Предложения со словосочетанием «иметь преимущество»

Во-первых, обороняющийся всегда имеет преимущество перед наступающим.
Если вы окажетесь в ней первыми, то будете иметь преимущество перед теми, кто последует за вами.
Действующие в отрасли фирмы независимо от своих размеров и экономии на масштабе могут иметь преимущества по затратам, недоступные для потенциальных пришельцев.
В этом отношении цивилизованный человек имеет преимущество перед дикарём.
Даже допуская, что немцы имели преимущество внезапности, а наземная система обороны понесла тяжёлые удары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также кредитор в этом случае имеет преимущество по сравнению с другими кредиторами залогодателя.
В этом отношении специализированные системы имеют преимущество перед общеотраслевыми графическими или расчётными программами, так как частично избавляют проектировщика от рутинной работы.
Конечно, для будущих построений второй способ имеет преимущество.
Малый меч имеет преимущества в замкнутом пространстве и в ближнем бою.
Конечно, велосипедисты здесь имеют преимущество перед механическими транспортными средствами и могут двигаться по всей ширине проезжей части.
Благодаря этим контактам он изначально имеет преимущества при поиске информации общего характера для своей организации.
Последний имел преимущество родового старшинства перед своим двоюродным племянником и формально имел все права занять владимирский стол.
Нетрудно, однако, предвидеть, какая из этих двух сторон должна при обычных условиях иметь преимущество в этом споре и вынудить другую подчиниться своим условиям.
Между тем русские полководцы «скучивали» войска, опасаясь фланговых ударов германцев, что приводило к большим потерям, ибо противник имел преимущество в огне.
Идея доступа к образовательным программам является очень привлекательной, однако эмпирические исследования показывают, что слушатели онлайн-курсов – это прежде всего те, кто уже имеет преимущество в образовании и социально-экономическом статусе.
Было ли бы его апелляционное определение обоснованным, законным и справедливым при применении правила «Предыдущий закон имеет преимущество перед последующим»?
Я часто имел преимущество перед марсианами, потому что мог читать их мысли, а вот моих мыслей они не могли прочесть.
Никто вокруг не включал прожектора: объект и техника, находящаяся в этих местах, были донельзя важными и секретными, а потому группа, посланная на поиски нарушителя, действовала в темноте, подобно самому нападающему, посему он по-прежнему имел преимущество – он знал, где находится его цель, а они даже не представляли, кто им противостоит.
Впрочем, сторонники вещного договора в нашем праве имеют преимущество перед иными отечественными цивилистами, которые полагают действительной продажу чужого имущества и без последующего вещного договора.
Первые находились ближе ко двору, к представителям власти, принимавшим решения о выдаче привилегий, наконец к авторам, а потому имели преимущества и пользовались ими.
Итак, исходя из многолетнего опыта наблюдений и сопоставления увиденного, получается следующее: техника чистого удара имеет преимущества исключительно в тех редких случаях, когда бьющий обладает наработанным, стопроцентно надёжным нокаутирущимударом.
Однако лучше иметь преимущество и по бренду, и по уровню дохода сотрудников (что проще обеспечить именно при сильном бренде).
Привилегированные акции имеют преимущества в распределении чистой прибыли и в случае ликвидации корпорации, но обычно лишены права участия в управлении (права голоса).
Школы с небольшим количеством учеников имеют преимущество перед крупными учебными заведениями.
Естественно, наследник мужеского пола имеет преимущество, первую очередь.
Такой подход должен иметь преимущество перед массой историй, которые приносят очень мало пользы.
Сталь до сих пор имеет преимущество перед алюминием в этих сферах применения.
Закипела жаркая рукопашная схватка, в которой разозлённые французы явно имели преимущество.
С началом войны производство их стало расти, на примере немцев убедились, что моторизованная армия имеет преимущество в мобильности.
Исследование также показало, что занятия аэробными упражнениями имеют преимущество перед лекарственными препаратами при лечении депрессии.
Но он был собран и сжат в ещё не раскрутившуюся до конца пружину и поэтому имел преимущество.
Быть красноречивым в своей профессии – значит иметь преимущество!
Попробуем пройти по пунктам списка затрат и выяснить, где российские предприятия имеют преимущества перед предприятиями в других странах, а где уступают.
Групповые занятия по развитию сверхчувственных способностей определённо имеют преимущества, однако для развития этих дарований вовсе не обязательно личное присутствие.
– Или эта тварь найдёт тебя. И, поскольку, нападающий имеет преимущество перед обороняющимся, мы… принимаем предложение этого оборотня.
Вы всегда должны иметь преимущество.
Сквайры все еще имели преимущество в числе, но из оружия располагали только кинжалами.
Планшет гораздо удобнее и имеет преимущество большого экрана.
– Второй вывод: коль скоро русский корабль имеет преимущество в скорости и манёвренности, его надо лишить этого перевеса.
В отношении объектов культурного наследия допускается плюрализм форм собственности, хотя во многих случаях отдаётся приоритет государственной собственности, а в некоторых случаях государство имеет преимущество на приобретение памятников истории и культуры.
Но чашки этих весов никак не могут установиться вровень и замереть хоть на мгновение, потому что одна чашка всё время имеет преимущество.
Они по сравнению с мужчинами имеют преимущества в плавучести, лучшие гидродинамические качества и меньший удельный вес тела.
Основанием старшинства было старшинство физическое, причём дядя имел преимущество пред племянниками, старший брат – пред младшими, тесть – пред зятем, муж старшей сестры – пред младшими шурьями, старший шурин – пред младшими зятьями; и хотя во время господства родовых отношений между князьями встречаем борьбу племянников от старшего брата с младшими дядьми, однако племянники при этом никогда не смели выставлять своих родовых прав, и притязания их, основывавшиеся на случайных обстоятельствах, должны были, исключая только одного случая, уступать правам дядей самых младших.
При подготовке международных торговых сделок необходимо учитывать, что в ряде случаев использование данных предпринимательских структур в международной торговле позволяет иметь преимущества, при которых само партнёрство не платит корпоративных налогов, а его участники являются резидентами другого государства, в котором они освобождены от подоходного налога.
Кузнец в этих делах имеет преимущество перед следователем, он видит, из чего куёт результат.
При оспариваемых, но равных правах сторон на что-либо, уже владеющая этим сторона имеет преимущество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь преимущество»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «преимущество»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «преимущество»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-, что-л. от кого-, чего-л.

Все значения слова «преимущество»

Синонимы к словосочетанию «иметь преимущество»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «преимущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я