Предложения со словосочетанием «ежедневные стрессы»

Если трезво, неэмоционально разобраться, то почти всегда, за редчайшим исключением, обнаруживается, что наш ежедневный стресс выеденного яйца не стоит.
Кроме того, учитывая ежедневные стрессы и нагрузки, генералу с 8 декабря предоставили продолжительный отпуск на курорте.
Мучительные размышления, какой банан купить, органический или обычный, и правда ли дикая рыба лучше фермерской, тоже опасны для здоровья и жизни, так как грозят всевозможными невротическими расстройствами, повышением уровня ежедневного стресса и общей тревожностью.
В частности, они стремятся избежать ежедневного стресса, проводя больше времени на работе (McGrath, 2003).
Я думаю, теперь для многих не секрет, почему отличники и зубрилы приобретают плохое зрение раньше других и получают статус «очкариков», выпадают из школьных тусовок ввиду отсутствия времени, домашнего надзора над успеваемостью и сопутствующим ежедневным стрессом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхлестнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако типичные для левшей болезни легко объясняются и ежедневным стрессом существования в мире, приспособленном исключительно для правшей, и его явного или скрытого давления «будь как все».
Я вижу, что быть предпринимателем – это тяжкий ежедневный стресс, это каторжная работа, где бездействие или одно несвоевременное действие могут обойтись слишком дорого и лишить всего.
Почти половина опрошенных женщин заявили, что часто испытывают ежедневный стресс, а более 40 % сказали, что у них постоянное ощущение нехватки времени.
Когда мы писали эту книгу, появилось новое исследование, показывающее, что обычный ежедневный стресс отключает лобную, или префронтальную, кору.
Когда на добровольцах пробовали назальные капли с вирусом гриппа, то люди, сообщавшие о постоянном ежедневном стрессе, с большей вероятностью заболевали и проявляли более тяжёлые симптомы.
Лучшее понимание её ежедневных стрессов поможет вам сохранять её настроение.
Ежедневные стрессы могут поставить под угрозу наше здоровье и счастье, а также пагубно отразиться на нашей духовной жизни.
А вне этой работы ежедневные стрессы обыденной жизни лишали меня внутреннего равновесия.
Следуя этой простой схеме и не позволяя ежедневным стрессам сбивать вас с толку, вы обретёте более чёткое ви́дение, способность анализировать и действовать.
Иногда ежедневные стрессы и нагрузки закупоривают наши творческие каналы, опутывая нас как растение кудзу и заглушая созидательный потенциал.
Вторая причина, по которой плачут младенцы, – чтобы исцелиться после таких стрессовых переживаний, как сложные роды, медицинское вмешательство или просто ежедневный стресс от жизни в новом, незнакомом мире3.
Чувствуем ли мы себя людьми под давлением ежедневного стресса?
Но то, что ежедневные стрессы приводят к болезням – это точно.
Когда с нас спадает груз ежедневной заботы о куске хлеба, когда у нас есть средства, обеспечивающие финансовую безопасность, уходит ежедневный стресс, запрятанный в самые дальние уголки тела.
Как продолжение распространённой реакции на ежедневный стресс игры становятся точными моделями культуры.
Стресс также влияет на настроение, физическое здоровье, выбор и отношения; 72 % людей, испытывающих ежедневный стресс и тревогу, говорят, что эти факторы оказывают влияние на их жизнь.
Добавим сюда почти ежедневные стрессы – большие и маленькие.
С каждой новой лекцией, с каждым практическим занятием по темам, которые абсолютно меня не интересовали и не интересуют, помноженными на трудности адаптации к университету за границей, я понимал, что это всё как-то неправильно и мне не должно быть так плохо, что учёба не должна быть ежедневным стрессом.
Что нужно среднестатистической девушке – адекватного мужчину рядом, но со временем с ростом потребностей и приобретёнными вредными привычками, ежедневным стрессом найти такового становится проблематично.
Постоянные ежедневные стрессы выматывают и лишают нас возможности слышать себя и своё тело.
– Что есть, то есть – согласился детектив. – Это помогает пережить ежедневный стресс
В ходе другого исследования экспериментаторы просили людей записывать свои микрострессоры в дневник и в результате пришли к выводу: «Незначительные ежедневные стрессы влияют на самочувствие – не только посредством отдельного, немедленного и прямого воздействия на эмоциональное и физическое функционирование, но и посредством постепенного накапливания в течение нескольких дней, вызывая постоянное раздражение, разочарование и перегрузку, что может привести к более серьёзным стрессовым реакциям, например тревоге и депрессии».
В наше время ежедневного стресса, читателю нужно что-то весёленькое, развлекательное.
Объяснить такую распространённость можно современными ускоренными темпами и, как ни парадоксально, малоподвижным образом жизни, повышенным ежедневным стрессом, плохим качеством продуктов питания, питание «на бегу», большая доступность лекарственных препаратов.
Поддержать печень – это лучшее, что вы можете сделать в условиях ежедневного стресса.
Причиной появления ежедневных стрессов является практически всё, что окружает нас.
За три-пять лет телерепортер или спивается (снимая ежедневный стресс, сопровождающий эту работу, традиционным способом), или человеку просто надоедает «пахать» за грошовую зарплату, не имея никаких перспектив.
Адреналин зашкаливал, сердце трепыхалось, не исключено, что именно там я и нанёс ему непоправимый урон ежедневными стрессами.
Пока вы разбираетесь с ежедневными стрессорами, ваше тело пытается разгрести ежедневный стресс.
К ним присоединяются ежедневный стресс и синдром жертвы, требующей спасения или хотя бы поддержки, даже в ситуациях, являющихся абсолютно бытовыми.
Справлять естественные надобности за деревом, обходиться без туалетной бумаги, нормальной постели, горячей воды, питаться чем придётся и бояться каждого шороха – эти ежедневные стрессы давили на психику людей.
Состояние постоянной угрозы, ежедневный стресс постепенно подрывали мою психику.
С моей работой в продажах ежедневный стресс чем-то обязательно запивать надо, а то сбрендить можно.
– К сожалению, психическая насыщенность городской среды, ежедневные стрессы породили такой институт как «Личный психолог». Но я не психолог.
Я испытывала ежедневный стресс от того, что я не знаю, кем буду, ведь мне нужно успеть заработать миллионы, построить дом, объездить весь мир, а я даже не понимаю, с чего начать!
Такой запас свободного времени поможет вам существенно снизить уровень ежедневного стресса.
Люди, живущие в больших городах и испытывающие ежедневный стресс, нуждаются в его вымещении на другой объект.
Например, отцы стремятся избежать ежедневного стресса, проводя больше времени на работе (McGrath, Huff, 2003).
Когда состояние печени оставляет желать лучшего (а эта картина, увы, наблюдается у многих), эту функцию берут на себя надпочечники, что крайне нежелательно, так как в условиях ежедневного стресса этот орган и так перегружен.
Она объясняла это тем, что ей совершенно не хочется испытывать ежедневный стресс, как, например, я.

Ассоциации к слову «ежедневный»

Все ассоциации к слову ЕЖЕДНЕВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ежедневные стрессы»

Значение слова «ежедневный»

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «ежедневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ежедневный»

ЕЖЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый день; каждодневный.

Все значения слова «ежедневный»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к слову «ежедневный»

Синонимы к слову «стресс»

Ассоциации к слову «ежедневный»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я