Карта словосочетания «пищевой рацион» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пищевой рацион»

Поэтому славяне и другие земледельческие народы обеспечивали значительную часть пищевого рациона за счёт скотоводства, а также богатств лесов и водоёмов.
Овощи составляют до 50 % ежедневного пищевого рациона человека.
Но чем меньше общая калорийность пищевого рациона, тем меньше глюкозы в жидкостях организма.
Наш ежедневный пищевой рацион содержит большое количество этого элемента.
Кроме калорийности пищи, имеет значение её сбалансированность, иначе говоря, соотношение белков, жиров и углеводов в суточном пищевом рационе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набычиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ваш пищевой рацион должен быть полноценным и сбалансированным.
Болезнь может закончиться смертью, если вовремя не ввести в пищевой рацион продукты, богатые тиамином.
Резко пищевой рацион измениться не может, ведь мясо, рыбу, сыр, колбасу, яйца, ветчину мы едим каждый день.
Лечебное питание – это применение с лечебной или профилактической целью специально составленных пищевых рационов и режимов питания для больных людей.
Режим питания включает точное время и количество приёмов пищи, интервалы между ними, распределение пищевого рациона по энергетической ценности, химическому составу, продуктовому набору, массе по отдельным приёмам пищи.
Содержание углеводов в пищевом рационе спортсменов составляет обычно 60–70 % от общего количества энергии, поставляемой в организм с пищей.
– У меня нет особого пищевого рациона или аллергий. А также проблем со здоровьем.
Эффективная диетотерапия в этом случае заключается в назначении хорошо сбалансированного, относительно богатого белками пищевого рациона.
Если же вы хотите поддерживать достигнутый результат, то вам придётся соблюдать правильный пищевой рацион ещё долгое время после похудения.
Сбалансированный и разнообразный пищевой рацион способен не только обеспечить организм полным комплексом питательных веществ и предупредить возникновение многих заболеваний, но и решить уже имеющиеся проблемы.
Его возможно предупредить или вылечить, если ввести в пищевой рацион определённые продукты питания.
Придётся исключить из пищевого рациона мучное и сладкое или резко их ограничить.
Пища – это приготовленные для еды продукты или их смесь, а пищевой рацион представляет собой совокупность продуктов, используемых в течение дня.
Согласуясь с естественными лунными ритмами и их влиянием на нас в период первой и третьей фаз, следует немного увеличить и расширить пищевой рацион.
Изменение пищевых рационов детей приводит к возникновению патологических нарушений, которые реализуются через изменение экспрессии генов, структуры мембран и рецепторов (при недостаточном поступлении и неравноценном замещении необходимых нутриентов).
Данная книга призвана стать помощником в приготовлении абсолютно различных салатов, из неё также могут почерпнуть для себя много нового как любители экзотических рецептов, так и приверженцы традиционных вкусов, она позволит расширить и разнообразить пищевой рацион как в летнее, так и в зимнее время, что очень важно, поскольку зимой организм человека особенно нуждается в витаминах.
Функциональные продукты питания (ФПП) – специальные пищевые продукты, для систематического употребления в составе пищевых рационов всеми возрастными группами здорового населения.
При снижении кислотообразующей функции желудка и преобладании растительной пищи в пищевом рационе может развиться железодефицитная анемия.
Зерно чиа было не только основой пищевого рациона ацтеков, но также главной частью религиозных церемоний, жизненно важных для религиозной и духовной культуры, зёрна чиа приносились в жертву ацтекским богам.
Пищевой рацион состоял из ста граммов чёрствого хлеба и некачественного мяса павших лошадей.
Самые дешёвые пищевые рационы можно найти у торговцев за 20-30 хрон.
Если вы хотите избежать морщин, следите, чтобы в вашем пищевом рационе содержалось много белковых продуктов и мало углеводов, чтобы ваши железы могли функционировать полноценно.
Сокращение пищевого рациона мне тоже по душе – неблагодарное брюхо всё время хочет жрать, так что я здорово сэкономлю, если его бурчание станет менее интенсивным.
Имейте в виду, что всегда, при любых экспериментах с питанием и изменением пищевого рациона, если вы передерживаете дефицит, будь то углеводы, белки или жиры, вы рискуете иммунитетом в первую очередь.
Создание неестественной окружающей среды заставило его утратить свои корни до такой степени, что даже подходящий ему пищевой рацион стал тайной за семью печатями.
В нашем регионе именно ручейники занимают основное место в пищевом рационе рыб.
Излишне обогащая пищевой рацион ребёнка мясом и сладостями, они, сами того не желая, сокращают его жизнь, иначе говоря, медленно убивают собственное дитя…
Все эти продукты должны рассматриваться как обязательные и притом незаменимые составные части детского пищевого рациона.
Неправильное течение процессов обмена веществ даёт о себе знать в виде наклонности к полноте, несмотря на соблюдение привычного пищевого рациона, и различных нарушений в суставах в виде хруста и боли, которые называют подагрическими, хотя настоящей подагры как обменного заболевания здесь нет.
В пищевой рацион мясные и рыбные блюда включают 2–3 раза в неделю.
Вокруг городов были выстроены станции регенерации кислорода, а значительную часть пищевого рациона заменили синтетическими аналогами.
Моя квартира оплачена только на два месяца вперёд, а вот пищевой рацион уже придётся корректировать, учитывая возросшие потребности моего организма.
Из пищевого рациона исключают жиры, поваренную соль и другие продукты, которые повышают выделение желудочного сока и вызывают вздутие кишечника.
Она распечатала брикет пищевого рациона и принялась запихивать в рот всё вперемешку – сыр, шоколад и кекс на кедровом масле, запивая водой из фляги.
Нужно следить за тем, чтобы в вашем пищевом рационе присутствовали продукты, содержащие полезные вещества и витамины.
Для этого первым делом исключите из своего пищевого рациона мясо и рыбу в жареном виде.
Это значит, что в пищевой рацион должны входить салат, зелёные овощи, свежие фрукты.
При этом соотношение белков, жиров, углеводов и других ингредиентов в пищевом рационе больного может изменяться в зависимости от характера заболевания.
Консервы, упаковки пищевого рациона, шоколад, сигареты.
При определении пищевого рациона необходимо рассчитывать его энергетическую ценность и её соответствие энергетическим затратам организма.
Полноценный пищевой рацион должен содержать нужное количество жиров, белков, углеводов, витаминов и микроэлементов, их количество рассчитывается исходя из веса человека.
Все витамины в своём натуральном, первозданном виде содержатся в продуктах питания. И при нормальном пищевом рационе организм снабжается витаминами сполна.
К 10 – 12 мес. у большинства детей потребность в сосании исчезает, они переходят на обычный пищевой рацион.
При стандартном пищевом рационе картофель – один из основных поставщиков калия в организм.

Значение слова «пищевой»

Значение слова «рацион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «рацион»

РАЦИО́Н, -а, м. Порция и состав пищи на определенный срок.

Все значения слова «рацион»

Синонимы к словосочетанию «пищевой рацион»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «рацион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я