Предложения со словосочетанием «важное преимущество»

Ходьба имеет важное преимущество перед бегом ещё и потому, что почти половина людей, нуждающихся в физических нагрузках, испытывает боли в позвоночнике и ногах, а это исключает их приобщение к бегу.
Таким образом, уменьшение затрат на обслуживание является важным преимуществом оптимизированного кода.
Столкновение упрощённой европейской военной машины с гораздо более сложной и развитой восточной высветило тем не менее два важных преимущества европейцев – стойкость и выносливость.
Такой подход устраняет многие изъяны и даёт важное преимущество.
Она имела ряд важных преимуществ по сравнению с другими европейскими армиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плавик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих случаях ограниченная фискальная и юридическая ответственность рассматриваются как более важное преимущество, так как, если фирма прогорит, владелец не отвечает перед кредиторами всем своим имуществом.
Вот мы и добрались до последнего, но не менее важного преимущества SEO-оптимизации – широкого охвата аудитории.
Просто непростительно, что на географических картах не указано местонахождение города, обладающего столь важными преимуществами.
Важное преимущество эксперимента заключается в том, что для контроля можно многократно повторять опыт, а также вмешиваться в протекание психических процессов.
Они высвобождают целительные силы, которые на протяжении всей эволюции давали человеку важное преимущество – более долгую жизнь.
Настоящее время с этой стороны имеет перед прошедшим временем важные преимущества.
Если для вас всё-таки важнее преимущества удалённой работы, то можно заменить недостаток личного общения интересным хобби в режиме офлайн.
Важное преимущество стратегии рекомендации – низкая чувствительность клиента к цене.
Улучшенная масштабируемость – ещё одно важное преимущество оптимизированного кода.
Естественная водная преграда в 900 метров шириной лишила бы противника важного преимущества – превосходства в артиллерии.
Одно из важных преимуществ режима DAO – его экономичность с точки зрения расходуемой ёмкости диска.
Одним из важных преимуществ настольных компьютеров является наличие широких возможностей для обновления.
Ещё одним важным преимуществом наступления в январе – феврале 1941 г. представляется более сбалансированная структура советских танковых войск.
По сравнению с фундаментальным анализом технический имеет как минимум пять важных преимуществ.
Для пейзажа детализация, высокая разрешающая способность оптики с фиксированным фокусным расстоянием важное преимущество.
Его быстрота и оборотливость представляли важные преимущества в сравнении с бюрократической волокитой и неразберихой в действиях государственных органов.
Такая одежда имеет очень важное преимущество – она свободная: когда воздух циркулирует рядом с кожей, это помогает поту испаряться, а роль потоотделения в теплоотдаче трудно переоценить.
И всё это происходило несмотря на то, что студенты имели весьма важное преимущество, каким мы редко обладаем в реальной жизни: они с самого начала эксперимента знали, что существует другая точка зрения.
Травы имеют несколько важных преимуществ перед лекарствами: они малотоксичные и редко оказывают побочные воздействия на организм больного.
Второе важное преимущество эксперимента заключается, по его мнению, в открывающейся в условиях экспериментального изучения явлений возможности их количественного анализа, подсчёта и измерения: «…Прежние психологи, пользовавшиеся чистым самосознанием, не могли даже и думать, что в психической жизни можно что-нибудь измерить и подсчитать; между тем… при экспериментальном методе исследования мы можем пользоваться подсчётом» [там же, с. 11].
Благодаря кредиту доверия управляющего партнёра, я получила важное преимущество: научилась работать в команде, но самостоятельно принимать решения и отвечать за результат.
Дети копировали это действие: когда им предоставлялась такая возможность, они тоже нажимали на кнопку головой – очевидно, полагая, что у этого способа нажатия на кнопку есть какие-то важные преимущества, раз взрослый человек так поступает.
К числу важных преимуществ удалённой работы можно отнести повышение мотивации и удовлетворённости сотрудников, а также сокращение потребления энергии и повышение экологической дружественности.
Но все эти недостатки компенсировались крайне важным преимуществом: ядерной монополией.
Они могли хранить на складах более специализированные книги и медленнее продающуюся литературу, в отличие от магазинов в торговых центрах, которые из‐за гораздо меньшей площади не могли держать столько книг на своих полках, и это стало важным преимуществом суперсторов.
У старого есть перед молодыми важное преимущество.
Возможность применения биодинамических принципов даже на маленькой площади земли, бесспорно, одно из важных преимуществ биодинамики, которая прежде всего ориентируется на внедрение этого метода земледелия на небольших участках овощных и плодовых культур.
Последним, очень важным преимуществом паровой установки являлась возможность использования в топке тяжёлого нефтяного топлива повышенной теплотворной способности, достигаемой путём прибавления некоторых химических веществ.
Важное преимущество встроенного гаража – это верная защита от грабителей: только вовсе бесшабашный преступник отважится проникнуть в помещение, расположенное столь близко к жилой зоне.
Было бы постыдно для человечества, если бы столь благородное дело считалось целью правительства, не достойного ни в каком отношении выступать её поборником; для всех государств было бы опасно оставлять за французами и на будущее время важное преимущество обладания подобной репутацией.
Важное преимущество фтора как окислителя ракетного топлива заключается в том, что со всеми известными горючими он образует самовоспламеняющиеся смеси с низким периодом задержки самовоспламенения.
То есть, одним из важных преимуществ субъектно-событийного подхода к анализу сложных систем является изначальное отделение онтологического описания от методов управления и оптимизации.
Важное преимущество омолаживающей гимнастики – это возможность делать упражнения дома.
Таким образом, возможность переключаться между проектами – важное преимущество джагглинга.
Во время такой репетиции у режиссёра имеется важное преимущество – свежее восприятие актёра.
Так что и в таком наряде сразу нашлись несколько жизненно важных преимуществ.
Более надёжным казалось провести её строго конспиративным образом, использовав столь важное преимущество внезапности.
Ещё одно важное преимущество оперативной разведки, делавшее её исключительно неуязвимой, – диверсификация её органов и децентрализация разведывательных сетей.
Здесь стоит лишь заметить, что хронометраж как основа управления личным временем даёт отечественному подходу два следующих важных преимущества перед западными.
Все эти факторы оказались важными преимуществами исследовательницы, которые давали возможность индивидуальной творческой трактовки материала.
Вы молодая, заведёте семью, и близко расположенные садики, школы и магазины будут очень важным преимуществом именно этой квартиры.
Готовность к трансформации в зависимости от потребностей целевых аудиторий становится важным преимуществом компании на рынке труда.
Так же очень важное преимущество переписки – это возможность перечитать и подумать, так как восприятие человека ограничено, и часто со второго или третьего раза информация доходит совсем по другому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное преимущество»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «преимущество»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «преимущество»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-, что-л. от кого-, чего-л.

Все значения слова «преимущество»

Синонимы к словосочетанию «важное преимущество»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «преимущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я