Предложения со словосочетанием «единое пространство»

Мы вместе, мы рядом с вами, и нет преград для нас – преград в виде времени и пространства, так как наши встречи происходят в едином пространстве любви и в едином времени любви.
Это особое состояние сознания и прежде всего диалог в особом едином пространстве.
Между тем общая проблематика, которая пронизывает всё главы, создаёт единое пространство мысли, и книга призвана, прорастая через частные темы и конкретный материал, сплотить их в неделимое целое.
Можно утверждать, что в том или ином виде принципы развития и системности стали общими психологическими принципами, тесно взаимосвязанными и обогащающимися сочетанием с другими принципами, таким образом составляя единое пространство современной методологии.
– Создание единого пространства (единый стиль) через агрегирование цветовой гаммы, элементов декора и не более двух вариантов шрифтов, занимающих не более 30% изображения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произведение, руководящее ответной коммуникативной реакцией зрителя, постепенно растворяет свои специфические свойства в едином пространстве отношения.
Как ни парадоксально, но им стало общественное сознание, которое оказалось наиболее консервативным, устойчивым, стабильным элементом, препятствующим окончательному распаду некогда единого пространства духовной общности многих народов нашей страны.
Единое пространство распадалось на многочисленные сегменты.
Я думала, что мы могли бы использовать один и тот же дизайн для всего отеля, чтобы создать ощущение единого пространства.
Эти работы сразу перемещали меня как зрителя в единое пространство времени и места, где я становилась частью большого общего мира, его истории и его настоящего.
Во-первых, русские, независимо от того, в какой части единого пространства русской цивилизации оказались, почувствовали себя русскими.
Надо разделить единое пространство сведений об истории на части, и воздвинуть между ними как можно более толстые и высокие перегородки.
Быстрота и удобство перевозок формируют единое пространство, в котором можно жить в одном городе, работать во втором, а по вечерам тренироваться в любительской футбольной команде в третьем.
Именно в эти моменты у них нет мыслей и они ощущают себя полностью в настоящем, ощущают единое пространство, которым являются.
Чувственная же составляющая, может стать единым пространством исцеляющим и обновляющим уже созданную систему, благодаря чему она обретёт множество новых точек опоры вместо одной мнимой опоры, которая заключается в возможности осуществления целей путём доминирования и контроля.
Его множественность и многообразие образуют единое пространство, крохотной частью, которого мы являемся.
Единая работа всех составляющих в одном направлении, создаст единое пространство бытия, что создаст большие возможности и гармоничность проявления, а это ещё эффективно и экономично и рационально.
Кухню, если вы избавились от стен, советуем заключить в стеклянный куб путём обнесения по периметру стеклянными панелями в рамках единого пространства «кухня-столовая».
У разделяющей мысли нет другого места чтобы существовать – мысль разделяющая всегда иллюзорна, и поэтому жить она может исключительно на горизонте единого пространства сознания.
Эта контрреволюция завершает «эпоху системы», но не возвращает нас обратно к традиционному обществу с его изолированными общинами, а создаёт предпринимательское общество – единое пространство смыслов и единую сеть субъектов в масштабах всего человечества.
Более того, возникает тесная корреляция большого единого пространства и «общего блага» народа.
Всё пространство между нижней и верхней направляющими матрицы является единым пространством времени жизни/существования объекта, образ которого соотносится с буквой.
Для большей ясности и понимания необходимо единое пространство вечности условно разделить на две дуальные составляющие, где будет образовано два мира.
Такое понимание предполагает включённость, существование единого пространства автора и читателя, которое делает их не единомышленниками, «ибо мысль разделяет», но соучастниками действа, именуемого философией.
В настоящее время производство печатной продукции всё больше интегрируется в единое пространство медиа-индустрии.
Продуктивность такого рода исследований очевидна, поскольку опирается на реальную множественность культур, присутствующих в едином пространстве мировой культуры.
По сути, всё равно единое пространство получается.
В едином пространстве создаётся большая книга тысячелетий, поле информации, просторы планетарной памяти.
Но в обычных случаях эта область пульсации остаётся единым пространством – «большой» версией нашего мира.
Видите, общее и единое пространство пустоты, как внешнее и внутренне, заполнено и не является пустым, как кому – то может показаться.
Проявление становления мира в виде единого пространства, имеющего внутреннюю закономерность движения к единому миру проявляется во внешних формах истории пока на ранней стадии развития.
Они же занимались стульями, а на мою долю вместе с самой молодой из проверяющих выпало самое сложное: носить и сдвигать столы, расставленные рядами, в одну сплошную прямую линию, чтобы сделать единое пространство.
Только возвращение в то единое пространство поможет возрождению всей современной цивилизации.
Сельскому жителю это удаётся делать много и много раз, в нём как бы эти три веры слиты в единое пространство жизни.
Единое пространство мира – единая система управления.
Условно единое пространство вечного бытия поделено дуальным сознанием на два мира, это внутренний мир земного существа, он же тонкий мир и внешний мир, он же плотный материальный мир.
Таким образом, единое пространство музыки распалось для меня на три самостоятельных пространства: на «старинную», «классическую» и «современную» музыку, в результате чего отвечать на вопрос «Что такое музыка?» стало гораздо труднее.
В системе земной дуальности единое пространство всего разделено на внутреннее и внешнее пространство, внутренне пространство, это мир образных представлений, мир мыслей, он не видим обычным физическим зрением, это пространство тонко энергоинформационное, а внешнее пространство, это физический мир видимых вещей и явлений, проявленный мир.
А корни у нас с вами одни – Земные! Мы живём в едином пространстве земных возможностей.
Огромное единое пространство похоже на какой-нибудь старый цех.
Подобным отношениям очень сложно перерасти в гармоничное партнёрство, где каждый может оставаться самим собой и в то же время быть в союзе с другим, образуя единое пространство взаимодействия.
Весь первый этаж единое пространство, на втором спальни и в моей сейчас он.
Его всеукраинская партия «Братство» хоть и отличалась проявлениями крайнего радикализма в проведении акций, всё же на тот момент последовательно отстаивала имперские принципы единого пространства, представляя реальную, вплоть до физической, угрозу «оранжевым» на улицах.
Подавляющее большинство лишили личного пространства— собственного дома или квартиры и загнали в коммуналки, где в едином пространстве сложилась особая обобществлённая повседневность.
Это всё единое пространство первого этажа.
– Дело в том, что я хочу единое пространство кухни и гостиной, а расположение никак этого сделать не позволяет.
Эйнштейн, говорят, пытался создать теорию единого пространства – времени – тяготения.
Так усмиряется страх, оборачиваясь восхищением, – в этом необыкновенном убежище, из глубин которого открывается выход в единое пространство мироздания.
Теперь же единое пространство массовой культуры находится в процессе брожения.
Весь мир с точки зрения интернет-времени есть единое пространство виртуального кочевья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единое пространство»

  • Я воображаю сии едва вообразимые пространства со всеми их жителями, и думаю: «Екатерина, подобно Божеству, согласила все словом Своим; отдаленные берега Ледовитого моря представляют тот же государственный порядок, которому на берегах величественной Волги или Невы удивляемся; народы столь различные правятся единым уставом; части, столь несходные, всеобщим «Учреждением» Монархини приведены в целое, и бесчисленные страны Российские составили разные семейства единого отечества!» Сия мысль восхищает дух мой!
  • О Ты, пространством бесконечный, // Живый в движеньи вещества, // Теченьем времени превечный, // Без лиц, в трех лицах Божества, // Дух всюду сущий и единый, // Кому нет места и причины, // Кого никто постичь не мог, // Кто все Собою наполняет, // Объемлет, зиждет, сохраняет, // Кого мы нарицаем — Бог!
  • Церковь, истинная церковь, то есть соединение людей истинно и потому одинаково верующих, всегда внутренняя. Царство божие внутри вас есть. Люди, не знающие друг друга, отдаленные друг от друга и пространством и временем, неразрывно соединены единой исповедуемой ими истиной. Церковь же внешняя, соединяя людей во времени и в пространстве, нарушает истинное внутреннее единение, подставляя на место его наружное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «единое экономическое пространство»

Значение слова «единый»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «единое экономическое пространство»

Еди́ное экономи́ческое простра́нство — общий рынок, созданный 1 января 2012 года. В общий рынок входят Белоруссия, Казахстан и Россия, которые ранее, 1 июля 2010 года, создали таможенный союз.

Все значения словосочетания «единое экономическое пространство»

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «единое пространство»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я