Карта словосочетания «дневной рацион» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дневной рацион»

Дневной рацион составляют, исходя из ежедневной потребности необходимых питательных веществ.
Большую часть дневного рациона греки поглощали вечером, считая, что ночью организм отдыхает и потому имеет возможность полноценно переваривать пищу.
Также характер потребления данных продуктов значительно повышает калорийность дневного рациона, на что, в свою очередь, реагируют наши жировые ткани.
Для подкрепления сил и духа сегодня съели двойную норму по сравнению с прошлыми днями, или половину нормального дневного рациона.
В дневной рацион английской белой канарейки, помимо зернового корма, необходимо постоянно включать желток куриного яйца, цельное молоко, сливки и сливочное масло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорят, бородавки появляются и пропадают сами собой, причём зависит этот процесс главным образом от природы или перемены дневного рациона.
Те же, кто уже давно являются поклонниками кремлёвской диеты, можно разнообразить свой дневной рацион более дорогими продуктами по условным единицам.
Как видно из расписанного дневного рациона, количество финансов, затраченных на него составляет 136 рублей.
Например, в одном из древних египетских документов говорится, что на строительстве пирамид вспыхнула целая эпидемия из-за того, что в дневном рационе строителей не было чеснока.
Значит, съев один кусок сахара, человек получит норму, равную дневному рациону.
Предположим, что ваш дневной рацион обычно составляет 3000 ккал.
Она не употребляет, как многие бодибилдеры, стероидов, только добавляет к дневному рациону три куриных белка и витаминные комплексы.
Самое главное правило – ничего не подслащивать, даже один кусочек сахара будет равен дневному рациону.
Самое обидное, что половина нашего дневного рациона съедается вовсе не из-за голода, а от скуки, огорчения или по привычке.
Последний пункт позволяет нам сосчитать, что 15 килограммов веса, набранного за 30 лет жизни, равны 75 000 калорий, а это 2500 лишних калорий в год – дневной рацион мужчины.
Итак, стоимость дневного рациона.
Примерный дневной рацион составляет 35.3 у.е.
Очень важно соблюдать физиологический график приёма пищи: большую часть дневного рациона следует съедать утром и днём, а не набивать желудок на ночь.
Состав дневного рациона: белки – 90—130 г, жиры – 60–90 г, углеводы – 100–200 г, поваренная соль – 3–5 г (для подсаливания готовых блюд).
Подобная грамотность позволит приблизительно рассчитать количество употребляемой пищи за каждый приём и разумно распределять количество продуктов дневного рациона питания на несколько порций.
После данной процедуры вам необходимо принять дневной рацион лекарственных препаратов для ускорения процедуры восстановления и поесть.
Дневной рацион узников состоит из кукурузы, капусты и соли, в количествах, достаточных только для того, чтобы не умереть голодной смертью.
В том случае, если вы твёрдо решили, что справитесь с потерей сладкой пищи в вашем постоянном дневном рационе, то необходимо это начинать делать задолго до того, как начнёте придерживаться кремлёвской диеты.
Вы сами можете рассчитывать стоимость дневного рациона исходя из таблицы условных единиц, потребляемых в день, и из стоимости продуктов на рынке.
Дневной рацион сначала сократили вполовину, потом до одной четверти.
Нам удалось сделать значительные запасы продуктов, и продовольственная комиссия установила дневные рационы и очерёдность их получения.
В пять десять – выдача дневного рациона в столовой, она находится на втором этаже в западном крыле, мимо не пройдёшь, все курсанты будут направляться в ту сторону.
– Чистый спирт. Пей, четыреста миллилитров заменяет дневной рацион взрослого человека. Я лишь слегка усовершенствовал рецепт.
Как правило, дневной рацион состоит из продуктов, общий «сухой» вес которых оставляет около 600 г на человека.
Половину дневного рациона составят углеводы, так как они дают энергию.
Меню в зависимости от контингента посетителей, типа предприятия общественного питания и формы обслуживания подразделяется на следующие виды: меню со свободным выбором блюд, меню комплексных обедов и обедов, меню дневного рациона, меню для детей, меню диетическое, меню банкетное (заказное).
Наш организм может усвоить лишь 2500 – 3000 килокалорий, но сегодня дневной рацион может достигать до 7000.
Отмеривавшие многоверстные пешие переходы, солдаты получали в качестве дневного рациона 3 фунта печёного хлеба или 2 фунта сухарей и 32 золотника (125 г) гречневой крупы.
Именно для этих людей была разработана и успешно воплощена мною в жизнь методика, которой я дал простое жизненное название: «Похудей на зависть всем!» – методика, в которой вы не найдёте ни загружающих голову своей путаницей подсчётов калорий и килокалорий, ни зачастую доходящего до смешного ежедневного взвешивания дневных рационов пищи с подсчётами и разделениями её на белки, жиры и углеводы, ни (что самое страшное!) необдуманных решений относительно многодневных изнуряющих голоданий, способных впоследствии нанести непоправимый урон вашему организму.
Кроме того, выслушав солдатские жалобы (зачастую касавшиеся вещей тривиальных, каким, к примеру, было недельной давности урезание дневного рациона хлеба с трёх до двух фунтов, – потерю государство возместило печеньем), можно было вовремя предпринять меры, необходимые для предотвращения потенциального кризиса.
Если цель снизить вес, то в дневном рационе нужно потреблять макроэлементы в следующем соотношении: белков 50% (из которых 30—35% должен составлять молочный белок, 45—50% растительный и не менее 20% животный), жиров 20%, углеводов 30%.
Пришлось мне вставать рано поутру, объезжать поля и наблюдать за работами, понукать ленивых рабов и накладывать наказания на нерадивых, выслушивать доклады домоправителя, считать запасы хлеба и сена, выдавать дневные рационы людям, словом, делать всё, что когда-то составляло главное занятие наших доблестных предков.
Дневной рацион содержит 100 г белков, 70 г жиров, 300 г углеводов, 2400–2500 ккал, 8 г поваренной соли.
Обед является основой дневного рациона и потому должен быть достаточно сытным.
Не обязательно стараться сочетать кислые и щелочные продукты в одной трапезе – достаточно сбалансировать дневной рацион.
Другим обязательным условием является соблюдение общей калорийности всех трапез дневного рациона, она не должна превышать вашу энергетическую потребность, в зависимости от пола, возраста, физической активности.
Это были сборники, которые содержали меню на каждый день и рецепты приготовления основных блюд дневного рациона.
Наш дневной рацион свёлся к ржаному хлебу, картошке, зелёному луку и квасу.
В сущности, он ощущал безразличие к тому, что жертвования юбилейного рубля может стоить ему сытного завтрака, а то и дневного рациона развлечений в лагере.
Мы заработали себе на дорогу и на дополнительное питание на некоторое время, так как в техникуме кормили нас очень скудно (наш дневной рацион стоил тогда 7 рублей 49 копеек), а практические занятия и тренировки продолжались по 3–4 часа в день, не считая утренней пробежки.
Более того, не удовлетворённый дневным рационом дел, которые поставляли ему курьеры, – опять же, по слухам, напрямую из святая святых, приёмной самого управляющего, – он имел беспечную привычку время от времени ходить по управлению и реквизировать документы других отделов.
Нам также рекомендуют съедать пять порций овощей и фруктов каждый день, в том числе выпивать один стакан фруктового сока или смузи; есть рыбу дважды в неделю и ограничивать дневной рацион 2 тысячами килокалорий для женщин и 2,5 тысячи – для мужчин.

Значение слова «дневной»

Значение слова «рацион»

Афоризмы русских писателей со словом «дневной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дневной»

ДНЕВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к день (в 1 знач.). Дневное время.

Все значения слова «дневной»

Значение слова «рацион»

РАЦИО́Н, -а, м. Порция и состав пищи на определенный срок.

Все значения слова «рацион»

Синонимы к словосочетанию «дневной рацион»

Ассоциации к слову «дневной»

Ассоциации к слову «рацион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я