Предложения со словосочетанием «единственное преимущество»

Пока можно было воспользоваться единственным преимуществом – внезапностью.
Единственное преимущество первой альтернативы состояло в том, что остаток жизни он мог бы провести в тени, а это было бы куда приятнее, чем тащиться дальше и дальше под огнём двух солнц.
Единственное преимущество аннуитетной схемы – меньший размер платежа, что позволяет взять больший кредит.
Единственное преимущество третейского суда – дела о партнёрствах обычно рассматривают в первую очередь и поэтому арбитражное разбирательство занимает не так много времени как судебное.
Всякое дальнейшее выжидание должно было свести на нет и единственное преимущество немцев – их лучший уровень профессиональной подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промыслительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, единственное преимущество электрических синапсов перед химическими состоит в том, что они проводят нервные импульсы быстрее.
А потому единственное преимущество коперниковской гелиоцентрической системы мира состояло в её простоте и логичности.
Это единственное преимущество лущёного шпона.
Вообще говоря, каждая сторона старается делать то же самое, что и другая, с учётом лишь реальных условий, потому что каждая сторона понимает, что, только ведя те или иные наступательные действия, можно добиться какого-то успеха и что единственным преимуществом обороны является воспрепятствование врагу в достижении успеха.
Вдруг стало ясно, что мне следовало быть дома, постараться утешить свою удручённую выборами подругу, пустить в ход единственное преимущество, каким располагает депрессивный пессимист: склонность смеяться в мрачные времена.
Но потеря веса – не единственное преимущество кетоплана.
– Я тоже не могу равнодушно наблюдать, как «новые римляне» рвутся к власти, обладая единственным преимуществом – огромным состоянием.
Но когда дело доходило до лёгкой атлетики, я мог похвастаться единственным преимуществом, доставшимся мне в наследство: мой дедушка изобрёл шипованные беговые кроссовки.
Короткая, не длиннее печатного тире или минуса на калькуляторе, неоновая пульсация то над полом, то в дальнем углу, где радио, заметная только периферийным зрением, означает повышение температуры тела и уход комнаты с валяющимся человеком в темноту: вместо век к глазам придвинулся потолок – дескать, великое разнообразие на расстоянии взгляда, – и в этой возможности лежать с открытыми глазами без навязчивых зрительных впечатлений состоит, по-видимому, единственное преимущество короткого перерыва между недомоганием и лихорадкой.
Однако для людей, не увлекающихся экзотикой и дымным ароматом, единственное преимущество дымных бань заключается в их экономичности.
– И это единственные преимущества странников?
У меня имелось единственное преимущество – эффект неожиданности.
Единственное преимущество зимы – это то, что под зимней одеждой можно носить компрессионный трикотаж на любой вкус.
Единственное преимущество профессионала состоит в том, что он лучше, чем его неопытный коллега, справится с ситуацией, если времени будет катастрофически не хватать.
Можно стереть любое негативное воспоминание из памяти на таких местах, освободить энергию, но это не единственное преимущество мест силы…
Насколько я могла судить, единственным преимуществом светящейся кожи было то, что мне никогда не приходилось шарить в темноте в поисках туалета, как моим сёстрам.
Мудрость – единственное преимущество надвигающейся старости, компенсация за мелкие морщинки вокруг глаз и губ.
Единственное преимущество ситуации состоит в том, что я не вижу себя в зеркала.
Наше единственное преимущество заключалось в слаженности.
Единственное преимущество варвара состояло в длине клинка, да ещё, может быть, в физической силе.
Единственное преимущество игрового стола с двумя игровыми полями, расположенными по обе стороны от самой рулетки, состоит в том, что он вмещает вдвое большее число участников, которые, в свою очередь, имеют возможность сделать больше ставок.
По его мнению единственное преимущество человека над другими млекопитающими – наш интеллект.
Единственное преимущество власти заключается в том, что она может оказывать благодеяния всем.
Но у большинства мигрантов единственное преимущество – это их готовность жить где угодно.
Единственное преимущество приведённого определения трудового договора – это его краткость.
Единственное преимущество термина «уголовно-правовая политика» состоит в том, что в условиях сохраняющегося до настоящего времени разноаспектного подхода к пониманию изучаемого феномена его использование автоматически снимает все вопросы об объёме уголовно-политического воздействия.
Главное, что приходит в голову, это, конечно, скорость обновления информации, которая из режима периодичности перешла в онлайн-режим (заранее заметим, что, конечно, скорость – не единственное преимущество новых медиа в сравнении с их традиционными предшественниками).
Единственное преимущество аллегоризма состоит в том (надо признать, преимущество это неоспоримо), что ты видишь всё гораздо яснее и отчётливее.
– Знаешь в чём единственное преимущество одиночества? – спросил старик собаку. – А в том, что можно свободно поразмыслить обо всём.
Удвоив бдительность, я тихо скользил по лесу в направлении цели, надеясь, что похож на тень, но понимая, что единственное преимущество гнома в лесу – это его небольшой рост, а ловкое бесшумное передвижение по лесу это расовая особенность эльфов и орков.
Мастера «Куноити» не могли соперничать с мужчинами, ни в силе, ни в скорости, ни даже в выносливости, единственным преимуществом женщин было их коварство, которое они применяли постоянно и с большой охотой.
Единственное преимущество кабинета шефа, перед общим рабочим залом, был кондиционер.
Это, наверное, единственное преимущество конечных станций.
И это не единственное преимущество инвестирования в акции.
Кстати, не рекомендую, единственным преимуществом напитка было то, что он оказался ледяным, а в остальном…
Единственное преимущество привидения перед человеком заключается в том, что мы помним свои прошлые жизни.
И оказывается, что пешая доступность к пляжам – это единственное преимущество отеля Solidago.
Собственно, по бледно-розовой полоске под звёздным куполом она и определила, что окно выходит на восток; это было единственное преимущество расположения её спальни, потому что сам вид из окна глаз не радовал: унылый внутренний двор, окружённый каменными стенами – вот и вся панорама.
И это, конечно, не единственное преимущество печатной «Инструкции».
А о том, что я могу потерять единственное преимущество перед соседним посёлком – не думал?
Понимание того, что она может зарабатывать деньги своим ремеслом, стало единственным преимуществом в её пользу.
Пока же у неё оставалось единственное преимущество – убийца не знал, что у него на борту пассажир.
Но это является единственным преимуществом, как мне кажется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственное преимущество»

  • Единственное преимущество этого места заключалось в том, что прямо против него, над черным карнизом драпировки, отделявшей спальню девочек, помещались довольно большие часы в черной деревянной рамке.
  • Если мужчина, на стороне которого все права и преимущества, может эксплуатировать женщин в свою пользу, не заслуживая ничьего порицания, то почему же женщина не может распорядиться точно так же единственным своим преимуществом?
  • Я люблю математику вообще, как единственную чистую науку, которая по самой природе не допускает лени, а затем наш век — век по преимуществу техники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «преимущество»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «преимущество»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-, что-л. от кого-, чего-л.

Все значения слова «преимущество»

Синонимы к словосочетанию «единственное преимущество»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «преимущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я