
Чтобы этого добиться, необходимо включать в рацион кислую пищу, овощные и фруктовые соления.
Сладостей следует употреблять как можно меньше, а вот молочные продукты чаще включать в рацион.
При этом не боясь включать в рацион ребёнка всё новые и новые продукты.
Важно включать в рацион разнообразные низкоуглеводные овощи, качественные источники белка и полезные жиры, чтобы обеспечить потребности в микроэлементах.
Необходимо на протяжении всей беременности включать в рацион фрукты, фруктовые соки, овощи.
Поскольку углеводы могут легко превращаться в жиры, их нежелательно в больших количествах включать в рацион.
Вместе с овощами начинайте включать в рацион малыша толокняную кашу.
Не зная медицинской стороны дела, даже глубоко верующие люди склонны включать в рацион мясные блюда.
При усиленном салоотделении необходимо соблюдать режим питания, включая в рацион кисломолочные и растительные продукты.
Не имея представления о витаминной недостаточности, наши прадеды зимой и весной интуитивно включали в рацион блюда из проростков пшеницы, гречихи, овса.
Они питались в основном мёдом, хлебом, постоянно включали в рацион варёные или сырые овощи.
Они являются отличным источником кальция и фосфора, их нередко включают в рацион больных туберкулёзом, а также рекомендуют употреблять при различных отклонениях, связанных с нарушениями обмена веществ в костях и при переломах.
Бобы полезно включать в рацион при заболеваниях печени, почек, кишечника. Из бобов готовят много вкусных блюд: бобовый суп с маслом, зелёные тушёные бобы.
Палео-диета стремится имитировать такой рацион, предлагая включать в рацион мясо, рыбу, морепродукты, овощи, фрукты, орехи и семена, при этом исключая или ограничивая потребление обработанных продуктов, сахара, зерновых и молочных продуктов.
Его включают в рацион спортсменов и космонавтов.
Важно включать в рацион достаточное количество пищевых волокон для поддержания здоровья пищеварительной системы и общего здоровья.
Это означает, что вы должны продолжать включать в рацион белки, овощи, фрукты и молочные продукты в правильных пропорциях.
Оказывается, если разрешить включать в рацион больше продуктов, то люди будут срываться и объедаться.
Именно поэтому, включая в рацион молочные продукты, оптимально выбирать йогурт из козьего молока.
Креветки рекомендуют включать в рацион людям, страдающим заболеваниями щитовидной железы, почек, сердечно-сосудистой системы, костной ткани.
Людям этого знака зодиака следует потреблять пищу животного происхождения и в обязательном порядке включать в рацион элементы, которые способствуют мозговой деятельности.
Включать в рацион орехи рекомендуется каждому, кто заботится о своём здоровье.
Чтобы свести к минимуму окислительный стресс, важно ограничить эти негативные воздействия и регулярно включать в рацион продукты с высоким содержанием антиоксидантов, такие как травы и специи.
Этот продукт допустимо включать в рацион хоть каждый день, его сейчас делают качественно и вкусно.
Когда мы с мужем вдвоём, то готовлю каши, супы и стараюсь включать в рацион больше овощей и фруктов.
Так что, если хотите быть спокойными, включайте в рацион витлуф.
Если вы любите помидоры, вам нравится есть их зимой – продолжайте их есть, не забывая включать в рацион и другие овощи и фрукты.
Нельзя употреблять больным, страдающим язвенной болезнью желудка, и в весьма ограниченном количестве можно включать в рацион людям со склонностью к тромбозам, тромбофлебитам или при повышенном протромбиновом индексе крови.
Первая классификация возникла после того, как среди вегетарианцев возникла тенденция включать в рацион яйца и молочные продукты (что отличалось от предшествующей практики более строгих ограничений, примерно соответствовавшей современному образу жизни веганов, но тогда ещё называвшейся просто «вегетарианством»).
Чтобы поддерживать должный уровень этого элемента в организме, медики рекомендуют включать в рацион красное мясо, чечевицу, шпинат.
Крольчатину часто включают в рацион представителей экстремальных профессий: лётчиков, полярников, водолазов.
Если хотите позаботиться о том, чтобы ваши кости и зубы были здоровы и ваш малыш получил кальций в нужном количестве, игнорируйте молочные продукты и максимально включайте в рацион семена, орехи и растительную пищу.
В день съедаем большое количество зелени и обязательно включаем в рацион грубое волокно.
Обязательно включайте в рацион богатые йодом овощи: редьку, спаржу, морковь, помидоры, шпинат, картофель, ревень, горох, клубнику, капусту, бананы, грибы, яичный желток, лук.
По возможности включайте в рацион красный перец (паприку), чеснок, лук.
Врачи-диетологи настоятельно рекомендуют включать в рацион овёс, ведь он не только исцеляет от уже имеющихся недугов, но и является мощным профилактическим средством, укрепляющим иммунитет, поддерживающим организм в тонусе.
К примеру, если мы вводим/изменяем какой-то фактор (скажем, включаем в рацион испытуемого больше черники или увеличиваем его физическую активность), чтобы посмотреть, повлияет ли он на старение (скажем, улучшит память или продлит жизнь), придётся подождать, если мы хотим пронаблюдать какие-то долгосрочные эффекты.
Около 2 млн лет назад далёкие предки современных людей, травоядные австралопитеки, начали включать в рацион высокоэнергетическую животную пищу.
Но зато врач посоветовал ей как можно чаще включать в рацион картошку и помидоры, ибо в них находятся именно те микроэлементы, которые необходимы её больному сердцу.
Но всё должно быть в рамках разумного: не включайте в рацион гору таких мелочей.
Абрикосы включают в рацион питания при нарушении деятельности сердечно-сосудистой системы, повышенном артериальном давлении, снижении аппетита, малокровии, туберкулёзе, заболеваниях печени, при хронических заболеваниях почек, сопровождающихся отёками, способствуют выведению радионуклидов из организма.

Значение слова «включить»

  • ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКЛЮЧИТЬ

Значение слова «рацион»

Афоризмы русских писателей со словом «включать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включить»

ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л.

Все значения слова «включить»

Значение слова «рацион»

РАЦИО́Н, -а, м. Порция и состав пищи на определенный срок.

Все значения слова «рацион»

Синонимы к словосочетанию «включать в рацион»

Ассоциации к слову «включить»

Ассоциации к слову «рацион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я