Предложения со словосочетанием «определённые преимущества»

Несмотря на то, что порой было сложно работать одновременно и над фильмом, и над книгой, такой подход дал определённые преимущества.
Холдинговые компании имеют определённые преимущества, которые могут делать эту форму передачи контроля более предпочтительной, чем непосредственное поглощение.
Исследования также показывают, что предприятия малого бизнеса при более свободном доступе к финансам получают определённые преимущества как при выходе на рынок, так и из-за снятия ограничений для роста.
Такая подготовка скорлупы обладает определённым преимуществом, которое даёт возможность вырезать из листа заготовки отдельные детали будущего изображения обычными ножницами.
Считалось, что в условиях глобализации производительность распределяется более равномерно, обеспечивая определённые преимущества странам с высокой численностью населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскипание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, конечно, неудобно, но при правильном подходе знание этого факта может принести определённые преимущества.
Именно относительная редкость фиолетовой окраски, особенно среди степных растений, дала шалфею определённые преимущества, делая его особенно заметным.
Кроме того, в ходе борьбы при постоянно меняющейся ситуации определённого преимущества можно достигнуть только с помощью компромиссов, что, собственно, и делается.
Высокочувствительные люди, выросшие в благоприятной обстановке, с детских лет учатся видеть в своей особенности определённое преимущество.
Если же ваша идея имеет реальный смысл и предлагает определённые преимущества другим, то она, скорее всего, будет успешной.
Хотя в многообразии религий имеются определённые преимущества, так как их совокупность расширяет горизонты культуры, различия воззрений, доведённые до взаимного недоверия и гражданской нетерпимости, становятся причиной мировых конфликтов.
Исходя из этих признаков, определим информационную войну как противоборство сторон, возникающее из-за конфликта интересов и/или идеологий и осуществляемое путём целенаправленного информационного воздействия друг на друга с использованием специальных технологий для получения определённого преимущества в материальной и/или идеологической сфере и защиты собственной безопасности.
Так, длинная шея жирафа позволяет ему срывать листья с высоких веток, что предоставляет животному определённое преимущество, и вполне логично предположить, что этот признак мог появиться в результате постепенного накопления незначительных мутаций в программе развития шейного скелета.
Таким образом, стратегия лидерства в минимизации издержек в основном базируется на приоритетном праве обладания определённым преимуществом – и компания вынуждена отказаться от этого права, если только в какой то момент она не получит возможности радикально изменить своё положение в отношении издержек благодаря крупным технологическим достижениям.
Русские хотели быть полностью уверенными в том, что крупные силы немцев скованы войсками западных держав; а кроме того, они были убеждены, что зима, как в прошлом году, даст русскому солдату определённые преимущества.
Выявлено, что в случае экстремального модуса бытия у личности преобладает объектная позиция и восприятие себя в качестве «страдательной» стороны субъективно неприемлемых жизненных обстоятельств; профессиональная деятельность не только не рассматривается в ракурсе экзистенциального выбора, но и субъективно начинает восприниматься как вынужденная, чуждая самому человеку, но при этом дающая определённые преимущества с прагматической точки зрения; преобладающая приспособительная стратегия поведения (даже не соглашаясь с внешними обстоятельствами, человек не собирается ничего менять) не приводит к удовлетворению потребности во внутренней согласованности; потребность в признании внешне принимает неадекватные формы; существование приобретает характер условного, в частности, преобладает убеждение, что настоящая жизнь начнётся после выхода на пенсию, высока актуальность психосоматических проблем.
Сообщение заведомо недостоверной информации, независимо от степени преднамеренности, можно обнаружить в любой сфере деятельности – бизнесе, экономике, политике, т. е. там, где часто возникает положение, при котором посредством искажения информации может быть достигнуто определённое преимущество.
Отрицание определённых преимуществ капитализма не является воплощением таких принципов, как поиск истины на основе фактов и раскрепощение сознания.
Бесспорно, у человека ростом выше метра восьмидесяти существуют определённые преимущества.
Более того, восстановление этого партнёрства даст человеческому обществу определённые преимущества на всех уровнях взаимоотношений.
Наш вид изменился, у нас появилось определённое преимущество.
С помощью рационального институционального устройства определённые преимущества частной собственности частично можно перенести на государственную собственность.
Знатность рода, хотя и не проистекала от богатства, но давала определённые преимущества материального свойства, например, при дележе земель.
Начать с того, что помещение действия в исторический контекст предоставляет любому повествованию определённые преимущества.
Вместе с тем, приведённые выше примеры свидетельствуют об определённых преимуществах традиционных банков, которые необходимо использовать.
В качестве одного из основных средств экономических инноваций сегодня выступают государственные закупки, способные предоставить определённые преимущества организациям поставщиков.
В дальнейшем это изменение, если оно позволяло лучше приспособиться к среде обитания, создавало определённые преимущества изменившегося организма перед неизменившимися.
В период становления этой системы разные структуры, вкладывавшие деньги в строительный бизнес, пытались давить на нас, добиваясь определенных преимуществ, но метод не оправдал себя, и все постепенно пришло к оптимальному варианту.
Таким образом, согласие использовать промежуточную валюту для ускорения транзакций даёт экономическим агентам вполне определённые преимущества для работы на международном рынке.
Добавьте, наконец, определённые преимущества обороняющихся в случае возможности заблаговременно подготовить инженерные и минные заграждения, опорные пункты и узлы обороны и всяческие иные сюрпризы для атакующего противника.
Только регулярный и широкий мониторинг вместе с разработками вероятных сценариев (противо)действия может придать уверенности о наличии определённого преимущества (конечно же, при условии существования основных фундаменталов безопасности – вооружённых сил и других структур, экономического потенциала, научного сообщества, лояльности граждан и патриотической идеологии) в возможном будущем конфликте.
Но король видел определённые преимущества в присутствии белых людей.
В варианте «равной ставки» шансы на выигрыш составляют 1 к 19/18 (1 к 10/9 в американской рулетке), так как наличие одного или двух «зеро» изначально обеспечивает игорному заведению определённое преимущество перед своими клиентами.
Хорошие предпосылки для развития имеет автомобильный транспорт, обладающий определёнными преимуществами (скорость, манёвренность, высокая проходимость, доставка рекреантов непосредственно в пункт назначения, возможность остановки в любом месте).
Благоприятный инновационный климат формирует определённые преимущества для участников инновационного процесса.
В то же время обслуживание крупных (с точки зрения объёма операций) клиентов – физических лиц может происходить в индивидуальном порядке с использованием специальных комплексных программ обслуживания, предусматривающих предложение определённых преимуществ как в части дифференциации банковских тарифов и процентных ставок, так и на базе предоставления консультационной поддержки и элементов сервиса.
Однако в сегодняшнем мире нет единого мнения по поводу того, считать ли потерю национальной идентичности за благо, относиться к ней как к неизбежности, сулящей где-то в отдалённой перспективе определённые преимущества, или же видеть в ней могильщика народов.
Если у нас нет никакого особого авторитета, мы тем не менее воспользуемся определённым преимуществом, которое только и позволяет нам обращаться к читателю: нас настолько же интересует научное производство, как и производство политическое.
Режим наибольшего благоприятствования складывается из целой системы привлекательных дозволений, льгот и поощрений с созданием субъектам благоприятного юридического климата, предоставлением определённых преимуществ и выгод.
Главная причина, благодаря которой женский организм по некоторым параметрам имеет в биологическом смысле определённые преимущества – это наличие в их организме «двойной защиты» в виде двух XX-хромосом.
Являясь продуктом рыночной экономики, построенной на принципах конкуренции, товарный знак играет роль идентификатора товаров и услуг конкретной компании, реализуя определённые преимущества как самого товара или услуги, так и компании, которой он принадлежит.
А если учесть, что наступавшие были одеты в тяжёлые доспехи, то с его лёгким передвижением, это давало мальчику определённое преимущество.
Это даёт определённые преимущества спикеру, поскольку он может менять тактику воздействия в процессе коммуникации.
Местные органы власти регионов предоставляли определённые преимущества китайским компаниям с иностранными инвестициями путём закрепления прямых и косвенных налоговых льгот, а также торговых и административных послаблений.
Исконно русская синкретичность, отношение к разным видам знания как единому знанию о мире и человеке (снимающему сложившееся противоречие между естественно-научной и социально-гуманитарной картиной мира), предоставляла российской публичной науке определённые преимущества, даже по сравнению с ведущими в плане развития научных коммуникаций англосаксонскими странами.
Определённые преимущества рождения и обладание независимым состоянием позволили ему сделать это.
Накопленные кредиты могут повлиять на возможности человека в жизни: тем, у кого высокий балл, будут предложены определённые преимущества, в то время как те, у кого балл более низкий, будут подвергаться различным санкциям.
Более того, они дают своему хозяину определённые преимущества.
Профессионал в сфере кибербезопасности, видя ту же систему, первым делом пытается понять, как можно вывести её из строя, а точнее, как использовать сбой системы, чтобы заставить её вести себя непредвиденным образом и делать такое, чего система в принципе не должна делать, но что способно дать хакеру определённое преимущество.
Пожилые, в меньшей степени вдовые (имеющие детей) люди пользовались определёнными преимуществами, играли существенную роль в некоторых обрядах (например, опахивание села).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые преимущества»

Значение слова «определённый»

Значение слова «преимущество»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «преимущество»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-, что-л. от кого-, чего-л.

Все значения слова «преимущество»

Синонимы к словосочетанию «определённые преимущества»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «преимущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я